Campioni Italiani WTKA 2014 settore Kickboxing

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato BOCCACCIO GIUSEPPE TEAM EDEN CLUB
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato DE CESARE VINCENZO TEAM FIGHETERS
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM FIGHETERS
303  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato CAPRIOLI PASQUALE TEAM FIGHETERS
304  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO  TEAM FIGHETERS
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato CORRENTI DANNY TEAM EDEN CLUB
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato MAMBRINI SORAYA TEAM AURORA
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato PICCINETTI INDIA TEAM AURORA
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato DE PAOLIS CHIARA TEAM HMD ITALIA
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DE PAOLIS CHIARA TEAM HMD ITALIA
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM AURORA
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM AURORA
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ABITA MARCO TEAM SICILIA
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM MARTINO
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato LA ROSA SIMONE TEAM PHOENIX
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM FIGHTERS
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM FIGHTERS
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato ZAMAI GIANMARCO TEAM ASD FIGHT CLUB ITALIA
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato LA STELLA MORENA TEAM FIGHTERS
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM AURORA
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato BATAZZI IDUNA TEAM AURORA
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BISCONTI  NOEMI TEAM AURORA
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato INCOGNITO IRENE TEAM HMD ITALIA
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato INCOGNITO IRENE TEAM HMD ITALIA
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM SICILIA
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DE PAOLIS DANIELE TEAM HMD ITALIA
328 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato BILIATO GIACOMO TEAM FIGHT CLUB 
329 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato D’ARCANTE ANTONIO TEAM FIGHT CLUB ITALIA
330 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato MANDRISI SERGIO TEAMFUGHTERS
331 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato MANDRISI SERGIO TEAMFUGHTERS
332 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato SILVESTRI LUCA TEAM HMD ITALIA
334 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato TROVALUSCI FEDERICA TEAM HMD ITALIA
335 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato TROVALUSCI FEDERICA TEAM HMD ITALIA
336 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato SANTONOCITO GAIA TEAM HMD ITALIA
337 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
338 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
339 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato PALERMO MARTINA TEAM HMD ITALIA
340 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ADAMO DANILO  TEAM CASTELLI ROMANI
342 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FERRARO GIUSEPPE TEAM FIGHTERS
343 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI LORETO ANNREW TEAM HMD ITALIA
344 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato AMADEI LUCA TEAM HMD ITALIA
345 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CAPOGNA DAMIANO TEAM HMD ITALIA
346 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TOFFOLI MORENO TEAM ASD KKT
347 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato TOFFOLI MORENO TEAM ASD KKT
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato MAGNO SEVERINO TEAM MAGNUM
349 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato D’AMICO VINCENZA TEAM SICILIA
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato STELLA RACHELE TEAM LA NOTTE
351 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ARCIERO  CHIARA TEAM HMD ITALIA
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato DE ANGELIS GIULIA TEAM HMD ITALIA
353 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato DE ANGELIS GIULIA TEAM HMD ITALIA
361 TEAM SPERANZE  M 8/12 ANNI OPEN 
1° classificato TEAM SICILIA

LIGHT CONTACT

369 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato CARLUCCI CARMINE TEAM LA BROCA
370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LA BROCA
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VALENTE GAETANO KOMBATEAM
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PASTORESSA DAMIANO
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
379 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BATAZZI ALISEA TEAM AURORA
380 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BATAZZI ALISEA TEAM AURORA
381 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM AURORA
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM SICILIA
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FOLLIERO ALESSIO  TEAM MEW IKBA LUCERA
385 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA
386 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato GARA SILVIO TEAM HMD ITALIA
387 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
388 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM NEW IKBA LUCERA
389 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato MAZZEI RENZO TEAM HMD ITALIA
390 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato MAZZEI RENZO TEAM HMD ITALIA
392 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM AURORA
393 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM AURORA
394 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
395 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
397 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato AMODEO VITTORIO TEAM NEW IKBA LUCERA
399 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato VITTORI PIERO TEAM FRASCA
400 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato PISANI LUCA TEAM ACTIVA BIRK
401 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DI MONTE MATTEO TEAM LA BROCA
402 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato ZITO FEDERICO TEAM STUDIO SPORT
403 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TOMBINI ALESSANDRO TEAM ASD PEGASO
405 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato CALVIO MASSIMO TEAM LA BROCA
406 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato D’AMICO VINCENZA TEAM SICILIA
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato STELLA RACHELE
408 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ZUCCA ALESSANDRA TEAM SAN SHIN NO TORA
409 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM GYNNASIUM SPORT CLUB
410 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM GYNNASIUM SPORT CLUB
411 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM GYNNASIUM SPORT CLUB

LOWKICK

418 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato MIELE LUIGI TEAM ASD HOBBY SPORT
419 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato D’ARPINO DANILO TEAM WTKA CAMPANIA
420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato SCARPACI SALVATORE TEAM LIGHT BLUE SCHOOL ITKA
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM IMPERIAL FIGHTERS
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato MALLARDI ANDREA TEAM FIGHTERS
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato AIELLO FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato MOUHIIDINE AZIZ ABBES TEAM MOFFA
426 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
427 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
428 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BOVE DESIDERIA SANTINA TEAM MOFFA
431 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato DI PARDO MILENA TEAM KICKBOXINGSCHOOL
432 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM ACTIVA BIRK
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PACCONE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
434 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA
435 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato GARA SILVIO TEAM HMD ITALIA
436 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
437 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato BRASELLO FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA
438 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato CARTONE MARCO
439 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BENNOURI SALAH TEAM WTKA CAMPANIA
442 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CAPONE VALERIO TEAM WTKA CAMPANIA
443 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato PALMA MARCELLA TEAM IMPERIAL FIGHTERS
444 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNAGRAZIA TEAM ASD HOBBY SPORT
446 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM SICILIA
447 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato GATTA FEDERICO TEAM MASTER FELIX
448 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CAPUANO GIOVANNI TEAM SICILIA
449 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato NEYRICH PAOLO TEAM WTKA CAMPANIA
450 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato CAPONE ROBERTO TEAM WTKA CAMPANIA
451 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CIFALDI GIANLUCA TEAM HOBBY SPORT
452 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato IACOVONE MATTIA TEAM SPORT E SALUTE ONDA BLU
453 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato GAGLIONE CRISTIAN  TEAM WTKA CAMPANIA
454 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato RUFFOLO EMANUELE TEAM WTKA CAMPANIA
455 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato D’AMICO VINCENZA TEAM SICILIA
456 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato VERDUCCI MICHELA TEAM MTE
457 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato SENATORE TERESA TEAM MOFFA
458 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato PARASMO SONIA TEAM BODY ART CROCE
459 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato
460 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato GRILLO ANNA GRAZIA TEAM ASD HOBBY SPORT

K 1 Light

619 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM IMPERIAL FIGHTERS
620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO TEAM MOFFA
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato MOUHIIDINE AZIZ ABBES TEAM MOFFA
624 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
626 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BOVE DESIDERIA SANTINA TEAM MOFFA
631 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FRANCESCHINI SIMONE TEAM LIMITONE
632 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato AIELLO FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA
633 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato VECCHIONE GIOVANNI TEAM WTKA CAMPANIA
645 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato NEGLIA DANIELE TEAM DINAMIC CLUB
646 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FIORE LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
647 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato PANICO GIOSUE’ TEAM ATENE
648 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato CASSESE RICCARDO TEAM WTKA CAMPANIA
650 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato PAPA ERNESTO
654 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato VERDUCCI MICHELA TEAM MTE

 

CONTATTO PIENO

490 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN B-C (-63,5 KG)
1° CLASSIFICATO AMODEO VITTORIO TEAM IANIGRO
491 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN B-C (-67 KG)
1° CLASSIFICATO PIEDINI DAVIDE
492 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN B-C (-71 KG)
1° CLASSIFICATO CORMIO FRANCESCO TEAM SCUOLA DA COMBATTIMENTO
2 ° CLASSIFICATO MANEGGIO SIMONE TEAM CROCE PASQUALE
546 CATEGORIA JUNIORES M 16-17-18 ANNI OPEN (-71) KG 
1° CLASSIFICATO DI GIANNI LUCA TEAM TROIANO FOGGIA
547 CATEGORIA JUNIORES M 16-17-18 ANNI OPEN (-75) KG 
1° CLASSIFICATO MAZZOCCA VITO TEAM COLUCCI / DI BISCEGLIA 
562 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN B-C(-60) KG 
1° CLASSIFICATO BEZZICCHERI FRANCESCO
563 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN B-C(-63,5) KG 
1° CLASSIFICATO SCURO SALVATORE WTKA-CAMPANIA
2 ° CLASSIFICATO TAURISANO CRISTIANO TEAM DI PARDO
564 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN B-C(-67) KG 
1° CLASSIFICATO CAPUANO GIOVANNI
2 ° CLASSIFICATO SPERINDEI DENIS TEAM FONTANA
 565 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-71 KG)
1° CLASSIFICATO LUVINO EMANUELE WTKA-CAMPANIA
2 ° CLASSIFICATO GICCO GUGLIELMO WTKA-CAMPANIA
 566 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-75 KG)
1° CLASSIFICATO KOZAK IGOR WTKA-CAMPANIA
2 ° CLASSIFICATO PIRO DANIELE WTKA-CAMPANIA
 567 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-81 KG)
1° CLASSIFICATO GANZENKO DANELLO TEAM D’AVENIA
 568 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-86 KG)
1° CLASSIFICATO MANCO GIUSEPPE WTKA-CAMPANIA
 569 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-91 KG)
1° CLASSIFICATO FRUNGILLO ALESSIO WTKA-CAMPANIA
 570 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (+91 KG)
1° CLASSIFICATO MAIELLO GIANPAOLO WTKA-CAMPANIA
 572 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN B-C (-52 KG)
1° CLASSIFICATO ESPOSTO GIULIA TEAM TROIANO FOGGIA
581 CATEGORIA JUNIORES M 16-17-18 ANNI OPEN (-60) KG 
1° CLASSIFICATO ROMEO DANIELE TEAM GRASSI
2 ° CLASSIFICATO CAIONE URBANO TEAM CROCE/CARLUCCI  FOGGIA
600 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN B-C(-60) KG 
1° CLASSIFICATO DE MICHELE UGO TEAM DELL’AQUILA
 602 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-67 KG)
1° CLASSIFICATO BARGON JONATHAN TEAM DELL’AQUILA
 603 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-71 KG)
1° CLASSIFICATO CASTAGLIOLA ANTONIO TEAM ATENE
2 ° CLASSIFICATO PELUSO MICHELE TEAM DIPARDO
 605 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-81 KG)
1° CLASSIFICATO GANZENKO MAKSYM TEAM D’AVENIA
 606 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-86 KG)
1° CLASSIFICATO CALDARULO MICHELE TEAM TROIANO FOGGIA
 607 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (-91 KG)
1° CLASSIFICATO FRUNGILLO ALESSIO WTKA-CAMPANIA
 608 CATEGORIA SENIORES  M 19/35 ANNI OPEN B-C (+91 KG)
1° CLASSIFICATO MAIELLO GIANPAOLO WTKA-CAMPANIA
 609 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN B-C (-48 KG)
1° CLASSIFICATO FRANCOLA FRANCESCA TEAM CONTI FEDERICO
 610 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN B-C (-48 KG)
1° CLASSIFICATO HURTADO DELIZIA
 611 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN B-C (-56 KG)
1° CLASSIFICATA RITROSI GIULIA TEAM LUNA MASSIMO
POINT FIGHITING / SEMI CONTACT
300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato BOCCACCIO GIUSEPPE TEAM EDEN CLUB
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato DE CESARE VINCENZO TEAM FIGHETERS
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM FIGHETERS
303  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato CAPRIOLI PASQUALE TEAM FIGHETERS
304  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO  TEAM FIGHETERS
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato CORRENTI DANNY TEAM EDEN CLUB
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato MAMBRINI SORAYA TEAM AURORA
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato PICCINETTI INDIA TEAM AURORA
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato DE PAOLIS CHIARA TEAM HMD ITALIA
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DE PAOLIS CHIARA TEAM HMD ITALIA
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM AURORA
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM AURORA
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ABITA MARCO TEAM SICILIA
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM MARTINO
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato LA ROSA SIMONE TEAM PHOENIX
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM FIGHTERS
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM FIGHTERS
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato ZAMAI GIANMARCO TEAM ASD FIGHT CLUB ITALIA
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato LA STELLA MORENA TEAM FIGHTERS
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM AURORA
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato BATAZZI IDUNA TEAM AURORA
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BISCONTI  NOEMI TEAM AURORA
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato INCOGNITO IRENE TEAM HMD ITALIA
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato INCOGNITO IRENE TEAM HMD ITALIA
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM SICILIA
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DE PAOLIS DANIELE TEAM HMD ITALIA
328 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato BILIATO GIACOMO TEAM FIGHT CLUB 
329 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato D’ARCANTE ANTONIO TEAM FIGHT CLUB ITALIA
330 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato MANDRISI SERGIO TEAMFUGHTERS
331 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato MANDRISI SERGIO TEAMFUGHTERS
332 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato SILVESTRI LUCA TEAM HMD ITALIA
334 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato TROVALUSCI FEDERICA TEAM HMD ITALIA
335 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato TROVALUSCI FEDERICA TEAM HMD ITALIA
336 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato SANTONOCITO GAIA TEAM HMD ITALIA
337 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
338 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
339 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato PALERMO MARTINA TEAM HMD ITALIA
340 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ADAMO DANILO  TEAM CASTELLI ROMANI
342 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FERRARO GIUSEPPE TEAM FIGHTERS
343 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI LORETO ANNREW TEAM HMD ITALIA
344 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato AMADEI LUCA TEAM HMD ITALIA
345 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CAPOGNA DAMIANO TEAM HMD ITALIA
346 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TOFFOLI MORENO TEAM ASD KKT
347 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato TOFFOLI MORENO TEAM ASD KKT
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato MAGNO SEVERINO TEAM MAGNUM
349 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato D’AMICO VINCENZA TEAM SICILIA
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato STELLA RACHELE TEAM LA NOTTE
351 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ARCIERO  CHIARA TEAM HMD ITALIA
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato DE ANGELIS GIULIA TEAM HMD ITALIA
353 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato DE ANGELIS GIULIA TEAM HMD ITALIA
361 TEAM SPERANZE  M 8/12 ANNI OPEN 
1° classificato TEAM SICILIA
LIGHT CONTACT
369 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato CARLUCCI CARMINE TEAM LA BROCA
370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LA BROCA
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VALENTE GAETANO KOMBATEAM
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PASTORESSA DAMIANO
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM SICILIA
379 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BATAZZI ALISEA TEAM AURORA
380 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BATAZZI ALISEA TEAM AURORA
381 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM AURORA
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM SICILIA
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FOLLIERO ALESSIO  TEAM MEW IKBA LUCERA
385 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA
386 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato GARA SILVIO TEAM HMD ITALIA
387 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
388 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM NEW IKBA LUCERA
389 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato MAZZEI RENZO TEAM HMD ITALIA
390 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato MAZZEI RENZO TEAM HMD ITALIA
392 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM AURORA
393 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM AURORA
394 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
395 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM AURORA
397 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato AMODEO VITTORIO TEAM NEW IKBA LUCERA
399 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato VITTORI PIERO TEAM FRASCA
400 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato PISANI LUCA TEAM ACTIVA BIRK
401 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DI MONTE MATTEO TEAM LA BROCA
402 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato ZITO FEDERICO TEAM STUDIO SPORT
403 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TOMBINI ALESSANDRO TEAM ASD PEGASO
405 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato CALVIO MASSIMO TEAM LA BROCA
406 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato D’AMICO VINCENZA TEAM SICILIA
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato STELLA RACHELE
408 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ZUCCA ALESSANDRA TEAM SAN SHIN NO TORA
409 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM GYNNASIUM SPORT CLUB
410 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM GYNNASIUM SPORT CLUB
411 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM GYNNASIUM SPORT CLUB

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.