Convocati finali Campionati Italiani WTKA settore Kickboxing

CAMPIONATO ITALIANO WTKA 2015

CONVOCATI ALLE FINALI DI NAPOLI:

Semi Contact
Light Contact
Low Kick Light
K1 Light
Contatto Pieno

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
16 PUNTI BOTTALICO ALESSIO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
13 PUNTI CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
10 PUNTI SALVI LORENZO TEAM LANZILAO MARCO CENTRO
6 PUNTI CHILOIRO LUCA TEAM LANZILAO MARCO CENTRO
6 PUNTI COTUGNO VINCENZO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
16 PUNTI LAZORENKO ARTUR M. SPARACINO SUD
10 PUNTI SORIANO COMPOSTO IVAN M. SOFIA SUD
6 PUNTI ANDREA SFERLAZZA TEAM BELLUARDO SUD
3 PUNTI COMANDE GABRIELE M. SPARACINO SUD
3 PUNTI LA TELLA DIEGO M. SPARACINO SUD
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
23 PUNTI TEDESCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO CENTRO
15 PUNTI CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
13 PUNTI BOTTALICO ALESSIO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
6 PUNTI SEBASTIANO GIOVANNI TEAM MARTINO NIKI CENTRO
6 PUNTI CUPPONE MATTIA TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
20 PUNTI BOCCACCIO GIUSEPPE M.PUGLISI SUD
13 PUNTI FABIANO ANDOLINA TEAM BELLUARDO SUD
6 PUNTI MORASCA GAETANO M. ANDALORO SUD
6 PUNTI GIUSEPPE KEVIN PALMERI TEAM BELLUARDO SUD
6 PUNTI LIPAROTA FELICE TEAM DE SANTO SUD
3 PUNTI CATALDO LUIGI M. PANTANO SUD
3 PUNTI LAZORENKO ARTUR M. SPARACINO SUD
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
10 PUNTI TRIPALDI ELIO TEAM DE LUCA CENTRO
10 PUNTI CAPRIOLI PASQUALE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
10 PUNTI LORETI DANIEL TEAM TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
6 PUNTI CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
6 PUNTI ZOCCOLI BARTOLOMEO TEAM PICARO CENTRO
6 PUNTI PALMISANO SAMUELE TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
6 PUNTI ANDREULA GIANLUCA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
3 PUNTI TEDESCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
3 PUNTI DI PERNA MARIO TEAM PERILLO CARMINE CENTRO
3 PUNTI DE CESARE VINCENZO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
3 PUNTI OLANDESE GIANNI TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
20 PUNTI BOCCACCIO GIUSEPPE M. PUGLISI SUD
19 PUNTI ANDOLINA FABIANO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI ELIO CIPOLLA TEAM BELLUARDO SUD
3 PUNTI DI FLAVIA PIETRO M. ANDALORO SUD
3 PUNTI SUMMA CRISTIAN M.SPARACINO SUD
303 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
20 PUNTI RUTIGLIANO CARMINE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
12 PUNTI CAPRIOLI PASQUALE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
6 PUNTI ANDREULA GIANLUCA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
3 PUNTI DEL VECCHIO ANDREA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
3 PUNTI GENTILE NICOLA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
3 PUNTI FRIOLO LUCA CENTRO
3 PUNTI DE CESARE VINCENZO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
20 PUNTI ABITA MARCO M.BELLUARDO SUD
10 PUNTI ANDOLINA FABIANO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI FURFARO FAUSTO TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI ARMICI FRANCESCO M. TORRE SUD
6 PUNTI MARCO MILAZZO TEAM ZIZO SUD
3 PUNTI VALLELONGA VINCENZO TEAM DE SANDO SUD
3 PUNTI CURCURUTO TOMMY M. SPARACINO SUD
3 PUNTI CICCIARELLO LORENZO M. PANTANO SUD
304 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
26 PUNTI TRAVERSI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
16 PUNTI RUTIGLIANO CARMINE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
6 PUNTI CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
6 PUNTI GENTILE NICOLA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
3 PUNTI SISTO NICOLA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
3 PUNTI STINZIANI NIKO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
20 PUNTI ABITA MARCO M.BELLUARDO SUD
10 PUNTI MAURO AMBROSINI TEAM BELLUARDO SUD
6 PUNTI FRAGALE MICHAEL TEAM DE SANDO SUD
6 PUNTI CICCIARELLO LORENZO M. PANTANO SUD
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
23 PUNTI TRAVERSI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
22 PUNTI SCAGLIOZZI MICHELE TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
6 PUNTI CONTENTO DAVIDE TEAM TAEKWONDO CENTRO
6 PUNTI DE NICOLA MATTIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI LA PIETRA MICHELE TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
3 PUNTI LONGO ANTONIO PIO TEAM PICARO CENTRO
3 PUNTI CORDELLA VITTORIO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
22 PUNTI AMBROSINI MAURO M. BELLUARDO SUD
19 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI ABITA MARCO M.BELLUARDO SUD
3 PUNTI GISONE ANTONINO M. SALVO SUD
3 PUNTI SPERANDEO GIORGIO TEAM RODOMISTO SUD
3 PUNTI CIMINO GABRIELE TEAM DE SANDO SUD
3 PUNTI PICCIOLO ALESSIO M. ANDALORO SUD
3 PUNTI PIETRO DAIDONE TEAM BELLUARDO SUD
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
20 PUNTI CRISTALLI ELENA TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
13 PUNTI ZOPPI EMMA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
12 PUNTI CARANCI GAIA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
6 PUNTI BENEDETTI CATERINA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI GIUBILEI GIORGIA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI FIORUCCI MIA TEAM UMBERTIDE NORD
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
22 PUNTI CARRUTO ANGELA TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
13 PUNTI AGGRAVI MATILDE TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
12 PUNTI STRAFILE ERIKA TEAM LA BROCA GIOVANNI CENTRO
10 PUNTI SORRIENTO BEATRICE CENTRO
10 PUNTI CRISTINA PAOLA TEAM RODOMISTO SUD
10 PUNTI BACCEI GIULIA TEAM NUOVA COBRA NORD
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
26 PUNTI SCAGLIOZZI FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
22 PUNTI MEDICI GIORGIA TEAM KARAKY VENAFRO CENTRO
10 PUNTI CICCIA ELENA M. CALO’ SUD
6 PUNTI NUCCIA GAIA M.CALO’ SUD
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
26 PUNTI SISTO KATIA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
22 PUNTI BIANCO FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
3 PUNTI LIGORIO CAMILLA TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
10 PUNTI GIGLIA GIORGIA M. CALO’ SUD
10 PUNTI LEONE VALENTINA TEAM SALVO SUD
6 PUNTI SAIA MARTINA M. SOFIA SUD
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
10 PUNTI ABBRACCIAVENTO ALESSIA TEAM GRASSI MICHELE CENTRO
10 PUNTI PISTILLI SARA TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
10 PUNTI ARDAGNA MIRIAM TEAM SALVO SUD
10 PUNTI CRISTINA MARIA GLORIA TEAM RODOMISTO SUD
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
30 PUNTI MARANO MARIA PIA TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
6 PUNTI DEL VECCHIO ROSA TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
6 PUNTI RAFFI MARIANNA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI INFANTINO GAIA M. SPARACINO SUD
10 PUNTI ARDAGNA MIRIAM TEAM SALVO SUD
10 PUNTI SPERANDEO SOPHIA TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI BONARRIGO ANASTASIA M. SOFIA SUD
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
30 PUNTI GIANBARBARA DAVIDE TEAM MARTINO NIKY CENTRO
9 PUNTI DI TULLIO LUCA CENTRO
6 PUNTI LA CORTE FRANCESCO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
6 PUNTI BARRACANO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI BALAN DENIS TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
16 PUNTI CALVIO MATTEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
13 PUNTI DE VITI COSIMO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
12 PUNTI BARACANO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI GIANBARBARA DAVIDE TEAM MARTINO NIKY CENTRO
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
23 PUNTI ALVAREZ MARTIN TEAM MARTINO NIKY CENTRO
19 PUNTI CARRASSI ANTONIO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
12 PUNTI CALVIO MATTEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
9 PUNTI NARDOLILLO NICANDRO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
16 PUNTI LEONE LUCA M. SALVO SUD
13 PUNTI DI STEFANO ROSARIO M.BELLUARDO SUD
6 PUNTI LOMBARDO DAVIDE M.BELLUARDO SUD
10 PUNTI DUMITRU ALEXANDRO TEAM SHIN TAI RYU DO AKKADEMY NORD
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
22 PUNTI ALVAREZ MARTIN TEAM MARTINO NIKY CENTRO
19 PUNTI FERRARA GUNTER TEAM MARTINO NIKY CENTRO
10 PUNTI MATACENA ANTONIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI COCO CIRO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
3 PUNTI VURCHIO GENNARO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
3 PUNTI DE LEONARDIS RONCHI TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
3 PUNTI ANIELLO FIORILLO TEAM MOFFA GENNARO CENTRO
20 PUNTI DI STEFANO PAOLO M. BELLUARDO SUD
19 PUNTI LA ROSA SIMONE M° SALVO SUD
9 PUNTI LOMBARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI RUSSO SALVATORE M. CALO’ SUD
3 PUNTI ANDREA VASSALLO TEAM BELLUARDO SUD
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
30 PUNTI DI LERNIA MICHELE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI ZERULO FRANCESCO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
6 PUNTI TIBERI MARCO TEAM DE LUCA CENTRO
6 PUNTI CIARAVOLO LUIGI TEAM GASPARE CENTRO
3 PUNTI PALERMO LUCA TEAM GASPARE CENTRO
13 PUNTI PALERMO LUCA M. SALVO SUD
13 PUNTI DI STEFANO PAOLO M. BELLUARDO SUD
13 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M.BELLUARDO SUD
9 PUNTI CIARAVOLO LUIGI M. SALVO SUD
6 PUNTI DANNY CORRENTI TEAM PUGLISI SUD
10 PUNTI PARISATO FILIPPO SHIN TAI RYU DO AKKADEMY NORD
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
20 PUNTI IACOVIELLO VINCENZO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
13 PUNTI DI LERNIA FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
9 PUNTI ARMENIO NELLO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
6 PUNTI MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI DI LERNIA MICHELE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI GALUFFO VITO TEAM GASPARE CENTRO
30 PUNTI CORRENTI DANNY M. PUGLISI SUD
12 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M.BELLUARDO SUD
6 PUNTI GALUFFO VITO M. SALVO SUD
6 PUNTI BAUDANZA NICOLA TEAM SALVO SUD
6 PUNTI LORENZO PIETRO M. SALVO SUD
10 PUNTI LABUNT ROBERT SHIN TAI RYU DO AKKADEMY NORD
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
20 PUNTI CUGINI ALESSIO TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
12 PUNTI FLORIO ALESSANDRO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
10 PUNTI LANCIA ALESSANDRO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI VITOBELLO MARCO TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
30 PUNTI CORRENTI DANNY M. PUGLISI SUD
10 PUNTI LABUNT ROBERT SHIN TAI RYU DO AKKADEMY NORD
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
30 PUNTI DE VITTO FEDERICA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
22 PUNTI LA STELLA MORENA TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
20 PUNTI CONTENTO MARIANNA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
9 PUNTI DE VITTO FEDERICA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
20 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
16 PUNTI SALADINO SOFIA M.SALVO SUD
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
30 PUNTI DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
9 PUNTI CONTENTO MARIANNA TEAM TEKWONDO ITF CENTRO
9 PUNTI PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI LA STELLA MORENA TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI MASCOLO MADDALENA TEAM TEKWONDO CENTRO
10 PUNTI ANNA CIPOLLA TEAM BELLUARDO SUD
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
20 PUNTI CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
15 PUNTI DE CESARE MARIA ANTONIETTA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
10 PUNTI CONTENTO MARIANNA TEAM TEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI MASCOLO MADDALENA TEAM TEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI SARAH TRAMONTANA TEAM LA FAUCI SUD
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
20 PUNTI BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
9 PUNTI CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
9 PUNTI BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI SARAH TRAMONTANA TEAM LA FAUCI SUD
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
20 PUNTI BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI ZITO LAURA TEAM DE LUCA CENTRO
9 PUNTI BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
9 PUNTI CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI CORIGLIANO SIRIA TEAM DE LUCA CENTRO
325 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
20 PUNTI BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI PALMIERI EMANUELA TEAM TEKWONDO ITF CENTRO
9 PUNTI CICELLIN ROBERTA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
20 PUNTI MONTEFUSCO CHIARA M. SALVO SUD
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
30 PUNTI FERRARA GUNTER TEAM MARTINO NIKY CENTRO
6 PUNTI MORRONE RICCARDO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
26 PUNTI DI LERNIA MICHELE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
19 PUNTI DI LERNIA FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI MORRONE RICCARDO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
6 PUNTI FERRARA GUNTER TEAM MARTINO NIKY CENTRO
16 PUNTI AMICO LORENZO M.SALVO SUD
16 PUNTI LABRUZZO SAMUELE M. SALVO SUD
13 PUNTI INTURRISI GIUSEPPE M. PUGLISI SUD
3 PUNTI MERCADANTE MAURO TEAM SPINA SUD
10 PUNTI UGOLINI MIRKO SHIN TAI RYU DO AKKADEMY NORD
328 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
20 PUNTI IACOVIELLO VINCENZO TEAM MAGNUM CENTRO
13 PUNTI GIALFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
12 PUNTI SCIRPOLI ANTONIO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
9 PUNTI STRIZZI ANTONIO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
20 PUNTI INTURRISI GIUSEPPE M. PUGLISI SUD
16 PUNTI SCIMONE UMBERTO M. SPINA SUD
329 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
13 PUNTI FILANNINO SAVINO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
10 PUNTI MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
10 PUNTI MAZZEI RENZO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
9 PUNTI GIALFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI CAVALLO LUIGI TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI SCIRPOLI ANTONIO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
330 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
20 PUNTI FILANNINO SAVINO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
6 PUNTI SARNATARO GAETANO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI BOCALE GIUSEPPE TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
3 PUNTI GIACOBBE NIKY TEAM PERILLO CARMINE CENTRO
3 PUNTI IOVINE ALESSANDRO CENTRO
3 PUNTI CAVALLO LUIGI TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
20 PUNTI LEONARDI GIORGIO M.SALVO SUD
331 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
12 PUNTI BOCALE GIUSEPPE TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
10 PUNTI CORIGLIANO MAURIZIO TEAM DE LUCA CENTRO
10 PUNTI CARRATURO ALESSIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI GAETANO LONGO TEAM SPINA SUD
333 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
30 PUNTI VITI MATTEO TEAM MARTINO NIKY CENTRO
6 PUNTI DI BENEDETTO CHRISTIAN TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI BOCALE GIUSEPPE TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
335 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
10 PUNTI FIORELLA ILARIA TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
336 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
16 PUNTI CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
16 PUNTI BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI URSO LAURA TEAM SPINA SUD
337 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
16 PUNTI CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI LA CERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI FOSCARI ROSA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI URSO LAURA TEAM SPINA SUD
338 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
20 PUNTI CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
340 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
20 PUNTI VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
6 PUNTI SCHIRINZI DAMIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
3 PUNTI SCHIRINZI GRAZIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
23 PUNTI FERRARO GIUSEPPE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
10 PUNTI D’ADAMO DANILO TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
9 PUNTI PINTO VINCENZO TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
6 PUNTI CAFAGNA GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI CIOCIOLA FRANCESCO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
10 PUNTI MERCADANTE MAURO TEAM SPINA SUD
10 PUNTI ANGILLETTA MICHELE TEAM RODOMISTO SUD
10 PUNTI ZANOTTI CRISTIAN BABILONIA FAENZA NORD
342 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
22 PUNTI FERRARO GIUSEPPE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
10 PUNTI CIOCIOLA FRANCESCO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
10 PUNTI ARAPAJ FABIOL TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
6 PUNTI DI LONARDO GIUSEPPE TEAM MARTINO NIKY CENTRO
3 PUNTI FILOMENO FRANCESCO TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
3 PUNTI CUOMO DANIELE TEAM CELLI JOE CENTRO
3 PUNTI PISTILLO FERDINANDO CENTRO
30 PUNTI SPANO’ SALVATORE M. PUGLISI SUD
6 PUNTI EVOLA FABIO M. CALO’ SUD
6 PUNTI SCIMONE UMBERTO TEAM SPINA SUD
6 PUNTI CAMBARERI ERMES TEAM RODOMISTO SUD
343 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
20 PUNTI MAGNO SEVERINO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
16 PUNTI VISCIDO SABINO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI PANZINI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI VITTO NICOLA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI MATTONELLI MIRKO TEAM ALPAGA RICCARDO CENTRO
3 PUNTI D’ANGELO ALESSANDRO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI CAPUANO SALVATORI TEAM CELLI JOE CENTRO
22 PUNTI SPANO’ SALVATORE M. PUGLISI SUD
10 PUNTI LEGGIO VINCENZO M. SALVO SUD
10 PUNTI MARCO RUSSO TEAM SPINA SUD
6 PUNTI FEMIA SIMONE TEAM COLUCCIO SUD
20 PUNTI PANATO ANDREA TEAM SHIN TAI RYU DO AKKADEMY NORD
6 PUNTI TANGREDA DAVIDE SPARTA PARMA NORD
344 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
10 PUNTI SCIALANDRONE RICCARDO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
10 PUNTI FIORENTINO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI DAVERSA FABIO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
6 PUNTI VISCIDO SABINO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI TERRONE LUIGI TEAM TAEKWONDO CENTRO
20 PUNTI IANNINO UMBERTO M. SPINA SUD
6 PUNTI LEONARDI GIORGIO M. SALVO SUD
10 PUNTI TANGREDA DAVIDE SPARTA PARMA NORD
345 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
16 PUNTI ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI FIORENTINO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI BARBONE COSIMO DAMIANO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
6 PUNTI MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI MATARRAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI GAETANO LONGO TEAM SPINA SUD
10 PUNTI TANGREDA DAVIDE SPARTA PARMA NORD
346 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
20 PUNTI MATARRAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI BARBONE COSIMO DAMIANO TEAM MAGNO SEVERINO CENTRO
6 PUNTI MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI SCARDINO COSIMO TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
347 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
16 PUNTI ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI PAOLO SIRCHIA TEAM SPINA SUD
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
16 PUNTI MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
16 PUNTI MATARRAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI ROMAGGIOLI GIORDANO TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
3 PUNTI DARIO FABRIZIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI SCARDINO COSIMO TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
3 PUNTI PAIALONGA GIUSEPPE TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
10 PUNTI PAOLO SIRCHIA TEAM SPINA SUD
349 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50KG)
10 PUNTI MINOPOLI MARTINA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI ROMEO MARIA RITA M. SALVO SUD
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
30 PUNTI ZULLO CRISTINA TEAM MARTINO NIKY CENTRO
6 PUNTI MODAFERRI CATERINA TEAM CELLI JOE CENTRO
6 PUNTI FRANZOSO MARIA A. TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
20 PUNTI ROMEO MARIA RITA M. SALVO SUD
6 PUNTI CANTIERI CORINNA M. CALO’ SUD
351 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60KG)
10 PUNTI CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI FRANZIOSO MARIA ANTONIETTA TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
10 PUNTI MANZELLA ANGELA SUD
10 PUNTI ROMEO MARIA RITA TEAM SALVO SUD
6 PUNTI CONTIERI CORINNA TEAM CALO’ SUD
10 PUNTI DADA’ FEDERICA SPARTA PARMA NORD
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
30 PUNTI GRIMALDI BEATRICE TEAM CASTELLI ROMANI SUD
10 PUNTI DADA’ FEDERICA SPARTA PARMA NORD
353 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
16 PUNTI MAMMUCARI ELENA TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
10 PUNTI LA CERENZA DORIANA CENTRO
9 PUNTI GRIMALDI BEATRICE TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
3 PUNTI FLORA CATERINA TEAM MOFFA CENTRO
10 PUNTI DADA’ FEDERICA SPARTA PARMA NORD
354 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
20 PUNTI MAMMUCARI ELENA TEAM CASTELLI ROMANI CENTRO
12 PUNTI CARDONE FEDERICA TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
361 CATEGORIA SEMI A SQUADRA 8/12
30 PUNTI TEAM SICILIA 1 M. BELLUARDO M. BELLUARDO SUD
12 PUNTI TEAM SICILIA 2 M. BELLUARDO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI PRO FIGHTING CATANZARO TEAM RODOMISTO SUD
3 PUNTI CENTRO FITNESS GYMNASIUM TEAM DE SANDO SUD
363 CADETTI MASCHI 13-14-15 OPEN OPEN (3)
13 PUNTI TEAM SICILIA 2 TEAM BELLUARDO SUD
10 PUNTI TEAM PHOENIX M. SALVO TEAM SALVO SUD
10 PUNTI TEAM COBRA KAI TEAM PUGLISI SUD
6 PUNTI PRO FIGHTING CATANZARO TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI TEAM SICILIA 1 TEAM BELLUARDO SUD
6 PUNTI TEAM PHOENIX 2 M. SALVO TEAM SALVO SUD
3 PUNTI TEAM SICILIA 3 TEAM BELLUARDO SUD

LIGHT CONTACT

369 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
16 PUNTI DI TULLIO LUCA TEAM TAEKWONDO CENTRO
10 PUNTI PETRUZZELLI GIUSEPPE TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
13 PUNTI CATALDO THOMAS M.PANTANO SUD
10 PUNTI LA ROSA SIMONE M. SALVO SUD
6 PUNTI TODARO SALVATORE TEAM PANTANO SUD
9 PUNTI ABITA MARCO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI CIMINI GABRIELE M. PANTANO SUD
370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
30 PUNTI CARLUCCI CARMINE TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
15 PUNTI D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
12 PUNTI DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
3 PUNTI TUBIANO SIMONE TEAM RUSSO CICCIO CENTRO
3 PUNTI DE FATO ENRICO CENTRO
10 PUNTI DI GIACOMO SAVERIO M. VASILE SUD
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
23 PUNTI DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
16 PUNTI D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
15 PUNTI DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
9 PUNTI MODESTO VALERIO TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
20 PUNTI DI STEFANO ROSARIO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI DI GIACOMO SAVERIO M. VASILE SUD
6 PUNTI LOMBARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
20 PUNTI BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
13 PUNTI ADDAMIANO ANGELO TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
9 PUNTI DE PALMA ANIELLO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
6 PUNTI MUROLO DANIELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI SORIENTE GUGLIELMO TEAM TAEKWONDO CENTRO
6 PUNTI LOLLO FRANCESCO PIO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
16 PUNTI BUONAFEDE ANTONINO M. GALATI SUD
16 PUNTI REINA DOMENICO M. GALATI SUD
13 PUNTI AMBROSINI MAURO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI RUSSO SALVATORE TEAM CALO’ SUD
3 PUNTI LOMBARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI VASSALLO ANDREA M. BELLUARDO SUD
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
20 PUNTI FRISANI ADRIANO TEAM LA BROCA CENTRO
19 PUNTI FIMIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE CENTRO
6 PUNTI GUIDI VALERIO CENTRO
6 PUNTI PALOMBO MATTIA TEAM TAEKWONDO CENTRO
3 PUNTI DI PALMA ANIELLO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
26 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
16 PUNTI SCARPACI SALVATORE M. ROMEO DANIEL SUD
3 PUNTI PAPPALARDO FEDERICO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
23 PUNTI MARANO GIUSEPPE TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
16 PUNTI MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO CENTRO
15 PUNTI MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO PIERO CENTRO
6 PUNTI TINELLI FRANCESCO TEAM DE LUCA CENTRO
23 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M BELLUARDO SUD
18 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI GERLANDO PIERALBERITO M. TORRE SUD
3 PUNTI PAPPALARDO FEDERICO M. BELLUARDO SUD
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
CENTRO
22 PUNTI RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA CENTRO
16 PUNTI VITOBELLO MARCO TEAM TAEKWONDO CENTRO
10 PUNTI BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
9 PUNTI ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
16 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M BELLUARDO SUD
16 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI PERNA GIOVANNI M. TORRE SUD
3 PUNTI PAPPALARDO FEDERICO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI CECCARELLI MANUEL ANGELO CIARAFONI NORD
376 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
10 PUNTI SISTO KATIA TEAM TAEKWONDO CENTRO
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
20 PUNTI LA STELLA MORENA TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
10 PUNTI LA CERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO CENTRO
6 PUNTI TERRONE NATALIA TEAM TAEKWONDO CENTRO
20 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
20 PUNTI DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
10 PUNTI CUPO ALESSANDRA TEAM RUSSO CICCIO CENTRO
10 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
379 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
26 PUNTI FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO PIERO CENTRO
10 PUNTI DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
3 PUNTI CUPO ALESSANDRA TEAM RUSSO CICCIO CENTRO
10 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI CANONE MIRIAM TEAM NUOVA COBRA NORD
380 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
20 PUNTI BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
6 PUNTI FUMAS CAMILLA TEAM PROSPERI GABRIELE CENTRO
3 PUNTI FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO PIERO CENTRO
381 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
10 PUNTI CORIGLIANO SIRIA TEAM DE LUCA CENTRO
382 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
16 PUNTI DEL VECCHIO ROSA TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
13 PUNTI LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE CENTRO
10 PUNTI VENTRUTI ERIKA TEAM DE LUCA CENTRO
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
22 PUNTI PATI RAFFAELE TEAM BIANCO DIEGO CENTRO
20 PUNTI POPOLLA CARLO TEAM ROMANO BRUNO CENTRO
12 PUNTI PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE CENTRO
10 PUNTI GALIFI CONCETTA M. SPARACINO SUD
6 PUNTI SPINA AURORA M. VASILE SUD
20 PUNTI ANTILI LORENZO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
30 PUNTI PEZZA EMILIANO TEAM CROCE-CARLUCCI CENTRO
12 PUNTI PASTORESSA DAMIANO TEAM TAEKWONDO CENTRO
6 PUNTI IMPALA LUCA TEAM BORELLI DANILO CENTRO
3 PUNTI PINTO MICHELE TEAM TAEKWONDO CENTRO
3 PUNTI CUOZZO FRANCESCO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
26 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M. BELLUADO SUD
10 PUNTI PITAUDI LUCA TEAM LA FAUCI SUD
6 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
20 PUNTI ANTILI LORENZO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
385 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
20 PUNTI FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
16 PUNTI DINICA CATALINO TEAM TRAVERSINI ORLANDO CENTRO
15 PUNTI MELNYK DREST TEAM TRAVERSINI ORLANDO CENTRO
6 PUNTI GIALFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO CENTRO
10 PUNTI ZACCHEI ANDREA TEAM SAN SHI NO TORA NORD
386 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
12 PUNTI BRACA ALESSANDRO TEAM ANASTASIO ANGELO CENTRO
10 PUNTI MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
10 PUNTI DI PAOLO MATTEO TEAM TAEKWONDO CENTRO
10 PUNTI MELISSARI FLAVIO TEAM BORELLI DANILO CENTRO
6 PUNTI CAVALLO LUIGI TEAM TAEKWONDO CENTRO
10 PUNTI BALLARINO ANTONINO M. TORRE SUD
387 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
20 PUNTI FIORE LORENZO TEAM ROMANO BRUNO CENTRO
16 PUNTI BALDI ALESSIO TEAM ANASTASIO ANGELO CENTRO
10 PUNTI PROCOPIO MATTEO M. TORRE SUD
388 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
20 PUNTI TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
6 PUNTI CORIGLIANO MAURIZIO TEAM DE LUCA CENTRO
389 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
20 PUNTI TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
6 PUNIT MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
390 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
10 PUNTI GIULIANI MICHELE TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
10 PUNTI PISATURO ALESSANDRO TEAM PICARO CENTRO
391 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
10 PUNTI DI FRANCESCO NICOL TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
10 PUNTI BOTTI ROBERTA TEAM BORELLI DANILO CENTRO
392 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
10 PUNTI DE MARTINO DANIELA TEAM RUSSO CICCIO CENTRO
10 PUNTI 10 PUNTI GALIFI CONCETTA M. SPARACINO
6 PUNTI 6 PUNTI SPINA AURORA M. VASILE
393 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
16 PUNTI CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI LUONGO SARA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI TERRONE NATALIA TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
10 PUNTI SARRAINO CRISTINA TEAM CALO’ SUD
10 PUNTI INNOCENTI MELANIA TEAM NUOVA COBRA NORD
394 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
20 PUNTI LA CERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO CENTRO
12 PUNTI CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO CENTRO
10 PUNTI GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI ERCOLANO CHAIARA TEAM KARAKY VENAFRO CENTRO
397 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
20 PUNTI VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
6 PUNTI SCHIRINZI GRAZIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
6 PUNTI DE PACE EMIDDIO TEAM FABBRICATORE CENTRO
6 PUNTI AURIEMMA ALEXANDER TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI SCHIRINZI DAMIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
10 PUNTI DIKA NURI M.TORRE SUD
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
13 PUNTI AMODEO VITTORIO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
12 PUNTI CARANCI CHRISTIAN TEAM KARAKY VENAFRO CENTRO
10 PUNTI VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
10 PUNTI NAPOLEONE MIKAIL TEAM RICCI PIERLUIGI CENTRO
9 PUNTI PINTO VINCENZO CENTRO
10 PUNTI MASARACCHIO ALESSIO TEAM CALO’ SUD
10 PUNTI ROMANI FILIPPO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
399 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
13 PUNTI AGHEA ADRIAN TEAM TRAVERSINI ORLANDO CENTRO
10 PUNTI DI PRISCO DANIELE TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
6 PUNTI PISTILLO FERDINANDO CENTRO
6 PUNTI POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
3 PUNTI TERMO AGOSTINO TEAM BIANCO DIEGO CENTRO
3 PUNTI ZUCCONI FEDERICO TEAM BORELLI DANILO CENTRO
3 PUNTI CALVIO MATTEO TEAM LA BROCA GIUSEPPE CENTRO
3 PUNTI RICCO LUCA CENTRO
20 PUNTI NOTO RICCARDO M. CALO’ SUD
6 PUNTI EVOLA FABIO M. CALO’ SUD
10 PUNTI MAROUN YASIN TEAM TOP BERGAMO NORD
6 PUNTI MONTI FLAVIO TEAM LIBERTY KICKBOXING NORD
3 PUNTI CENTO VINCENZO TEAM PODIUM OLYMPIC NORD
400 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
16 PUNTI GALLO RICCARDO TEAM BIANCO DIEGO CENTRO
13 PUNTI FACCHINI ANGELO SEAN TEAM BREGLIA ANTONIO CENTRO
13 PUNTI PISANI LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
6 PUNTI MASTRANTONI GIANMARIA TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
6 PUNTI VITTO NICOLA TEAM TAEKWONDO CENTRO
6 PUNTI PANZINI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO CENTRO
3 PUNTI BIANCHI VALERIO TEAM PROSPERI GABRIELE CENTRO
3 PUNTI BIANCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO CENTRO
3 PUNTI SEBASTIANI OSVALDO TEAM SCALERA DOMENICO CENTRO
10 PUNTI ALIZZI DARIO M. TORRE SUD
10 PUNTI CALLEA IGNAZIO TEAM CALLEA SUD
30 PUNTI PALAZZESI FRANCESCO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
10 PUNTI SARTONE LUIGI VUONG HAU COKD NORD
401 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
10 PUNTI TERRONE LUIGI TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
10 PUNTI DI MONTE MATTEO TEAM LA BROGA GIUSEPPE CENTRO
10 PUNTI CIRULLI DANIELE TEAM BONACCI ROBERTO CENTRO
9 PUNTI TAMBORRA ANTONIO TEAM BREGLIA ANTONIO CENTRO
6 PUNTI D’AVERSA FABIO TEAM INTERMITE ADRIANO CENTRO
6 PUNTI AGHEA CLAUDIO TEAM TRAVERSINI ORLANDO CENTRO
3 PUNTI MASTRANTONI GIANMARIA TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
10 PUNTI LIGUORI FABIO M. CALABRESE SUD
6 PUNTI PROCOPIO MATTEO M. TORRE SUD
3 PUNTI MARGIALINO RAINERI ANTONINO M. CALO’ SUD
10 PUNTI PROVENZI ALBERTO TEAM LIBERTY KICKBOXING NORD
6 PUNTI SARTORE LUIGI TEAM VUONG HAU C.Q.K.D. NORD
402 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
13 PUNTI FILOSCIA FRANCESCO TEAM BORELLI DANILO CENTRO
10 PUNTI PAIOLANGA GIUSEPPE TEAM GUAGNANO RICCARDO CENTRO
10 PUNTI FUZIO GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
6 PUNTI QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
6 PUNTI SCUOTTO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI TOMBINI ALESSANDRO TEAM BONACCI ROBERTO CENTRO
6 PUNTI MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI CENTRO
20 PUNTI ZITO FEDERICO M. CALO’ SUD
6 PUNTI SILVESTRO MIRKO M. SPARACINO SUD
10 PUNTI STOCCO CRISTIAN VUONG HAU COKD NORD
403 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
10 PUNTI QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
10 PUNTI FUZIO GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO ITF CENTRO
9 PUNTI MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI CENTRO
3 PUNTI SCARDINO COSIMO TEAM ALBANO ANTONIO CENTRO
3 PUNTI TOMBINI ALESSANDRO TEAM BONACCI ROBERTO CENTRO
10 PUNTI STOCCO CRISTIAN TEAM VUONG HAU C.Q.K.D. NORD
405 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
20 PUNTI LAMBERTI VINCENZO TEAM FABBRICATORE CENTRO
20 PUNTI BARBETTA MICHELE ANGELO CIARAFONI NORD
406 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50KG)
16 PUNTI ALBERTI ROSA TEAMFABBRICATORE CENTRO
13 PUNTI PAPPARELLA SEFORA TEAM TAGLIAVENTO LUIGI CENTRO
6 PUNTI CAMPOBASSO MARZIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
26 PUNTI ZULLO CRISTINA TEAM KARAKY CENTRO
22 PUNTI CARONES SARA TEAM TRAVERSINI ORLANDO CENTRO
3 PUNTI PAPPARELLA SEFORA TEAM TAGLIAVENTO LUIGI CENTRO
10 PUNTI PANTANO SIMONA M.PANTANO SUD
30 PUNTI SBRIGNADELLO GIULIA TEAM JUN FAN DAO NORD
408 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
10 PUNTI BECCIANI SARAH TEAM BORELLI DANILO CENTRO
13 PUNTI PANTANO SIMONA M.PANTANO SUD
10 PUNTI SARRAINO CRISTINA M. CALO’ SUD
6 PUNTI MANZELLAANGELA M. CALO’ SUD
3 PUNTI GIANNETTO ELISA M. CALABRESE SUD
409 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
10 PUNTI TAGLIANETTI FEDERICA TEAM TAEKWONDO CENTRO
6 PUNTI LA CERENZA DORIANA CENTRO
20 PUNTI PANTAN SIMONA M. PANTANO SUD
410 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
10 PUNTI DE SIMONE FEDERICA TEAM BORELLI DANILO CENTRO
16 PUNTI PANTAN SIMONA M. PANTANO SUD
10 PUNTI VITRANO VERONICA M. CALO’ SUD
411 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
10 PUNTI PANTAN SIMONA M. PANTANO SUD

LOWKICK

418 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
16 PUNTI MIELE LUIGI TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
13 PUNTI D’URSO ENRICO TEAM CROCE PASQUALE CENTRO
10 PUNTI NEBGAOUI BRAIHM TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI ROMANO SENNY TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI CAPASSO RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI CURCURUTO TOMMI M SPARACINO SUD
10 PUNTI CATALDO TOMAS M PANTANO SUD
6 PUNTI TOTARO SALVATORE M PANTANO SUD
419 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
20 PUNTI DI GIUSEPPE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
16 PUNTI D’ARPINO DANILO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
12 PUNTI NORMANNO GABRIELE TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
12 PUNTI MIELE LUIGI TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
3 PUNTI DI GENNARO KEVIN TEAM CROCE PASQUALE CENTRO
3 PUNTI SAPONARO MARCO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
10 PUNTI DI GIACOMO SAVERIO M. VASILE SUD
20 PUNTI ROMAGNOLI ALESSIO TEAM UMBERTIDE NORD
12 PUNTI BEGGIATO ALEX TEAM JUN FAN DAO NORD
10 PUNTI FRANCESCONI LUCA KUNG FU SASSUOLO NORD
3 PUNTI FEDDAD SAMI TEAM PROFIGHTING WARRIORSE NORD
420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
16 PUNTI MARZURA ADRIANO TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
10 PUNTI SIMONE BRUNO TEAM MAGLIANO ANTONIO CENTRO
10 PUNTI BRUNO SIMONE TEAM MAGLIANO ANTONIO CENTRO
6 PUNTI DI IORIO MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI COLUCCI SAMUELE TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
6 PUNTI MINUCCI ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI PALUCCI ANTONIO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
3 PUNTI TRIGLIONE NICOLAS TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
20 PUNTI DI STEFANO ROSARIO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI DI GIACOMO SAVERIO M. VASILE SUD
6 PUNTI AMBROSINI MAURO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI BOMBARA CRISTIAN M. PRESTI SUD
10 PUNTI BEGGIATO RICCARDO TEAM JUN FAN DAO NORD
10 PUNTI BEGGIATO ALEX JUN FAN DAO NORD
6 PUNTI PERRA RICCARDO KUNG FU SASSUOLO NORD
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
20 PUNTI COCO CIRO TEAM MARSEGLIA CIRO CENTRO
16 PUNTI BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
6 PUNTI GAUDINO NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI SABETTA MATTEO TEAM MAGLIANO ANTONIO CENTRO
6 PUNTI MASTRANTUONO VINCENZO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
3 PUNTI TURI CHRISTIAN TEAM PROSPERI GIUSEPPE CENTRO
3 PUNTI BRUNO MICHELE CENTRO
3 PUNTI CILIONE MICHAEL TEAM GUZZO VINCENZO CENTRO
3 PUNTI TANGARI MICHELE TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
16 PUNTI COSTA ANDREA M. RODOMISTO SUD
15 PUNTI AMBROSINI MAURO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI VASSALLO ANDREA M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI CASACCIO MATTIA TEAM RODOMISTO SUD
3 PUNTI SCOLARO PAOLO M. FIORENTINO SUD
20 PUNTI FLORIA ROBERT TEAM ASD BULLDOG NORD
6 PUNTI FLORIS ALFREDO ISSHINRYU KARATE CLUB NORD
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
10 PUNTI SCARPELLI ANDREA TEAM SMERIGLIO ALESSIO CENTRO
10 PUNTI BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
9 PUNTI MINUCCI GIORGIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI MASTRANTUONO VINCENZO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
6 PUNTI FINIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE CENTRO
3 PUNTI QOISPE CHRISTIAN TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
23 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
16 PUNTI SCARPACI SALVATORE M-. ROMEO DANIEL SUD
6 PUNTI MOSCA MATTIA M. FIORENTINO SUD
3 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI PULLIA MARCO ANTONIO M. CRISAFULLI SUD
10 PUNTI MAZZOLA MICHELE KUNG FU SASSUOLO NORD
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
16 PUNTI CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
13 PUNTI MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO PIERO CENTRO
10 PUNTI CALDARULLO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
9 PUNTI PISCITELLI STEFANO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
9 PUNTI TAORMINA FABIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
30 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
18 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI DI STEFANO MARCO M. PALADINO SUD
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
30 PUNTI CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
12 PUNTI RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA CENTRO
12 PUNTI BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
3 PUNTI MONTERISI FRANCESCO TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
3 PUNTI TRINCHILLO ANGELO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI ROLLO PIERPAOLO TEAM MAGLIANO ANTONIO CENTRO
20 PUNTI CALACIONE RAOUL M. RODOMISTO SUD
10 PUNTI TOMASELLI STEFANO TEAM SCAVO SUD
6 PUNTI LEONETTI BENITO TEAM COLONNESE SUD
6 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI MIGLIARDI PIETRO M. PRESTI SUD
3 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
3 PUNTI PERRI MARIO M. COLONNESE SUD
3 PUNTI PATERNITI SALVATORE M. ANASTASI SUD
10 PUNTI MOLESI ALESSANDRO MAD MONKEY ACADEMY NORD
6 PUNTI SATTIN GIOVANNI JUN FAN DAO NORD
425 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
20 PUNTI ABENAVOLI MARTINA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI POLISENO ASIA CENTRO
426 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
10 PUNTI GAETA BIANCA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
427 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
23 PUNTI AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
10 PUNTI CUPO ALESSANDRA CENTRO
6 PUNTI TALARICO LUDOVICA TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
3 PUNTI CHILOIRO SILVIA TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
10 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI SERAFINO LUISA TEAM COLONNESE SUD
428 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
30 PUNTI BERVICATO VALERIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
12 PUNTI FIORILLO VALERIA TEAM ANTONACCHIO CENTRO
6 PUNTI MARINO MATILDE TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
6 PUNTI DE ANGELIS ILENIA TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
6 PUNTI AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
3 PUNTI FORMISANO SARA TEAM CROCE CENTRO
10 PUNTI GUARASCO LUCIA M. COLONNESE SUD
10 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI ARIGO ROBERTA M. SOFIA SUD
20 PUNTI BIAGIOLI ALESSIA TEAM UMBERTIDE NORD
429 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
10 PUNTI FUMAI CAMILLA TEAM PROSPERI GABRIELE CENTRO
6 PUNTI ADAMUCCIO GIORGIA TEAM PIERINI OBERDAN CENTRO
3 PUNTI MORREALE CHIARA TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
10 PUNTI BONARRIGO ANASTASIA M. SOFIA SUD
6 PUNTI DI BELLA SARA M. SOFIA SUD
430 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
22 PUNTI FALCONE LUDOVICA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI MINIMMI MIRIANA TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
431 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
16 PUNTI LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE CENTRO
10 PUNTI TEMPESTA ANTONELLA TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
10 PUNTI MUSCOLINO CARMEN M. SAPORITO SUD
6 PUNTI SPINA AURORA M. VASILE SUD
10 PUNTI TORRE LUCIA JUN FAN DAO NORD
432 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
26 PUNTI DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROAINO RAFFAELE CENTRO
15 PUNTI MAFFIONE FRANCESCO TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
10 PUNTI POPOLLA CARLO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
6 PUNTI FIORILLO GUIDO TEAM WTKA CAMAPANIA CENTRO
6 PUNTI PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE CENTRO
10 PUNTI CALIGIURI SIMONE M. RODOMISTO SUD
10 PUNTI BELLINI OMAR TUVERI ACADEMY NORD
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
20 PUNTI D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
16 PUNTI MALLARDI ANDREA TEAM FIGHTERS CERIGNOLA CENTRO
12 PUNTI LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA CENTRO
6 PUNTI VALENTE GAETANO TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
6 PUNTI GRASSO FRANCESCO TEAM TROAINO RAFFAELE CENTRO
10 PUNTI CALIGIURI SIMONE M. RODOMISTO SUD
10 PUNTI PITAUDI LUCA TEAM LA FAUCI SUD
10 PUNTI DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO SUD
6 PUNTI CRISAFULLI DANIELE M SPARACINO SUD
6 PUNTI BAGNATO DOMENICO TEAM RODOMISTO SUD
10 PUNTI COSTA ALESSANDRO JUN FAN DAO NORD
434 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
20 PUNTI FILIPPO MATTEO TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
16 PUNTI CONSALVO MARCO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
6 PUNTI MANNARIZIO MICHELE CENTRO
6 PUNTI VERRASTRO ROCCO CENTRO
3 PUNTI SCICCONE GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI PIERGIANNI FRANCESCO TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
3 PUNTI DESIDERI FRANCESCO TEAM FRASCA MICHELE CENTRO
3 PUNTI BARBARO’ ANDREA CENTRO
3 PUNTI RETROSI MARCO TEAM PIERINI OBERDAN CENTRO
12 PUNTI GIGLIO FULVIO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI GROTTERIA ENRICO M. SAPORITO SUD
10 PUNTI LA ROSA VINCENZO TEAM SCAVO SUD
10 PUNTI DE LUCA GIOVANNI TEAM DE SANDO SUD
6 PUNTI ARABIA WILLIAM TEAM RODOMISTO SUD
3 PUNTI DE LUCA MIRKO TEAM GAMBINO SUD
26 PUNTI PAGNONI DANIEL TEAM TUVERI ACADEMY NORD
20 PUNTI CANOVI SAMUEL TEAM ASD BULLDOG NORD
3 PUNTI LANCINI GIANCARLO TEAM TUVERI ACADEMY NORD
3 PUNTI BASSANI ERIK TEAM KICKBOXING TREVIGLIO NORD
435 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
16 PUNTI NAPOLI ADRIANO TEAM ANASTASIO ANGELO CENTRO
10 PUNTI APREA LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
10 PUNTI DIRETTI MATTEO TEAM MOSCA LORENZO CENTRO
6 PUNTI ANGIOLINI MATTEO CENTRO
6 PUNTI MANZO ANTONIO TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
3 PUNTI AMENTA GABRIELE TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
3 PUNTI DI COSTANZO DOMENICO CENTRO
12 PUNTI BELLOCCHIO FABIO M. COLONNESE SUD
10 PUNTI SANTORO EMANUELE M. CALABRESE SUD
10 PUNTI MARRONE GIOACCHINO TEAM LUPICCOLO SUD
10 PUNTI GULLO RICCARDO TEAM DE SANDO SUD
6 PUNTI GIGLIO FULVIO TEAM BELLUARDO SUD
3 PUNTI STAGLIANO’ GREGORIO TEAM RODOMISTO SUD
3 PUNTI DE LUCA SALVATORE TEAM DE SANDO SUD
3 PUNTI BALLARINO ANTONINO M. TORRE SUD
26 PUNTI PALOMBI FILIPPO TEAM BDS KICKBOXING NORD
10 PUNTI RUSSO GIANLUCA TEAM KOMBAT SPORT PROMOTION NORD
10 PUNTI PALOMBI DANIEL BSD KICKBOXING TEAM NORD
6 PUNTI CARIBOTTI RICCARDO ISSHINRYU KARATE CLUB NORD
436 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
22 PUNTI SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA CENTRO
20 PUNTI FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
9 PUNTI GIORDANO VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI BALDI ALESSIO CENTRO
3 PUNTI PASSARO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI MUSELLA DIEGO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI BOVE PIERPAOLO TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI GALLO PIERPAOLO TEAM DE SANDO SUD
16 PUNTI SAVELLI ANDREA TEAM BDS KICKBOXING NORD
10 PUNTI BARTOLINI GIULIO TEAM UMBERTIDE NORD
10 PUNTI MONTICELLI MORRIS TEAM PROEVOLUTION FIGHT NORD
6 PUNTI BARTOLONI GIULIO TEAM TMA UMBERTIDE NORD
437 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
13 PUNTI POLICHETTI GAETANO TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
10 PUNTI PACE CANIO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
6 PUNTI GIORDANO VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI ZULLO ALESSANDRO TEAM NIKI MARTINO CENTRO
438 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
30 PUNTI CARTONE MARCO TEAM ANASTASIO ANGELO CENTRO
6 PUNTI DALENO RAFFAELE CENTRO
20 PUNTI ROMEO VINCENZO M. ROMEO DANIEL SUD
6 PUNTI SILVESTRO MIRKO M. SPARACINO SUD
439 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
30 PUNTI BARBA VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI DI PARDA MICHELE TEAM DI PARDO CENTRO
6 PUNTI MARSURA STEFANO TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
3 PUNTI CARTONE MARCO TEAM ANASTASIO ANGELO CENTRO
10 PUNTI RASO FRANCESCO TEAM DE SANDO SUD
6 PUNTI COLACIONE RAOUL TEAM RODOMISTO SUD
20 PUNTI BONI MAICOL TEAM UMBERTIDE NORD
440 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
10 PUNTI SCARNERA MARIA IDA TEAM MASCELLARO CENTRO
10 PUNTI FIORINO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
6 PUNTI RECCHIONI ELISA TEAM ROSSI DIEGO CENTRO
10 PUNTI FORMICA CLAUDIA M. VASILE SUD
10 PUNTI ALFANO LORENA TEAM BELLUARDO SUD
441 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
30 PUNTI PROMTHONG PHATTHARAWAN TEAM LA FENICE NORD
6 PUNTI BERGANTINO NOEMI TEAM PROEVOLUTION FIGHT NORD
442 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
30 PUNTI ERCOLANO CHIARA TEAM KARAKY VENAFRO CENTRO
12 PUNTI CIGLIANO CINZIA CENTRO
6 PUNTI ANASTASIA GAIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI SCARNERA MARIA IDA TEAM MASCELLARO CENTRO
443 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
10 PUNTI GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
30 PUNTI BASTIANINI SOFIA TEAM BDS KICKBOXING NORD
6 PUNTI STELLACCI SILVIA TEAM CTKF NORD
3 PUNTI BELOTTI CLIZIA TEAM PROEVOLUTION FIGHT NORD
444 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
23 PUNTI GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
13 PUNTI PALMA MARCELLA TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
12 PUNTI CECCATO ELISABETTA TEAM ROSSI DIEGO CENTRO
446 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
26 PUNTI VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE CENTRO
10 PUNTI MONTRONE GAETANO CENTRO
6 PUNTI LOMBARDO GIACOMO CENTRO
3 PUNTI BOSI JOELE CENTRO
30 PUNTI ANDOLINA SAMUELE M. BELUARDO SUD
10 PUNTI ALFANO LORENA TEAM BELLUARDO SUD
6 PUNTI CALIGIURI SIMONE TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI DIKA NURI M. TORRE SUD
6 PUNTI BELFIORE PIER PAOLO TEAM SCAVO SUD
16 PUNTI NAGNI ALESSIO TEAM UMBERTIDE NORD
10 PUNTI POCHI DANIELE TEAM PROFIGHTING WARRIORSE NORD
447 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
20 PUNTI D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
12 PUNTI MARTINO FRANCESCO TEAM KARAKY VENAFRO CENTRO
10 PUNTI GALLO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI STELLABOTTE MARCO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI MORALE MATTIA M. PALADINO SUD
10 PUNTI ANDOLINA SAMUELE M. BELUARDO SUD
6 PUNTI RANIERI LUIGI M. CRISAFULLI SUD
20 PUNTI LUNGARELLA GIACOMO TEAM SAN SHI NO TORA NORD
6 PUNTI GOBBO NICOLO’ TEAM JUN FAN DAO NORD
3 PUNTI TAGLIARENI SALVATORE TEAM PROFIGHTING WARRIORSE NORD
3 PUNTI ESPOSITO EMANUELE TEAM CTKF NORD
448 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
20 PUNTI MANDRISI SERGIO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
10 PUNTI FAZI CIRO TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
6 PUNTI DI PRISCO DANIELE TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
6 PUNTI LEDILLI STEFANO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
6 PUNTI NIGRO BIAGIO TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
3 PUNTI ESPOSITO ANTONIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO CENTRO
3 PUNTI PULBERNNY RUSLAN TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI KOBZAR SERGIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI INCHINGOLO FRANCESCO TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
3 PUNTI BORZI MARIO TEAM LUNA MASSIMO CENTRO
10 PUNTI GIANLOMBARDO ARMANDO M. CELESTRI SUD
10 PUNTI MANCUSO PAOLO TEAM BRESCIANI SUD
10 PUNTI GUALTIERI ANDREA TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI RESINATO MARCO M. PALADINO SUD
6 PUNTI GERVASI DANIELE M. BELUARDO SUD
3 PUNTI SILVESTRO SERGIO M. CRISAFULLI SUD
20 PUNTI CRACOLICI MATTIA TEAM LA FENICE ASD NORD
19 PUNTI SICILIANO DARIO TEAM LA FENICE NORD
12 PUNTI CASTORIA LUCA TEAM BDS KICKBOXING NORD
3 PUNTI DE VITA GABRIELE TEAM GYMNIC CENTER NORD
3 PUNTI FARINS DEXTER TEAM CTKF NORD
449 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
26 PUNTI LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA CENTRO
12 PUNTI INBRIACO LORENZO TEAM KARAKY VENAFRO CENTRO
10 PUNTI NEYRICH PAULO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI VALENTE ANDREA TEAM DE MATTEIS CENTRO
3 PUNTI TROIANO SALVATORE CENTRO
3 PUNTI VARUNI LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI ORZA ROBERT TEAM GUZZO VINCENZO CENTRO
3 PUNTI PALUMBO GABRIELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI PICCOLO TOMMASO TEAM ROSSI DIEGO CENTRO
10 PUNTI MOSCHITTA AGATINO M. MANDUCA SUD
10 PUNTI FONTANA FABIO M. BELUARDO SUD
6 PUNTI ALIZZI DARIO M. TORRE SUD
20 PUNTI BEHEXHET KOSTA TEAM UMBERTIDE NORD
16 PUNTI BATTAGLIA GIUSEPPE TEAM LA FENICE ASD NORD
6 PUNTI BOMBOLETTI MANUELE TEAM UMBERTIDE NORD
3 PUNTI PETRIGLIERI JOSEPH TEAM KICKBOXING TREVIGLIO NORD
3 PUNTI GRAZIANI ALESSIO TEAM SAN SHI NO TORA NORD
3 PUNTI FERRARI THOMAS TEAM MARTIAL ARTS DOMODOSSOLA NORD
450 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
16 PUNTI D’ANTONIO MATTEO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
10 PUNTI DEL VECCHIO ANTONIO TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
10 PUNTI MINIERI MARCO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI FOGLIA PIETRO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI FERRANTE GIUSEPPE TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
3 PUNTI CIPOLARO MARIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI CHIAPPUCCI ROBERTO TEAM SCHIAVI STEFANO CENTRO
3 PUNTI STANZIONE ALESSANDRO CENTRO
3 PUNTI LOMBARDI ANTONIO TEAM GUZZO CENTRO
10 PUNTI LOMBARDO ANTONY M. ANASTASI SUD
10 PUNTI SANSONE ALESSANDRO SUD
10 PUNTI DOMENICO COLUCCIO TEAM COLUCCIO SUD
6 PUNTI MIRANTE DOMENICO TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI PERDICHIZZI ALESSANDRO TEAM CONCILLA SUD
10 PUNTI MONTINO MICHELE TEAM DOJO DEL DRAGO NORD
10 PUNTI MORIGI FRANCESCO TEAM KICKBOXING TREVIGLIO NORD
6 PUNTI SARTORE LUIGI TEAM VUONG HAU C.QKD. NORD
3 PUNTI PROVENZI ALBERTO TEAM LIBERTY KICKBOXING NORD
451 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
30 PUNTI CIFALDI GIANLUCA TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
9 PUNTI BRASIELLO FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI CARNEVALE PAOLO TEAM MOSCA LORENZO CENTRO
6 PUNTI CASSANI SIMONE TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
3 PUNTI GRASSO ANDREA TEAM SCHIAVI STEFANO CENTRO
3 PUNTI CAPIRASO MICHEL TEAM ANASTASIO CENTRO
16 PUNTI ZITO FEDERICO M. CALO’ SUD
10 PUNTI PERDICHIZZI ALESSANDRO TEAM CONCILLA SUD
6 PUNTI BISIM RAMUSI M. CRISAFULLI SUD
3 PUNTI COPPOLA VINCENZO TEAM BRESCIANI SUD
3 PUNTI TALAMO CALOGERO TEAM CONCILLA SUD
3 PUNTI PREZAVENTO ANGELO M. MANDUCA SUD
3 PUNTI SOTTILE SALVATORE M. CRISAFULLI SUD
10 PUNTI GIROLAMINI ALESSANDRO ISSHINRYU KARATE CLUB NORD
452 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
10 PUNTI QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
10 PUNTI FUSCO CIRO TEAM BUONICONTI VINCENZO CENTRO
6 PUNTI GUERRIERO VITALIANO TEAM LUIGI ERCOLE CENTRO
6 PUNTI SPIONE NICOLA CENTRO
3 PUNTI IACOVONE MATTIA TEAM SCHIAVI STEFANO CENTRO
3 PUNTI SCOGNAMIGLIO CIRO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI GARREFFA DANIEL M. CRISAFULLI SUD
6 PUNTI CERRUTI MASSIMILIANO M. CELESTRI SUD
10 PUNTI MASSINI MICHELE TEAM TMA UMBERTIDE NORD
453 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
10 PUNTI IACOVONE MATTIA TEAM SCHIAVI STEFANO CENTRO
10 PUNTI PACE ROBERTO TEAM CROCE PASQUALE CENTRO
10 PUNTI CIPRIAN MARIN TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI LA MASSA GIOVANNI TEAM GUZZO CENTRO
10 PUNTI BRESCIANI ROBERTO M. BRESCIANI SUD
6 PUNTI GURRERI MARCO TEAM CONCILLA SUD
10 PUNTI FIORUCCI NICO TEAM TMA UMBERTIDE NORD
6 PUNTI MARTA ALESSANDRO TEAM KICKBOXING TREVIGLIO NORD
3 PUNTI CAPELLI MASSIMO TEAM MARTIAL ARTS DOMODOSSOLA NORD
3 PUNTI STOCCO CRISTIAN TEAM VUONG HAU C.Q.K.D. NORD
454 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
20 PUNTI RUFFOLO EMANUELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
15 PUNTI PACE ROBERTO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
10 PUNTI FLAVIO PASQUALE TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
9 PUNTI ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO CENTRO
10 PUNTI BRESCIANI ROBERTO M. BRESCIANI SUD
10 PUNTI SANTILLI MATTIA TEAM TMA UMBERTIDE NORD
10 PUNTI FIORUCCI EDOARDO TEAM BDS KICKBOXING NORD
6 PUNTI BALDELLI FRANCESCO TEAM TMA UMBERTIDE NORD
455 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
20 PUNTI GILLO DIANA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
13 PUNTI LIUZZI MARIANGELA TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
12 PUNTI ALBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE CENTRO
9 PUNTI DI GIOIA FEDERICA CENTRO
20 PUNTI CATELLANI FRANCESCA TEAM ASD BULLDOG NORD
16 PUNTI GENOVESI ELEONORA TEAM FKS CARRARA NORD
10 PUNTI PERRA FEDERICA KUNG FU SASSUOLO NORD
456 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55 KG)
20 PUNTI CERASUOLO FRANCESCA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
16 PUNTI LEO ALESSIA CENTRO
6 PUNTI MINCU ADRIANA TEAM MOSCA LORENZO CENTRO
10 PUNTI MAZZULLO YLENIA M. CALABRESE SUD
6 PUNTI COSTANTINO ANNA SUD
3 PUNTI PECORA GIULIA M. CRISAFULLI SUD
3 PUNTI BONASERA ELEONORA M. CRISAFULLI SUD
10 PUNTI CONTI LETIZIA TEAM AMA CARRARA NORD
10 PUNTI VIVIANI ROBERTA TEAM TOP TEAM BERGAMO NORD
9 PUNTI SBRIGNADELLO GIULIA TEAM JUN FAN DAO NORD
6 PUNTI BEGGIATO DEBORAH TEAM JUN FAN DAO NORD
3 PUNTI SANTARELLI ILARIA TEAM TMA UMBERTIDE NORD
3 PUNTI PILON COSTANZA TEAM JUN FAN DAO NORD
457 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
10 PUNTI CERASUOLO FRANCESCA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI GOGLIA ROSALBA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI VOLPE MIRIANA TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
3 PUNTI MONTENAU ALEXANDER TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
3 PUNTI LEO ALESSIA CENTRO
30 PUNTI BIANCHI GIULIA TEAM BDS KICKBOXING NORD
12 PUNTI RAGUZZI CATERINA TEAM TMA UMBERTIDE NORD
6 PUNTI ZUCCA ALESSIA UMBERTIDE PERUGIA NORD
458 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
20 PUNTI POTENZA ASIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI LANIECI EUGENIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI PARASMO SONIA TEAM CROCE PASQUALE CENTRO
13 PUNTI BEGGIATO GIADA TEAM JUN FAN DAO NORD
10 PUNTI VILLAFRATE GAIA TEAM AMA CARRARA NORD
10 PUNTI ROTA MARGHERITA TEAM TOP TEAM BERGAMO NORD
6 PUNTI TOGNOLI DENIS TEAM CTKF NORD
3 PUNTI VILLAFRATE GAIA TEAM AMA CARRARA NORD
459 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
30 PUNTI GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
6 PUNTI DEODATI FRANCESCA TEAM MALTESE GIANMARCO CENTRO
6 PUNTI D’ADDATO LUSI TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
6 PUNTI CIGLIANO CHIARA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI CECCATO ELISABETTA TEAM ROSSI DIEGO CENTRO
3 PUNTI D’ARCANGELIS FLAVIA TEAM ROSSI DIEGO CENTRO
10 PUNTI FLAMINGO FEDERICA M CRISTINA SUD
6 PUNTI SCARNA’ ELISA M. PANTANO SUD
460 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
10 PUNTI GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI CLEMENTE CENTRO
10 PUNTI GOGLIA GABRIELLA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI D’ADDATO LUSI TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
3 PUNTI CIGLIANO CHIARA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI D’ARCANGELIS FLAVIA TEAM ROSSI DIEGO CENTRO
10 PUNTI SCARNA’ ELISA M. PANTANO SUD
461 CATEGORIA JUNIORES M 16/18 ANNI FINO A VERDE (-60 KG)
10 PUNTI CASSARA’ DAVIDE TEAM LIBERTY KICKBOXING NORD
6 PUNTI CATTANEO ALESSANDRO TEAM LIBERTY KICKBOXING NORD

K 1 Light

616 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
10 PUNTI ADAMO MARCO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI MILAZZO MARCO M. ZIZO SUD
30 PUNTI PROMTHONG PHUTTHIPHONG TEAM LA FENICE NORD
617 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
20 PUNTI TUSIANO SIMONE TEAM RUSSO FRANCESCO CENTRO
10 PUNTI D’ARPINO DANILO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
618 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
10 PUNTI TURRISI PIETRO TEAM LEO PIETRO CENTRO
10 PUNTI DIM IORIO MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI MINUCCI ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
619 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
10 PUNTI RUGGIERI MAURO TEAM BUCCI SAVINO CENTRO
10 PUNTI MINIERI GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI VIGLIONE ANTONIO CENTRO
3 PUNTI CILIONE MICHAEL TEAM GUZZO VINCENZO CENTRO
10 PUNTI CASACCIO MATTIA M. RODOMISTO SUD
620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
20 PUNTI BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
10 PUNTI OLIVA ROBERTO CENTRO
6 PUNTI LO CAPO SIMONE CENTRO
6 PUNTI TUSIANO SIMONE CENTRO
3 PUNTI SCARPELLI ANDREA TEAM SMERIGLIO ALESSIO CENTRO
26 PUNTI BELLUARDO DAVIDE M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI CASACCIO MATTIA M. RODOMISTO SUD
6 PUNTI BELLUARDO ALESSIO M. BELLUARDO SUD
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
20 PUNTI CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
10 PUNTI CALDARULLO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
6 PUNTI ANSELMI GIANMARCO CENTRO
6 PUNTI LENNI STAFANO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
30 PUNTI ALESSIO BELLUARDO M. BELLUARDO SUD
18 PUNTI DAVIDE BELLUADO M. BELLUARDO SUD
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
30 PUNTI RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA CENTRO
16 PUNTI DAVIDE BELLUADO M. BELLUARDO SUD
16 PUNTI ALESSIO BELLUARDO M. BELLUARDO SUD
10 PUNTI COLACIONE RAOUL M. RODOMISTO SUD
623 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
10 PUNTI ABENAVOLI MARTINA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
624 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
10 PUNTI GAETA BIANCA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
625 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
20 PUNTI CUPO ALESSANDRA CENTRO
10 PUNTI AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
10 PUNTI CIPOLLA ANNA M. BELLUARDO SUD
626 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
10 PUNTI SALONNA SAMANTHA CENTRO
629 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
10 PUNTI FALCO LUCA TEAM VERNIERO CENTRO
630 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
23 PUNTI DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
16 PUNTI CAJORA RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
12 PUNTI GIORDANO FEDERICO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI RUGGIERO MANUEL TEAM DECIO PASQUA CENTRO
10 PUNTI RASO SIMONE M. RODOMISTO SUD
6 PUNTI FRANCO LUCA M.CRISTINA SUD
10 PUNTI PORFIRI FABRIZIO TEAM FUTURA SPORT NORD
10 PUNTI MILANI MATTEO TEAM KOMBAT SPORT PROMOTION NORD
631 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
20 PUNTI RUSSO ALEN TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
16 PUNTI LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA CENTRO
9 PUNTI DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
6 PUNTI CACAGE ANDREA CENTRO
6 PUNTI GRASSO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
10 PUNTI BAGNATO DOMENICO M. RODOMISTO SUD
632 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
16 PUNTI CONSALVO MARCO TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
10 PUNTI COSIMO BRUNO TEAM TURCO DINO CENTRO
10 PUNTI CUOMO LUIGI GIGIO TEAM DECIO PASQUA CENTRO
6 PUNTI LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA CENTRO
3 PUNTI D’AMBROSIO CIRO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI VOLPE ANGELO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
3 PUNTI MILELLA GIORDANO TEAM CASANOVA GIUSEPPE CENTRO
3 PUNTI VALENTE GAETANO TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
20 PUNTI GIGLIO FULVIO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI BAGNATO DOMENICO M. RODOMISTO SUD
633 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
13 PUNTI DI COSTANZO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI AVAGNANO DAVIDE TEAM DECIO PASQUA CENTRO
6 PUNTI BARBARO ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI MANNA PIERPAOLO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI FULVIO GIGLIO M. BELLUARDO SUD
634 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
30 PUNTI SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA CENTRO
10 PUNTI STAGLIANO GREGORIO M. RODOMISTO SUD
6 PUNTI GIGLIO FULVIO M. BELLUARDO SUD
635 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
30 PUNTI IAMMARINO LUIGI TEAM RUSSO FRANCESCO CENTRO
636 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
10 PUNTI DALENO RAFFAELE TEAM CARDONE VITTORIO CENTRO
637 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
10 PUNTI IAMMARINO LUIGI TEAM RUSSO FRANCESCO CENTRO
10 PUNTI MOUHIIDINE AZIZ ABBES TEAM MOFFA CENTRO
6 PUNTI MARINARO LUIGI TEAM DI BISCEGLIA -COLUCCI CENTRO
639 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
10 PUNTI FIORINO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
640 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
10 PUNTI ANASTASIA GAIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
641 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
10 PUNTI GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
642 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
10 PUNTI ESISTI GABRIELE TEAM KOMBAT SPORT PROMOTION NORD
644 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
20 PUNTI VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE CENTRO
10 PUNTI ILIE GABRIEL TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI BUCCELLO NICOLA TEAM TARSIA TULLIO CENTRO
3 PUNTI SCIUSCO MATTEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
3 PUNTI DEL GIUDICE ANTONIO TEAM BUCCI SAVINO CENTRO
30 PUNTI ANDOLINA SAMUELE M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI MIRABELLA FRANCESCO M. PATANE’ SUD
10 PUNTI BIAGIOLI CHRISTIAN TEAM TMA UMBERTIDE NORD
645 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
10 PUNTI CROCE LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI PALOMBA FULVIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI TAURISANO GIANLUCA TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
6 PUNTI CALZUOLA FRANCESCO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
3 PUNTI PURIFICATO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI CAPPIELLO FRANCESCO TEAM D’ANGIO’ ERASMO CENTRO
10 PUNTI CONSOLO ANDREA M. RODOMISTO SUD
10 PUNTI VASSALLO GERMANO TEAM BATTAGLIA SUD
6 PUNTI CRIMI ANDREA M. MANDUCA SUD
3 PUNTI GERACI SALVATORE M. BATTAGLIA SUD
10 PUNTI BERTAGNINI ALESSANDRO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
6 PUNTI VIVALDI SAMUELE TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
3 PUNTI MANETTI GIACOMO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
646 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
16 PUNTI TUCCI DANIELE TEAM RUSSO CICCIO CENTRO
10 PUNTI D’ALESSANDRO FABIANO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
10 PUNTI MANCINO GIOVANNI TEAM D’AVENIA ANTONIO CENTRO
6 PUNTI TODARO ALESSANDRO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
6 PUNTI BETTET ALBERTO TEAM SMERIGLIO ALESSIO CENTRO
3 PUNTI MELE FABIO TEAM DECIO PASQUA CENTRO
3 PUNTI DE MARTINIS LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI VOLFA ANTONELLO TEAM BIANCHI ANTONELLO CENTRO
3 PUNTI CASTRONUOVO PASQUALE TEAM TARSIA TULLIO CENTRO
20 PUNTI MURENA GERLANDO M. BATTAGLIA SUD
6 PUNTI ALIBRANDI FABIO M. SCIACCA SUD
3 PUNTI GIUFFRIDA SALVO M. PATANE SUD
3 PUNTI VASSALLO GERMANO M. BATTAGLIA SUD
20 PUNTI OLIVARI ANDREA TEAM LA FENICE NORD
6 PUNTI BASSINI FRANCESCO TEAM GYMNIC CENTER NORD
6 PUNTI HLLOMOU NORD
3 PUNTI MARTOCCIA NORD
3 PUNTI MORABITO NIKOLAS TEAM KOMBAT SPORT PROMOTION NORD
647 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
23 PUNTI LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA CENTRO
18 PUNTI ORZA ROBERT TEAM GUZZO VINCENZO CENTRO
10 PUNTI BRATTOLI RINO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
3 PUNTI OSNATO ANDREA TEAM TARSIA TULLIO CENTRO
3 PUNTI DE MEO GABRIELE TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
3 PUNTI BELLUSCI PIERO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
3 PUNTI TROTTA FABIO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
10 PUNTI MOSCHITTA AGATINO M. MANDUCA SUD
10 PUNTI FONTANA FABIO M. BELLUARDO SUD
6 PUNTI SILVSTRO MIRKO M. SPARACINO SUD
10 PUNTI NARRA DANIELE TEAM AMA CARRARA NORD
16 PUNTI SCHIERA RICCARDO TEAM LA FENICE ASD NORD
6 PUNTI BICI ERVIS TEAM TUVERI ACADEMY NORD
3 PUNTI FERRARI THOMAS TEAM MARTIAL ARTS DOMODOSSOLA NORD
3 PUNTI CAVALLARO ELIA TEAM JUN FAN DAO NORD
648 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
22 PUNTI VACCA NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI ABATINO ADOLFO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
13 PUNTI CALIFANO LUCA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI D’ANTONIO MATTEO CENTRO
10 PUNTI FIUMETTO VINCENZO TEAM PARRINO SUD
10 PUNTI VEZZONI GIACOMO TEAM FKS CARRARA NORD
10 PUNTI LUCIANI ALESSANDRO TEAM COMBAT EVOLUTION NORD
6 PUNTI ANTONINI DANIELE TEAM TMA UMBERTIDE NORD
6 PUNTI MARTELLI FRANCESCO TEAM ASD BULLDOG NORD
649 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
30 PUNTI CAMARRONE UMBERTO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
12 PUNTI DE PRISCO ALFONSO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI CAJORA RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI CANNITO LORENZO TEAM CRISTALLO MARIANO CENTRO
10 PUNTI PREZZAVENTO ANGELO M MANDUCA SUD
6 PUNTI SILVESTRO MIRKO M SPARACINO SUD
10 PUNTI ANTONELLI DANIELE TEAM TMA UMBERTIDE NORD
6 PUNTI MANFREDI GIANMARCO TEAM FKS CARRARA NORD
650 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
10 PUNTI CANNITO LORENZO TEAM CRISTALLO MARIANO CENTRO
10 PUNTI D’ONOFRIO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI CAPELLI MASSIMO TEAM MARTIAL ARTS DOMODOSSOLA NORD
12 PUNTI FILIPPI DAVIDE TEAM KOMBAT SPORT PROMOTION NORD
10 PUNTI GORGOS ADI COSTANTIN TEAM AMA CARRARA NORD
651 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
10 PUNTI RENZULLI GIUSEPPE TEAM RUSSO FRANCESCO CENTRO
10 PUNTI DI PRISCO ALFONSO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI BALDELLI FRANCESCO TEAM FIORUCCI NORD
652 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
26 PUNTI ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO VINCENZO CENTRO
10 PUNTI COFONE ALESSIO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
9 PUNTI LAMBERTI VINCENZO CENTRO
20 PUNTI FIORUCCI NICO TEAM TMA UMBERTIDE NORD
654 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55 KG)
10 PUNTI CONTI LETIZIA TEAM AMA CARRARA NORD
655 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
10 PUNTI GOGLIA ROSALBA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI PALAZZOLO CLAUDIA TEAM BELLUARDO SUD
10 PUNTI CECCARELLI CHIARA PROFIGHTING DLF BOLOGNA NORD
656 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
10 PUNTI LANIECI EUGENIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI CARUSO GLORIA TEAM BATTAGLIA SUD
10 PUNTI VILLAFRATE GAIA TEAM AMA CARRARA NORD
658 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
10 PUNTI GOGLIA GABRIELLA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO

FULL CONTACT

483 JUNIORES DONNE 16-18 ANNI -65 KG
10 PUNTI GALANTI ALESSIA TEAM CALLEA SUD
490 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -63,5 KG
20 PUNTI AMODEO VITTORIO PIO TEAM IANIGRO CIRO CENTRO
491 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
10 PUNTI PEDINI DAVIDE TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
492 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
10 PUNTI LIQUORI ROSARIO TEAM LUIGI ERCOLE CENTRO
10 PUNTI CORMIO FRANCESCO TEAM CIARAFONI ANGELO NORD
496 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -91 KG
10 PUNTI DEL VECCHIO CIRO TEAM MARSEGLIA SUD

MUAY THAI

513 JUNIORES UOMINI 16/17/18 ANNI -71 KG
10 PUNTI VELLA GIUSEPPE TEAM GRECO SUD
532 SENIORES UOMINI 19/35 ANNI -81 KG
10 PUNTI DI DIO ROSARIO TEAM GRECO SUD
528 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -63,5 KG
10 PUNTI GRILLO LEONARDO M.ABATE SUD
529 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
10 PUNTI FRASCHINI ABATE M.PATANE’ SUD

K1

541 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -54 KG
10 PUNTI CIMATTI SIMONE PRO FIGHTING CERVIA NORD
542 CATEGORIA JUNIORES 16/17/18 -57 KG UOMINI
10 PUNTI CALDERONE FORTUNATO M. SOFIA SUD
10 PUNTI LUPICCOLO ALESSIO M.LUPICCOLO SUD
543 CATEGORIA JUNIORES 16/17/18 -60 KG UOMINI
20 PUNTI CALDERONE FORTUNATO M. SOFIA SUD
10 PUNTI LUPICCOLO ALESSIO M.LUPICCOLO SUD
10 PUNTI MELCHIORRI ANDREA CONTACT GYM CERVIA NORD
544/N CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
10 PUN TI COVIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
6 PUNTI MARZANI ERNESTO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI RICCELLI ALESSANDRO TEAM RODOMISTO SUD
544 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
10 PUN TI LATROFE MATTIA CENTRO
10 PUNTI DE LUCA ANTONIO PRO FIGHTING VISERBA NORD
6 PUNTI ABBONDANZA RAPHAEL PRO FIGHTING CESENATICO NORD
545/N CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-67 KG)
10 PUN TI DE FALCO MARCO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI FRANCU PIETRO FIT FOR FIGHT TEAM MENNITTO CENTRO
545 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-67 KG)
10 PUN TI SAVINO FRANCESCO CENTRO
10 PUNTI MATASSONI RICCARDO PRO FIGHTING CESENATICO NORD
6 PUNTI BENINCASA ALBERTO PRO FIGHTING PIANORO NORD
3 PUNTI BACCI PIETRO PRO FIGHTING PIANORO NORD
546 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-71 KG)
10 PUNTI DI COSTANZO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI LOSAPIO PANTALEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
10 PUNTI CHIRULLI FRANCESCO
10 PUNTI SAAD EL BASRY PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
547 CATEGORIA JUNIORES 16/17/18 -75 KG UOMINI
10 PUNTI BERRANCO ROSARIO M. GRECO SUD
548 CATEGORIA JUNIORES 16/17/18 -81 KG UOMINI
10 PUNTI GIOCOLANA ALESSANDRO M. GRECO SUD
550 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -91 KG
10 PUNTI MEOLA SEBASTIANO TEAM DI PARDO GIOVANNI CENTRO
551 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI +91 KG
10 PUNTI MEOLA SEBASTIANO TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
6 PUNTI MARINARO LUIGI TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
556 JUNIORES DONNE 16-18 ANNI -65 KG
10 PUNTI MONGIOVI CHIARA PRO FIGHTING RIMINI NORD
560 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -54 KG
10 PUNTI MOHAMMED EL HADIOUI TEAM PROFIGHTING BOLOGNA NORD
561 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -57 KG
10 PUNTI ILIE GABRIEL TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI RUSSO GAETANO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI SAMUELE ANDOLINA TEAM BELLUARDO SUD
10 PUNTI POCHI DANIELE PRO FIGHTING MANTOVA NORD
562 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -60 KG
10 PUNTI ILIE GABRIEL TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
10 PUNTI AZZARELLO ALESSANDRO M. CRISTINA SUD
6 PUNTI CALDERONE FORTUNATO M. SOFIA SUD
10 PUNTI PETRAIO DANIELE KUNG FU SASSUOLO NORD
6 PUNTI CORAZA SAMUELE PRO FIGHTING LUGO NORD
563/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-63,5 KG)
10 PUNTI FILOSINI MANUEL TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
563 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-63,5 KG)
16 PUN TI SCURO SALVATORE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
13 PUNTI GARABA VICTOR TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
10 PUN TI LOMURNO DOMANICO TEAM CIFARELLI CENTRO
6 PUNTI SANTILLI ALESSANDRO TEAM MARTINO ANTONIO CENTRO
10 PUNTI MAZZAPICA MARIO M.SAPORITO SUD
6 PUNTI PORTALE ANDREA M. CRISTINA SUD
10 PUNTI BISCAGLIA ALESSANDRO TEAM LA FENICE NORD
10 PUNTI ZANARDI ANDREA PRO FIGHTING LUGO NORD
6 PUNTI STEVANIN ANDREA PRO FIGHTING TEAM BETELLA NORD
564/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-67 KG)
10 PUN TI D’ANDREA FLAVIO FIT FOR FIGHT TEAM RAINI CENTRO
6 PUNTI FILOSINI MANUEL TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
3 PUNTI SALIERNO FELICE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
564 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-67 KG)
20 PUN TI MONTEFUSCO ANDREA TEAM CIRCHETTA CENTRO
10 PUN TI BRUNO MICHELE TEAM TROIANO RAFFAELE CENTRO
6 PUNTI VACCA MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI AMOROSO PASQUALE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
20 PUNTI CASABLANCA CARMELO M. SPARACINO SUD
10 PUNTI GRISOLIA SIMONE TEAM RODOMISTO SUD
6 PUNTI FRASCHINI MARIO M. PATANE’ SUD
3 PUNTI TORRISI DAMIANO M. CRISTINA SUD
10 PUNTI XHAN EMILJANO PR FIGHTING IMOLA NORD
6 PUNTI MARCHI STEFANO GLADIATORI BOLOGNA NORD
3 PUNTI DIACONU RADU FIGHT CLUB RICCIONE NORD
565 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
10 PUNTI MARINOTTI ROBERTO CENTRO
10 PUNTI TROTTA TEAM CROCE CENTRO
6 PUNTI GICCO GUGLIELMO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI MINICHINO RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI BARDONI JONATHAN TEAM DI PARDO CENTRO
10 PUNTI DENARO FRANCESCO M. ABATE SUD
10 PUNTI USIC VEDRAN TEAM PROFIGHTING BOLOGNA NORD
10 PUNTI GAZZIERO NORD
10 PUNTI LEONZIO ANGELO FIGHT CLUB RICCIONE NORD
6 PUNTI STRABELLO GILBERTO MARTIAL ARTDOMODOSSOLA NORD
3 PUNTI MORMANDO MARCO FAKB FERRARA NORD
565 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
10 PUNTI MARINOTTI ROBERTO CENTRO
10 PUNTI TROTTA TEAM CROCE CENTRO
6 PUNTI GICCO GUGLIELMO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI MINICHINO RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
566/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-75 KG)
10 PUN TI ABU-EID GABRIELE FIT FOR FIGHT TEAM MENNITTO CENTRO
6 PUNTI TORDELLI MARCO TEAM MARTINO ANTONIO CENTRO
3 PUNTI CANOVA GIUSEPPE TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
3 PUNTI FRANZESE LUIGI TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
566 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-75 KG)
30 PUNTI DONATEO GIANMARCO TEAM CIRCHETTA CENTRO
6 PUNTI DI PAOLA GUIDO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI SALIERNO FELICE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI KOZAR IGOR TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI TROTTA FABIO TEAM CROCE MARCELLO CENTRO
3 PUNTI MASCIO IVAN TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
3 PUNTI DI PAOLA GUIDO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI DI GIUSEPPE ALESSANDRO M. PALADINO SUD
6 PUNTI SCHULTZ THOMAS M. CALABRESE SUD
10 PUNTI MOUAD EDDAMIRI TEAM PROFIGHTING BOLOGNA NORD
10 PUNTI PATACCHIOLA EMANUELE FAKB FERRARA NORD
6 PUNTI RADU ARIUTA PROFIGHTING BOLOGNA NORD
10 PUNTI DEL GIUDICE NUNZIO TEAM STEFANI NORD
567/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-81 KG)
10 PUNTI FALANGA PIERGIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI MANETTA VITTORIO TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
567 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
10 PUNTI FALANCA GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI MARTINO ANTONIO TEAM MARTINO ANTONIO CENTRO
20 PUNTI SANTONOCITO GIUSEPPE M.CRISTINA SUD
12 PUNTI MACRI SALVATORE M.CRISTINA SUD
3 PUNTI SANTIFILIPPO MARCO M.BONURA SUD
3 PUNTI DUGUAR MELLAKIT TEAM DE SANDO SUD
20 PUNTI FEDELE FRANCESCO PRO FIGHTING PRATO NORD
10 PUNTI TOMASONI MICHELE TEAM COMBAT WARRIOR ACCADEMY NORD
6 PUNTI MALDIN HAMZAI NORD
6 PUNTI BONDI MARCO PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
3 PUNTI FAGGIOLI FRANCESCO SPORT ACCADEMY PIANORO NORD
568 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
20 PUNTI AMATO VITTORIO TEAM CROCE PASQUALE CENTRO
6 PUNTI COLAMAIO DAVIDE CENTRO
10 PUNTI XHUGLIANO ZHILFO TEAM PROFIGHTING BOLOGNA NORD
10 PUNTI KEKAKIS MATTEO PRO FIGHTNG RIMINI NORD
6 PUNTI LONGO SALVATORE FIGHT CLUB RICCIONE NORD
569 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -91 KG
10 PUNTI SABINI MARCO TEAM RUSSO CICCIO CENTRO
10 PUNTI PARDO GIOVANNI CENTRO
570 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (+91 KG)
10 PUNTI BIANCHI GIANFRANCO CENTRO
10 PUN TI PRZYBYTEK ANDRZEJ TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
10 PUN TI DESERIO DOMENICO TEAM LASSANDRO GRAZIANO CENTRO
6 PUNTI OITSEU DENIS TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI BENNOURI SALAH TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI CARRETTI FEDERICO PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
6 PUNTI LANDI LUCA PRO FIGHTING PIANORO NORD
571 CATEGORIA SENIORES D OPEN 19/35 -48 KG DONNE
20 PUNTI PIZZOLO ROBERTA M SPARACINO SUD
6 PUNTI CANGEMI MAURA M. PALADINO SUD
3 PUNTI AMASSAFI MAGDA M. PRESTI SUD
3 PUNTI VISALLI PAMELA M. PRESTI SUD
572 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -52 KG
10 PUNTI BONSIGNORE CARMELA CENTRO
10 PUNTI TROSINI MICHELA THAI GYM BOLOGNA NORD
6 PUNTI ESPINOSA GISELLA PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
NORD
573 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -56 KG
20 PUNTI NIBNIVAGGI PAOLA TEAM LASSANDRO GRAZIANO CENTRO
10 PUNTI BEN JOUAED NADIA PRO FIGHTING IMOLA NORD
10 PUNTI DACCI FRANCESCA PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
574 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -60KG
10 PUNTI NIBIVAGGI PAOLA TEAM LASSANDRO GRAZIANO CENTRO
6 PUNTI NORCIA ILARIA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI LEARDINI VALENTINA PRO FIGHTING RIMINI NORD
10 PUNTI MARTENS IRENE PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
6 PUNTI CARLOTTA DE CECCHI THAI GYM BOLOGNA NORD
576 CATEGORIA SENIORES D OPEN 19/35 +70 KG DONNE
30 PUNTI FLAMINGO FEDERICA M. CRISTINA SUD

LOW KICK

580 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -57 KG
10 PUNTI COVIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
581 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -60 KG
10 PUNTI COVIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
20 PUNTI ROMEO DANIEL M. SCAVO SUD
582 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
20 PUN TI PACCONE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUN TI LA CECILIA FELICE TEAM MARSEGLIA CIRIACO CENTRO
6 PUNTI CONIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO CENTRO
10 PUNTI RICCELLI ALESSANDRO TEAM RODOMISTO SUD
583 CATEGORIA JUNIORES 16/17/18 -67 KG UOMINI
20 PUNTI SOTERA YURI M. SCAVO SUD
584 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -71 KG
10 PUNTI NAVIGLIO RAFFAELE CENTRO
6 PUNTI ALMIRANTE GIOVANNI CENTRO
585 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -75 KG
10 PUN TI LOSAPIO PANTALEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI CENTRO
6 PUNTI ALMIRANTE GIANNI TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
599 CATEGORIA SENIORES 19/35 -57 KG UOMINI
30 PUNTI ANDOLINA SAMUELE M. BELLUARDO SUD
600 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -60 KG
10 PUNTI DE MICHELE UGO TEAM DI PARDO FRANCESCO CENTRO
10 PUNTI ANTONULLI GIANMATTEO CENTRO
601 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-63,5 KG)
16 PUN TI IODICE FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
602 CATEGORIA SENIORES M 19/35 ANNI OPEN (-67 KG)
10 PUNTI GRISOLIA SIMONE TEAM RODOMISTO SUD
10 PUNTI ABBUONANDI GIANLUCA PRO FIGHTING BOLOGNA NORD
603 CATEGORIA JUNIORES M 19-35 ANNI OPEN (-71 KG)
10 PUN TI EL ATQUANE AMIR TEAM AVERSANO MAURO CENTRO
10 PUN TI LIGUORI ROSARIO TEAM ERCOLE CENTRO
10 PUN TI MELE CRISTIAN TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
6 PUNTI MONTEFUSCO ANDREA TEAM CIRCHETTA CENTRO
6 PUNTI FRANZESE LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO CENTRO
3 PUNTI ALBARELLI MICHAEL TEAM PIERINI OBERDAN CENTRO
10 PUNTI CORIOLANO GINO M. CALABRESE SUD
604 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-75 KG)
20 PUN TI IODICE GIOVANNI TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUN TI DE SANTIS ANGELO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
9 PUNTI PETRUCCELLI ANDREA TEAM CIRCHETTA CENTRO
6 PUNTI BRATOLI CENTRO
10 PUNTI SCHULTZ THOMAS SUD
605 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
10 PUNTI TESORO ALESSANDRO TEAM MONTARULI PASQUALE CENTRO
6 PUNTI FALANGA PIERGIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUNTI LA MANNA MICHELE TEAM KOMBAT SPORT PROMOTION NORD
6 PUNTI TOMASONI MICHELE TEAM COMBAT WARRIOR ACCADEMY NORD
606 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
16 PUNTI AMATO VITTORIO TEAM CROCE PASQUALE CENTRO
10 PUNTI CONSENTI MASSIMILIANO TEAM COTRUFO CENTRO
10 PUNTI CUTRUDO DONATO CENTRO
607 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-91 KG)
16 PUNTI AMATRUDA ROSARIO TEAM WTKA CAMPANIA CENTRO
10 PUN TI CONSENTI MASSIMILIANO TEAM COTRUFO DONATO CENTRO
10 PUN TI SABINI MARCO TEAM GICCO CENTRO
609 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -48 KG
10 PUNTI HULTADO DELIZIA TEAM FKS TEAM BORDIGONI NORD
6 PUNTI VASSALLI ALESSANDRA TEAM CTKF NORD
610 CATEGORIA SENIORES F 19-35 ANNI OPEN (-52 KG)
10 PUNTI BONSIGNORE CARMELA TEAM MARTINO ANTONIO CENTRO
611 CATEGORIA SENIORES F 19-35 ANNI OPEN (-56 KG)
23 PUNTI LEO ALESSIA TEAM MAGLIANO ANTONIO CENTRO
12 PUNTI RITROSI GIULIA TEAM LUNA MASSIMO CENTRO
10 PUN TI BONSIGNORE CARMEN TEAM MARTINO ANTONIO CENTRO


Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.