Elenco convocati al Collegiale di Napoli 25 settembre 2016

ELENCO COMPLETO ATLETI NAZIONALI SETTORI KICKBOXING – MMA – SUBMISSION – ALL STYLES – KUNG FU

CONVOCATI UFFICIALMENTE AL COLLEGIALE DI NAPOLI DEL 25 SETTEMBRE 2016.

NAZIONALE ELITE KICKBOXING 2016/2017

CARRASSI ANTONIO – TEAM KARAKY

DI LERNIA MICHELE – TEAM FIGHTERS

MAGGI ENZO – TEAM INTERMITE

DI LERNIA FRANCESCO PIO – TEAM FIGHTERS

GALUFFO VITO – TEAM SALVO

CASTALDO VIVIANA – TEAM GLI ELEMENTI

PICCINETTI MORGANA – TEAM AURORA

BAIOCCHI BRENDA – TEAM AURORA

VENZA ANTONIO – TEAM INTERMITE

AMICO DANILO – TEAM PHOENIX

MAGGI GRAZIANO – TEAM INTERMITE

CARRA CARLO – TEAM TONY CARDELLA

MINOPOLI MARTINA – TEAM GLI ELEMENTI

ROMEO MARIA RITA – TEAM SALVO

CONTORNI GIULIA – TEAM AURORA

LA CORTE SIMONE – TEAM INTERMITE

BELLUARDO DAVIDE – TEAM BELLUARDO

VESPA ANTONIO – TEAM IANIGRO

BORSEI DANIEL – TEAM FRASCA

TANESE FRANCESCO – TEAM IANIGRO

LA STELLA MORENA RIPALTA – TEAM FIGHTERS

LAURETTI MANUEL – TEAM FANTOZZI

AMODEO VITTORIO PIO – TEAM IANIGRO

FIORE LORENZO – TEAM BRUNO ROMANO

QUARANTA ANTONIO – TEAM MARSEGLIA

BRUNETTI ROBERTO – TEAM BORELLI

BARBETTA MICHELE – TEAM CIARAFONI

ROMANO NOEMI – TEAM BELLUARDO

CALABRESE SERENA – TEAM IANIGRO

PANTANO SIMONA – TEAM PANTANO

POPOLLA CARLO – TEAM BRUNO ROMANO

ALVAREZ MARTIN – TEAM NIKI VALLONE

COZZETTO GABRIELE – TEAM ROMEO

DI SANDRO MARIANO – TEAM NIKI VALLONE

ORLANDO MARCO – TEAM BIRK

BRASCIA NIF – TEAM LA FENICE

BERVICATO VALERIA – WTKA CAMPANIA

LIGUORI LUIGI – TEAM MOFFA

COPPOLA VINCENZO – TEAM BRESCIANI

FIORUCCI NICO – TEAM KICKBOXING UMBERTIDE

SANTILLI MATTIA – TEAM KICKBOXING UMBERTIDE

SBRIGNADELLO GIULIA – TEAM STELLA

BACCIANI SARA – TEAM BORELLI

DEODATI FRANCESCA – TEAM BORELLI

GRILLO ANNA GRAZIA – TEAM IURIZZI

FIORE LORENZO – TEAM BRUNO ROMANO

RUSSO FRANCESCO CARMINE – TEAM MOFFA

BONI MAICOL – TEAM KICKBOXING UMBERTIDE

RAO NATALE – TEAM SPARACINO

DE SIMONE GIUSEPPE – TEAM DELLA CORTE

CAPUTO GERARDINA – TEAM DOJO PROS

PEZZA EMILIANO – TEAM CROCE

SOTERA YURI – TEAM ROMEO

CANOVI SAMUELE – TEAM BULLDOG

DANIEL ROMEO – TEAM ROMEO

STRONCONE GREGORIO – TEAM ARENA/FESTA

VOLPE ANGELO – TEAM DIBISCEGLIE/COLUCCI

DE FALCO MARCO – WTKA CAMPANIA

SANTELLI ALEX – TEAM BORELLI

VACCARO SIMONA – TEAM PROFIGHTING VIGEVANO

FORINO JESSICA – TEAM BIRK

POLIDORO MARCO – TEAM BRUNO ROMANO

COVIELLO VITO – TEAM MONACO

SCAGLIOZZI FRANCESCA – TEAM SCALERA

MARTINO FRANCESCO – TEAM VALLONE

 

NAZIONALE PREMIER KICKBOXING 2016/2017

INTERMITE DAVID – TEAM INTERMITE

GIGLIO SAMUEL – TEAM PHOENIX

RUTIGLIANO CARMINE – TEAM FIGHTERS

TRAVERSI FRANCESCO – TEAM FIGHTERS

ZOPPI EMMA – TEAM AURORA

DEL VECCHIO SONIA – TEAM MARSEGLIA

LEONE VALENTINA – TEAM SALVO

MONTAGNA ILARIA – TEAM CASTELLI ROMANI

CAPRIOLI PASQUALE – TEAM FIGHTERS

TRAVERSI FRANCESCO PIO – TEAM FIGHTERS

SCALAFANI ALEX – TEAM PHOENIX

CALVIO MATTEO – TEAM FIGHTERS

ARMENIO ANELLO – TEAM NIKI VALLONE

ARDAGNA MARTA – TEAM SALVO

DI TOMA MARIA PIA – TEAM LABROCA

BISCONTI NOEMI – TEAM PICCINETTI

SARNATARO DANIELA – WTKA CAMPANIA

BALAN DENIS – TEAM FRASCA

CARLUCCI CARMINE – TEAM FIORINO GERARDA

REINA DOMENICO – TEAM SALVO

RUFO GIANLUCA – TEAM FANTOZZI

MARANO GIUSEPPE – TEAM BODY CENTER ORTONA

PISTILLA SARA – TEAM FRASCA

DI IORIO DIANA ANTONIA – TEAM MOFFA

CIARAVOLO LUIGI – TEAM SALVO

GARA RAUL – TEAM BORELLI

DI GIACOMO SAVERIO – TEAM VASILE

FLORIA ROBERT – TEAM BULLDOG

SCARPACI SALVATORE – TEAM ROMEO

MONTRISI FRANCESCO – TEAM IURIZZI

POLISENO ASIA – TEAM PIERINI

BRASCIA DONAT – TEAM LA FENICE

 

NAZIONALE MMA/SUBMISSION 2016/2017

GARABA VICTOR – TEAM MONACO

MICILLO GENNARO – TEAM NARCISO

FRANGIONE VITO – TEAM BUDO CLAN

SCAMARDELLA RAFFAELE – TEAM POPEYE

PETRACCA PIETRO – TEAM KARAKY

RIZZI ALESSANDRO – TEAM SANKAKU

ANGIOLILLO MATTEO – TEAM KARAKY

LANDI LUCA – TEAM SANKAKU

ALTERIO ADELINA – TEAM KARAKY

 

NAZIONALE KUNG FU 2016/2017

COSTI VANESSA – TEAM PAGANELLI

MAZZARELLA LORENZO – TEAM DI BENEDETTO

BARBERIS LORENZO – TEAM PAGANELLI

BAZZARA MARCO – TEAM MARCHESE

VISIONE FRANCESCO – TEAM MARCHESE

 

NAZIONALE ALL STYLES 2016/2017

COMODINO GIUSEPPE – MOFFA TEAM FIGHTING

SIANO ALESSANDRO – NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI

SACCARIN BERNARDO – TEAM LEONARDI/CASTELLACCI

MARANGONI ALEX – TEAM LEONARDI/CASTELLACCI

DORIA SILVIA – TEAM LEONARDI/CASTELLACCI

 

NAZIONALE ELITE KICKBOXING 2015/2016

GUNTER FERRARA – TEAM KARAKY

FRANCESCO DI LERNIA – TEAM FIGHTERS

GIUSEPPE INTURRISI – TEAM PUGLISI

MATTEO VITI – TEAM VALLONE

FRANCESCA CONTEMORI – TEAM PICCINETTI

ANTONIO VENZA – TEAM INTERMITE

SEVERINO MAGNO – TEAM MAGNO

MARIA RITA ROMEO – TEAM PHOENIX

CRISTINA ZULLO – TEAM KARAKY

BEATRICE GRIMALDI – TEAM CASTELLI ROMANI

ELENA MAMMUCARI – TEAM CASTELLI ROMANI

CARLO POPOLLA – TEAM ROMANO

EMILIANO PEZZA – TEAM CROCE/CARLUCCI

MATTEO FILIPPI – TEAM FRASCA

LORENZO FIORE – TEAM ROMANO

FRANCESCO TANESE – TEAM IANIGRO

DORIANA LA CERENZA – TEAM TKD ITF

ANTONIO VENZA – TEAM INTERMITE

FEDERICO ZITO – TEAM CALO’

MICHELE BARBETTA – TEAM CIARAFONI

SIMONA PANTANO – TEAM PANTANO

ANTONIO D’ALOIA – TEAM MARSEGLIA

FILIPPO PALOMBI – BDS KICKBOXING

VINCENZO ROMEO – TEAM ROMEO

VINCENZO BARBA – WTKA CAMPANIA

CHIARA ERCOLANO – TEAM KARAKY

GRILLO ANNA GRAZIA – TEAM IURIZZI

BRASCIA NIF PHATTHARAWAN PROMTHONG – TEAM LA FENICE

GIANLUCA CIFALDI – TEAM IURIZZI

FRANCESCA CATELLANI – TEAM ASD BULLDOG

GIULIA BIANCHI – TEAM BDS KICKBOXING

ALESSANDRO DI RIENZO – TEAM TROIANO

ALEN RUSSO – WTKA CAMPANIA

PIERPAOLO SAUTTO – TEAM MOFFA

SAMUELE ANDOLINA – TEAM BELLUARDO

NICOLA VACCA – CAMPANIA

UMBERTO CAMARRONE – WTKA CAMPANIA

MARIAN PETRU ANCUTA – TEAM GUZZO

VITTORIO PIO AMODEO – TEAM IANIGRO

DAVIDE PEDINI – TEAM CIARAFONI

VITO COVIELLO – TEAM MONACO

ALESSANDRO RICCELLI – PROFIGHTING CATANZARO

SEBASTIANO MEOLA – TEAM DI PARDO

ILIE GABRIEL – TEAM DIBISCEGLIA/COLUCCI

GRISOLIA SIMONE – PROFIGHTING CATANZARO

SANTONOCITO GIUSEPPE – TEAM CRISTINA

FEDERICA FLAMINGO – TEAM CRISTINA

IODICE GIOVANNI – WTKA CAMPANIA

IODICE FRANCESCO – WTKA CAMPANIA

VITTORIO AMATO – TEAM CROCE

ROSARIO AMATRUDA – WTKA CAMPANIA

ANGELO LEONZIO – TEAM FONTANA

GIULIA RITROSI – TEAM LUNA

 

NAZIONALE PREMIER KICKBOXING 2015/2016

CARMINE RUTIGLIANO – TEAM FIGHTERS CERIGNOLA

FRANCESCO TRAVERSI – TEAM FIGHTERS CERIGNOLA

ELENA CRISTALLI – TEAM MARSEGLIA

FRANCESCA SCAGLIOZZI – TEAM SCALERA

KATIA SISCO – TEAM TKD ITF

MARIA PIA MARANO – TEAM SCALERA

DAVIDE GIANBARBARA – TEAM KARAKY

SIMONE LA ROSA – TEAM PHOENIX

MICHELE DI LERNIA – TEAM COLUCCI

DANNY CORRENTI – TEAM PUGLISI

FEDERICA DE VITTO – TEAM KARAKY

MORENA LA STELLA – TEAM DIBISCEGLIA

MARIA PIA DI TOMA – TEAM LABROCA

VIVIANA CASTALDO – WTKA CAMPANIA

NOEMI BISCONTI – TEAM AURORA

CARMINE CARLUCCI – TEAM LABROCA

GIUSEPPE MARANO – TEAM SCALERA

FRANCESCO CARMINE RUSSO – TEAM MOFFA

ANNA CIPOLLA – TEAM BELLUARDO

BRENDA BAIOCCHI – TEAM PICCINETTI

NICOLA DI GIUSEPPE – WTKA CAMPANIA

ROSARIO DI STEFANO – TEAM BELLUARDO

CIRO COCO – TEAM MARSEGLIA

ANTONIO CARAGLIA – TEAM TROIANO

VALERIA BERVICATO – WTKA CAMPANIA

MIRIANA MINIMMI – TEAM MONTARULI

ANTONIO BOTTA – TEAM TROIANO

BRASCIA DONAT PHUTTHIPHONG PROMTHONG – TEAM LA FENICE

 

GLI ATLETI NAZIONALI RICEVERANNO DURANTE IL COLLEGIALE TUTA, BORSA E DIPLOMA WTKA.

I LAVORI DI ALLENAMENTO VERRANNO SVOLTI DAI DOCENTI:

DIDIER LE BORGNE: CONTATTO PIENO

ALESSANDRO BIRK: LIGHT CONTACT

ORAZIO CRISAFULLI: K1 LIGHT – KICK LIGHT

GIUSEPPE MATARAZZO: SEMI CONTACT

MASSIMILIANO MONACO: MMA/SUBMISSION/SANDA

GENNARO MOFFA: ALL STYLES

MAURIZIO DI BENEDETTO: FORME KUNG FU

PER OGNI ULTERIORE INFORMAZIONE, CHIARIMENTO, INVIO MISURE TUTE, EVENTUALI ERRORI DEI NOMINATIVI DELLE LISTE CONTATTARE ESCLUSIVAMENTE IL MAESTRO RAFFAELE RUSSO COORDINATORE UFFICIALE DEL RADUNO NAZIONALE A MEZZO EMAIL: nazionalewtkaitalia@gmail.com

 

 

 

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.