Lista Atleti qualificati Finali di Napoli settore ARTI MARZIALI CINESI

RATING CAMPIONATO NAZIONA ASSOLUTO – FINALE 24 MAGGIO NAPOLI

Categorie Nome Atleti

FORME

Cognome Nome Società
1500 Buratti Jacopo
1500 Stefani Rebecca M. Marchese
1500 Toni Alessandro M. Marchese
1500 Patrini Davide Mantide religiosa
1501 Perra Valentina M. Marchese
1501 Lazzoi Stefano M. Marchese
1501 Ciccognani Giona Mantide religiosa
1501 Lamacchia Samreth
1501 Fonda Marco
1501 Corboli Filippo Kmantis
1501 Santini Francesco Persevera
1501 Pogor Vlad Kmantis
1501 Costantinopoli Niccolò Pegasus
1501 Giacomini Damiano Kmantis
1501 Grasselli Robeta Kmantis
1501 Ammannato Stefano Pegasus
1501 Sacchi Gaia Persevera
1501 Sbicca Rachele Kmantis
1501 Bartoli Mariasole K2O
1501 El Madih Sarah Pegasus
1501 Chiavini Laura Kmantis
1501 Parri Asia Kmantis
1501 Berardini Silvia Pegasus
1501 Cetani Antonio M. Padula Carmine
1501 Tomaccio Alessandro M. Padula Carmine
1501 Tomaccio Simone M. Padula Carmine
1502 Loconte Giorgio ITKA Puglia
1502 Tonin Matteo
1502 Furlani Gabriele
1502 Web Dylan
1502 Restivo Jhonatan
1502 Colin Andrea
1502 Polesel Guido
1502 Montico Alessandro
1502 Miron Edoardo Kung Fu Terni
1502 Ferrario Francesca ProLissone
1502 Ossiani Noemi M. Marchese
1502 Progreso Filen Dian Mantide religiosa
1503 Sangiacomo Davide Scuola Tito
1503 Belfiore Matteo Scuola Matera
1503 Arcieri Antonello Scuola Tito
1504 Langone Mattia
1504 Tortoioli Diego CKA Perugia
1504 Diele Giuseppe Scuola Tricarico
1504 Lanferano Marco Scuola Tricarico
1505 Antezza Maristella Scuola Matera
1505 Valentino Arianna
1505 Sumerano Aurora CKA Perugia
1506 Proietti Gaia Kung Fu Terni
1506 D’Apice Angela
1506 Melina Greta
1506 Sandrini Annika
1506 Sandrini Annika
1507 Mellina Greta
1507 Furlani Gabriele
1507 Salvia Carlo Scuola Tito
1507 Liuzzi Michele Scuola Matera
1507 El Madih Jassine Pegasus
1507 Ivezich Dario Pegasus
1507 Friuli Nicola Kmantis
1507 Di Maio Damiano Tao Chi
1507 Artner Simone Tao Chi
1507 Singh Manpreet Kmantis
1507 Righetti Francesca Kmantis
1507 Iacomini Benedetta K2O
1507 Ichim Ingrid K2O
1507 Adami Agnese K2O
1507 Scandorza Mattia Pegasus
1507 Singh Sukpreet Kmantis
1507 Coriguano Valerio Pegasus
1507 Laconi Marco Kmantis
1508 Ornaghi Astrid ProLissone
1508 Frassoldati Giulio ProLissone
1508 Moroni Andrea Kung Fu Terni
1508 Rppolo Raffaele
1508 Prasciolu Michele M. Pandolfi
1508 Montagner Ammon
1509 Burubu Monia
1509 Trina Giada
1509 D’Andrea Maja
1510 Vittor Elisa
1510 Zhou Jasmine
1510 Zillet Marta
1510 Sandrini Antilai
1510 Sandrini Akim
1510 D’Andrea Maya
1511 Provenza Rocco Scuola Matera
1511 Salvia Vincenzo Scuola Tito
1511 Giurni Luca Scuola Tito
1512 Chiffi Luigi Scuola Matera
1512 Signorella Giulio Scuola Matera
1513 Viti Francesco Scuola Matera
1513 Fulco Felice Scuola Matera
1512 Busin Stefano
1512 Sorrone Niccolò
1512 Manea Andrea
1512 Manieri Marco Kung Fu Terni
1512 Baruffi Paolo ProLissone
1512 Pradella Lorenzo ProLissone
1513 Tosone Daniel
1513 Colin Luigi
1513 Colussi Anotnio
1513 Colin Luigi
1513 Bertoia Riccardo
1515 Michelini Marzia
1515 Costa Elena
1515 Dalafi Sara
1515 Zhou Jasmine
1515 Ammaturo Eva
1515 Fiori Francesca M. Pandolfi
1516 Sandrini Amina
1519 Ponte Lorenzo ITKA Puglia
1520 Lattanzi Valentina Kung Fu Terni
1520 Polesel Guido
1521 Polesel Guido
1521 Montico Alessandro
1521 Veneri Riccardo Kung Fu Terni
1521 Ammaturo Antonio
1521 Abbracciavento Alessia ITKA Puglia
1521 Loconte Giorgio ITKA Puglia
1522 Proietti Gaia Kung Fu Terni
1522 Colussi Antonio
1522 Lazzoi Stefano M. Marchese
1522 Ferrario Francesca ProLissone
1522 Progreso Filen Dian Mantide religiosa
1522 Belfiore Matteo Scuola Matera
1523 Diele Giuseppe Scuola Tricarico
1523 Lanferano Marco Scuola Tricarico
1523 Brissi Nicola
1523 Lamacchia Samreth
1524 Cominotto Noemi
1525 Licitra Elena
1525 Chiavon Valentina
1525 Ammaturo Eva
1525 Vendola Veronica
1525 Nardon Vittoria
1525 Puzzi Matilde
1527 Ornaghi Astrid ProLissone
1527 Baruffi Paolo ProLissone
1527 Pradella Lorenzo ProLissone
1527 Piccerillo Nicola
1527 Colin Luigi
1529 Paolini Aurora
1529 Zhou Jasmine
1529 Brandolin Gaia
1529 Licitra Elena
1529 Bon Alessia
1530 Colussi Antonio
1530 Giuliani Daniele Persevera
1530 Sacchi Gaia Persevera
1530 Lippi Pauline K2O
1531 Petruzzelli Paolo
1531 Licitra Elena
1531 Manea Andrea
1531 (demo) Piccerillo Nicola
1532 (demo) Ruppolo Raffaele
1532 Laureti Niccolò Kung Fu Terni
1532 squadre Laureti-Giovannettone Kung Fu Terni
1532 Tosone Daniel
1532 Singh Sukpreet Kmantis
1532 Crescenzi Ivan Tao Chi
1532 Braghini Alessandro Kmantis
1532 Fulco Felice Scuola Matera
1532 Viti Francesco Scuola Matera
1534 Fiori Francesca M. Pandolfi
1534 Iacomini Benedetta Tao Chi
1534 D’Aquilino Simona K2O
1534 Ichim Clara K2O
1538 Abbracciavento Alessia ITKA Puglia
1538 Loconte Giorgio ITKA Puglia
1538 Ponte Lorenzo ITKA Puglia
1538 Ciccolella Samuele ITKA Puglia
1538 Abbracciavento Stefano ITKA Puglia
1538 Abbracciavento Alessia ITKA Puglia
1538 Ciccolella Francesco ITKA Puglia
1538 Colucci Mattia ITKA Puglia
1539 Abbracciavento Stefano ITKA Puglia
1539 Ciccolella Emanuele ITKA Puglia
1539 Palladino Pierluca ITKA Puglia
1539 Loconte Giorgio ITKA Puglia
1539 Ciccolella Samuele ITKA Puglia
1539 Abbracciavento Alessia ITKA Puglia
1539 Abbracciavento Stefano ITKA Puglia
1540 Ciccolella Francesco ITKA Puglia
1540 Colucci Mattia ITKA Puglia
1540 Abbracciavento Alessia M. Grassi
1540 Abbracciavento Stefano M. Grassi
1540 Colucci Mattia M. Grassi
1546 Del Prete Angelo
1546 Capobianco Teodoro ITKA Lazio
1546 Togna Roberto ITKA Lazio
1546 Paluano Angelo ITKA Lazio
1548 Fortuna Ilaria ITKA Lazio
1548 Carloni Amanoa ITKA Lazio
1548 Sinukr Tanya ITKA Lazio
1549 Manzon Vanessa
1549 Durigon Serena
1552 Caramia Domenico ITKA Puglia
1552 Tagliente Massimo ITKA Puglia
1552 Tagliente Massimo ITKA Puglia
1552 Caramia Domenico ITKA Puglia
1556 Dollani Erik
1556 Paiaro Mattia
1556 Dollani Faith
1561 Manzon Vanessa
1561 Durigon Serena
1566 Giraldi Francesca
1566 Ischiboni Flavia ITKA Lazio
1566 Sinukr Tanya ITKA Lazio
1589 Perra Federica M. Marchese
1626 Capobianco Teodoro ITKA Lazio
1626 Togna Roberto ITKA Lazio
1626 Carloni Amanoa ITKA Lazio
1631 Ischiboni Flavia ITKA Lazio
1631 Fortuna Ilaria ITKA Lazio
1800 Cavallaro Luigi ASIA
1800 Zep Daniele Body & Soul
1800 Fusco Ciro Body & Soul
1801 Fusco Ciro Body & Soul
1801 Zep Daniele Body & Soul
1801 Fusco Lorenzo Body & Soul
1802 Rullo Simone ASIA
1802 Fana Katia Body & Soul
1802 Di Nardo Giovanni ASIA
1803 Cipolletta Aldo Body & Soul
1803 Catone Marco Body & Soul
1803 Rinzivillo Barbara Body & Soul
1805 Carandente Roberta ASIA
1806 Montieri Pierluigi ASIA
1806 Maiorano Patrizio ASIA
1807 Carandente Roberta ASIA
1808 Persico Gennaro Accademia Pugno del Drago
1811 Chianese Noemi Body & Soul
1811 Campochiaro Mikaela Body & Soul
1815 Chianese Noemi Body & Soul
1815 Campochiaro Mikaela Body & Soul
1820 Poziello Giuseppe Gold’s Gym
1821 Del Prete Paola ASIA
1822 Corona Alberto ASIA
1822 Vitiello Claudio Italiana Kung Fu e D.A.
1822 Sena Simone Italiana Kung Fu e D.A.
1823 Donnarumma Ilenia Italiana Kung Fu e D.A.
1823 Raiola Annapaola Accademia Pugno del Drago
1826 Castiglione Francesco Accademia Pugno del Drago
1827 Raiola Annapaola Accademia Pugno del Drago
1828 Castiglione Francesco Accademia Pugno del Drago
1829 Raiola Annapaola Accademia Pugno del Drago
1830 Castiglione Francesco Accademia Pugno del Drago
1831 Raiola Annapaola Accademia Pugno del Drago
1851 Castiglione Francesco Accademia Pugno del Drago
1851 Angrisani Vincenzo
1853 Angrisani Vincenzo
1857 De Luca Giovanni
1859 De Luca Giovanni
SANDA
1608 Mangione Davide M. Capone
1608 Robachidze Domitru M. Marchese
QINDA
1574 Ponte Lorenzo ITKA Puglia
1574 Antolini Filippo Kung Fu Terni
1575 Ossiani Noemi M. Marchese
1575 Lazzoi Stefano M. Marchese
1575 Perra Valentina M. Marchese
1576 Seryjh Kuteda M. Marchese
1576 Spac Oleg M. Marchese
1576 Abbracciavento Stefano ITKA Puglia
1576 Palladino Pierluca ITKA Puglia
1576 Loconte Giorgio ITKA Puglia
1576 Lattanzi Valentina Kung Fu Terni
1576 Miron Edoardo Kung Fu Terni
1576 Veneri Riccardo Kung Fu Terni
1576 Bonora Nicolas Kung Fu Terni
1577 Tortoioli Diego CKA Perugia
1577 Capone Stefano M. Marchese
1577 Bruzzese Antonio M. Marchese
1577 Francesconi Luca M. Marchese
1577 Perra Riccardo M. Marchese
1577 Ayyoub Nibrachen M. Marchese
1578 Cardinali Claudio CKA Perugia
1578 Marsini Daniel Kung Fu Terni
1578 Caligiani Dario CKA Perugia
1580 Abbracciavento Alessia ITKA Puglia
1581 Mazzola Michele M. Marchese
1581 Capone Alessandro M. Marchese
1581 El Ouhabt Yassir M. Marchese
1581 Ratini Caterina Kung Fu Terni
1582 Alunni Raffaele CKA Perugia
1582 Prasciolu Michele
1585 Ben Boukraie Rami M. Marchese
1586 Rinaldi Paolo Nei Wai Gong Terni
1586 Manieri Marco Kung Fu Terni
1586 Giovannettone Michael Kung Fu Terni
1586 D’Ettore Manuel M. Montagna
1586 Giuliani Daniele Team Persevera
1586 Di Tata Nicola M. Montagna
1586 El Madih Yassine Pegasus
1586 Bonora Nicolas K…
1586 Bartolomucci Nicolas M. Bartolomucci
1586 Di Tata Antonio M. Montagna
1586 Checconi Samuel Ramise
1586 Scandorza Mattia Pegasus
1586 De Angelis Fabio Blue Snake
1586 Caldieri Marco Ramise
1586 Caschini Andrea Taramanni
1586 Berardini Riccardo Pegasus
1586 Pacini Leonardo Taramanni
1586 Cozzolino Fabrizio Ramise
1586 Freddinzi Lorenzo Nei Nai Gong
1586 Fioravanti Ettore Tao Chi
1586 Montosi Alessandro Tana delle Tigri
1586 Corigliano Valerio Pegasus
1586 Pierangeli Matteo Fight Club
1586 Evangelista Daniele Pegasus
1586 Pienalberi Federico Tigri D’Acqua
1586 Stoissman Maurizio Ramise
1586 Frili Simone Tigri D’Acqua
1586 Tolino Simone Bossi
1586 Ivrac Sergiu
1586 Mariotti Manuel Pegasus
1586 Polce Gianluca Tigri D’Acqua
1586 Vecchi Roberto Tana delle Tigri
1586 Favalli Gianluca Nei Nai Gong
1586 Tolino Lorenzo Bossi
1586 Castelnuovo Gaetano Bossi
1586 Ferracci Andrea Fight Club
1586 Giovannoni Gianluca Ramise
1586 Zoroddu Gabriele M. Miceli
1586 Bello Valerio Pegasus
1586 Sparaciari Alessio Ramise
1586 Coleta Gianmarco Bossi
1586 Maresca Davide Fight Club
1586 Scascitelli Mattia Tana delle Tigri
1586 Miceli Alex M. Miceli
1586 Mattoni Gabriele
1586 Franco Matteo Bossi
1586 Mingoni Andrea Fight Club
1587 Bazzara Marco M. Bazzara
1587 (Semi-Pro) Favalli Gianluca Nei Wai Gong Terni
1589 Cataldi Benedetta Tigri D’Acqua
1589 Battistoni Ilaria Ramise
1589 Coletti Valeria Tigri D’Acqua
1589 De Angelis Valentina
1589 Rossi Iolanda M. Montagna
1589 Picano Ilaria Ramise
1589 Bechi Giulia Nei Wai Gong Terni

SANDA

COGNOME NOME DISCIPLINA ETA’ PESO
AMBROSIO MATTIA LIGHT 18 -65
INVIGORITO CARMINE LIGHT 11 AI 13 -50
GIUSTINO ANTONIO SANDA 18 -70
GIUSTINO CARMELA LIGHT 14 AI 17 -60
MINICCHI LUIGI LIGHT 14 AI 17 -70
CARPURSI DAVIDE LIGHT 14 AI 17 -65
DE VITO ANTONIO SANDA 18 -60
STREVELLA MICHELE LIGHT 18 -75
SODANO ANTONIO SANDA 18 -70
VASTA MICHELE SANDA 18 -75
DE VITO SILVIO LIGHT 18 -85
CERUTI ALFREDO LIGHT 14 AI 17 -60
BUONO GIANLUIGI LIGHT 14 AI 17 -60
RAIOLA ANNAPAOLA LIGHT 18 OV
RAIOLA ANNAPAOLA LAITHAI 18 OV
FRENDO GIUSEPPE LIGHT 18 -75
LOFFREDO GIOVANNI LIGHT 18 -65
DE FEO ALFREDO LIGHT 18 -65
FIOLA ROBERTO LIGHT 18 -75
DAINISE ARMANDO LIGHT 14 AI 17 OV
FONTICELLI SALVATORE LIGHT 18 -75
GIULIANO LUIGI LIGHT 18 OV
MICHERI EMANUELE LIGHT 18 -80
PALMIERI GIANLUCA LIGHT 18 OV
SALTALAMACCHIA BIAGIO LIGHT 18 -70
DE ROSA GENNARO LIGHT 18 -70
SOLIMENO ANIELLO LIGHT 18 -70
SOLIMENO ALESSANDRO LIGHT 14 AI 17 0V
IZZO LUIGI LIGHT 14 AI 17 -75
ESPOSITO FRANCESCO LIGHT 11 AI 13 -65
SENA SIMONE LIGHT 18 -65
TORTA SALVATORE LIGHT 18 -65
ANNIS GIOVANNI LIGHT 18 OVER
GRANATA DOMENICO LIGHT 8 AI 10 50Kg/150cm
TESONE CIRO LIGHT 14 AI 17 -75
POZZIELLO GIUSEPPE SANDA 18 -85
SEQUINO FRANCESCO LIGHT 18 -75
CICCARELLI RAFFAELE LIGHT 18 -80
DI DATO GUGLIELMO LIGHT 18 -85
PORZIO VITTORIO LIGHT 18 -80
D’ANGELO LUIGI LIGHT 18 -65
D’ANGELO ANGELO LIGHT 14 AI 17 -55
PISANI FRANCESCO LIGHT 11 AI 13 -65
GIORDANO ANTONIO LIGHT 18 -70
CRISCUOLO DOMENICO LIGHT 18 -80
PAPI DANIELE LIGHT 18 -85
VIRO PASQUALE LIGHT 14 AI 17 -75
MOTTOLA ANTONIO LIGHT 18 -70
AGROTTO MATTIA LIGHT 14 AI 17 -60
LIGUORI DANIELE LIGHT 11 AI 13 -65
CAVALLARO LUIGI
IACOLARE VINCENZO
CARGETTI SEVERINO
LAVAGNA ALESSANDRO
GELMI VITTORIO
CIPOLLETTA FLAVIO
PISANTI ANTONIO
NAPOLI MYRIAM
NAPOLI SAMUEL
TRUGLIO EMMANUELE LIGHT 14 AI 17 -65
DI DOMENIOCO MICHELE LIGHT 18 -65
STRAZZULLO PASQUALE LIGHT 18 -70
DI DOMENICO DOMENICO SANDA 18 -75
CANO’ GABRIELE SANDA 18 -75
DE VIVO ANDREA LIGHT 14 AI 17 -65
PERASOLE ARIANNA LIGHT 14 AI 17 -65
SPINA MARIO
RIZZITELLI ANGELO
SAVIOTTI LORENZO
FARO FRANCESCO LIGHT
BORSELECA ANTONIO LIGHT 14 AI 17 -65
CATONE MARCO LIGHT 11 AI 13 -55
TUFO GIULIO LIGHT 14 AI 17 71
CAMPOCHIARO MICHELA 14 AI 17 45
LA MANNA ANDREA 18 -70

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.