Maratona Marziale 2015 – Risultati Finali di Napoli

CAMPIONATO ITALIANO WTKA 2015

RISULTATI KICKBOXING FINALI ASSOLUTE:

Semi Contact
Light Contact
Lowkick Light
K1 Light
Contatto Pieno

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato LAZORENKO ARTUR TEAM SPARACINO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato SEBASTIANO GIOVANNI TEAM MARTINO NIKI
2° classificato ANDOLINA FABIANO TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato LAZORENKO ARTUR TEAM SPARACINO
4° classificato
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato ANDREULA GIANLUCA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato PALMISANO SAMUELE TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato ANDOLINA FABIANO TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
303 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato FRIOLO LUCA TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato ANDREULA GIANLUCA TEAM LANOTTE RUGGIERO
4° classificato
304 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato SISTO NICOLA TEAM LANOTTE RUGGIERO
4° classificato
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato DE NICOLA MATTIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato BELLUARDO ALESSIO TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato CRISTALLI ELENA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato ZOPPI EMMA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato CARANCI GAIA TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato AGGRAVI MATILDE TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato STRAFILE ERIKA TEAM LA BROCA GIOVANNI
3° classificato GARRUTO ANGELA TEAM SCALERA DOMENICO
4° classificato
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato SCAGLIOZZI FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato MEDICI GIORGIA TEAM MARTINO NIKY
3° classificato CICCIA ELENA TEAM CALO’ VALERIO
4° classificato
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato SISTO KATIA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato LEONE VALENTINA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato CIGLIO GIORGIA TEAM CALO’ VALERIO
4° classificato
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato ARDAGNA MIRIAM TEAM SALVO GASPARE
2° classificato PISTILLI SARA TEAM FRASCA MICHELE
3° classificato CRISTINA MARIA GLORIA TEAM RODOMISTO UMBERTO
4° classificato
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato MARANO MARIA PIA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato ARDAGNA MIRIAM TEAM SALVO GASPARE
3° classificato SPERANDEO SOPHIA TEAM RODOMISTO UMBERTO
4° classificato
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato GIANBARBARA DAVIDE TEAM MARTINO NIKY
2° classificato BARRACINO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CALVIO MATTEO TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato DE VITTI COSIMO TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato GIANBARBARA DAVIDE TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DI STEFANO ROSARIO TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato LEONE LUCA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato CARRASSI ANTONIO TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato LA ROSA SIMONE TEAM SALVO GASPARE
2° classificato DE LEONARDO RONNY TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato PALERMO LUCA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato CIARAVOLO LUIGI TEAM SALVO GASPARE
4° classificato
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato GALUFFO VITO TEAM SALVO GASPARE
3° classificato ARMENIO NELLO TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CORRENTI DANNY TEAM PUGLISI SEBASTIANO
2° classificato CUGINI ALESSIO TEAM D’ADAMO TOMMASO
3° classificato
4° classificato
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DI VITTO FEDERICA TEAM MARTINO NIKY
2° classificato
3° classificato
4° classificato
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato LA STELLA MORENA DI PALTA TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato SALADINO SOFIA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIOVANNI
2° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato MASCOLO MADDALENA TEAM LANOTTE RUGGIERO
4° classificato
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato ZITO LAURA TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato
325 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato FERRARA GUNTER TEAM MARTINO NIKY
2° classificato
3° classificato
4° classificato
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato LABRUZZO SAMUELA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato INTURRISI GIUSEPPE TEAM PUGLISI SEBASTIANO
4° classificato
328 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato INTURRISI GIUSEPPE TEAM PUGLISI SEBASTIANO
2° classificato GIALFONSO CARLO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato
4° classificato
329 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato CAVALLO LUIGI TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato MAZZEI MARIO TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
330 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato CAVALLO LUIGI TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
333 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato VITI MATTEO TEAM MARTINO NIKY
2° classificato CORIGLIANO MAURIZIO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato DI BENEDETTO CHRISTIAN TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato
336 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
337 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LA CERENZA DORIANA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
338 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
340 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato CIOCIOLA FRANCESCO TEAM MAGNO SEVERINO
2° classificato ANGILETTA MICHELE TEAM RODOMISTO UMBERTO
3° classificato
4° classificato
342 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CIOCIOLA FRANCESCO TEAM MAGNO SEVERINO
2° classificato ARAPAJ FABIOL TEAM D’ADAMO TOMMASO
3° classificato SPANO’ SALVATORE TEAM PUGLISI SEBASTIANO
4° classificato
343 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAGNO SEVERINO TEAM MAGNO SEVERINO
2° classificato LEGGIO VINCENZO TEAM SALVO GASPARE
3° classificato SPANO’ SALVATORE TEAM PUGLISI SEBASTIANO
4° classificato
344 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SCIALANDRONE RICCARDO TEAM MAGNO SEVERINO
2° classificato VISCITO SABINO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
345 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato MATARAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
346 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato MATARAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATARAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
347 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato MATARAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato MATARAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATARAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
349 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato ROMEO MARIA RITA TEAM SALVO GASPARE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato ZULLO CRISTINA TEAM MARTINO NIKY
2° classificato ROMEO MARIA RITA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato CONTIERI CORINNA TEAM CALO’ VALERIO
4° classificato
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GRIMALDI MARIA BATRICE TEAM D’ADAMO TOMMASO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
354 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM D’ADAMO TOMMASO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
361 CATEGORIA SEMI A SQUADRA 8/12
1° classificato TEAM SICILIA 2 M. BELLUARDO TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato TEAM SICILIA 1 M. BELLUARDO TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato
4° classificato
363 CADETTI MASCHI 13-14-15 OPEN OPEN (3)
1° classificato TEAM PHOENIX 1 TEAM SALVO GASPARE
2° classificato TEAM PHOENIX 2 TEAM SALVO GASPARE
3° classificato TEAM SICILIA 1 TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato

LIGHT CONTACT

369 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ABITA MARIO TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CARLUCCI CARMINE TEAM LA BROCA GIOVANNI
2° classificato D’AVENIA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato
4° classificato
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato DI STEFANO ROSARIO TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LA BROCA GIOVANNI
4° classificato
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato REINA DOMENICO TEAM GALATI
2° classificato BUONAFEDE ANTONINO TEAM GALATI
3° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE
4° classificato
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato SCARPACI SALVATORE TEAM GRASSI MICHELE
2° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato FRISANI ADRIANO TEAM LA BROCA GIOVANNI
4° classificato
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MARANO GIUSEPPE TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato MAZZONE FRANCESCO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO PIETRO
4° classificato
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO TEAM MOFFA
2° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
4° classificato
376 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato SISTO KATIA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato LA STELLA MORENA TEAM DIBISCEGLIA -COLUCCI
3° classificato
4° classificato
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIOVANNI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
380 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO PIETRO
3° classificato
4° classificato
382 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato VENTURI ERIKA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE
3° classificato DEL VECCHIO ROSA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
4° classificato
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato PATI RAFFAELE TEAM BIANCO DIEGO
3° classificato PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE
4° classificato
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PEZZA EMILIANO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato PASTORESSA DAMIANO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
385 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAAM FRASCA MICHELE
2° classificato GIALFONSO CARLO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato DINICA CATALINO TEAM TRAVERSINI ORLANDO
4° classificato
386 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
387 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato BALDI ALESSIO TEAM ANASTASIO
3° classificato
4° classificato
388 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
389 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato
4° classificato
390 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato PISATURO ALESSANDRO TEAM MOFFA
2° classificato CORIGLIANO MAURIZIO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato
4° classificato
393 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato TERRONE NATALIA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
394 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LA CERENZA DORIANA TEAM LANOTTE RUGGIERO
2° classificato GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
397 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato DI PACE EMIDDIO TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato AMODEO VITTORIO PIO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato CARANCI CHRISTIAN TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
399 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato AGHEA ADRIANO TEAM TRAVERSINI ORLANDO
2° classificato POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato ZUCCONI FEDERICO
4° classificato
400 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato PISANI LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato PANZINI FRANCESCO TEAM LANOTTE RUGGIERO
3° classificato PALAZZESI FRANCESCO TEAM CIARAFOINI ANGELO
4° classificato
401 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DI MONTE MATTEO TEAM LA BROCA GIUSEPPE
2° classificato TAMBORRA ANTONIO TEAM BREGLIA ANTONIO
3° classificato
4° classificato
402 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato ZITO FEDERICO TEAM CALO’ VALERIO
2° classificato MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
3° classificato
4° classificato
403 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
3° classificato FUZIO GIUSEPPE TEAM LANOTTE RUGGIERO
4° classificato
405 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato BARBETTA MICHELE TEAM CIARAFOINI ANGELO
2° classificato LAMBERTI VINCENZO TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
406 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato ALBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE
2° classificato PAPARELLA SERFORA TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
3° classificato
4° classificato
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM PANTANO
2° classificato PAPARELLA SERFORA TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
3° classificato CARONES SARA TEAM TRAVERSINI ORLANDO
4° classificato
408 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM PANTANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
409 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM PANTANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
410 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM PANTANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
411 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato PANTANO SIMONA TEAM PANTANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LOWKICK

418 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato D’URSO ENRICO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato NEBGAOUI BRAHIEM TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
419 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato DI GIUSEPPE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato NORMANNO GABRIELE TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato DI GENNARO KEVIN TEAM CROCE PASQUALE
4° classificato
420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DI STEFANO ROSARIO TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato MARSURA ADRIANO TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato BRUNO SIMONE TEAM MAGLIANO ANTONIO
4° classificato
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato COCO CIRO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato FLORIA ROBERT TEAM PUNTO’ SALVATORE
3° classificato AMBROSINI MAURO TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato SCARPACI SALVATORE TEAM GRASSI MICHELE
2° classificato MASTRANTONI VINCENZO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato TAORMINA FABIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato BELLUARDO ALESSIO TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
3° classificato RUSSO FRANCESCO TEAM MOFFA
4° classificato
426 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
427 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CUPO ALESSANDRA TEAM CICCIO RUSSO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
430 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato MINIMMI MIRIANA TEAM MONTARULI PASQUALE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
431 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato TEMPESTA ANTONELLA TEAM MONTARULI PASQUALE
2° classificato LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
432 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato MAFFIONI FRANCESCO TEAM IURIZZI
3° classificato FIORILLO GUIDO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLEUARDO CESARE
3° classificato
4° classificato
434 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato DI PRISCO DANIELE TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato CANOVI SAMUEL TEAM PUNTO’ SALVATORE
4° classificato
435 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato PALOMBI FILIPPO TEAM DI STEFANO BIAGIO
2° classificato ANGIOLILLO MATTEO TEAM MARTINO NIKY
3° classificato DE LUCA SALVATORE TEAM DE SANTO PASQUALINI
4° classificato
436 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato BARTOLINI GIULIO TEAM FIORUCCI NICO
3° classificato BOVE PIERPAOLO TEAM RODOMISTO UMBERTO
4° classificato
437 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato POLICHETTI GAETANO TEAM DI PARDO FRANCESCO
2° classificato GIORDANO VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato ZULLO ALESSANDRO TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
438 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato VINCENZO ROMEO TEAM GRASSI MICHELE
2° classificato CARTONE MARCO TEAM ANASTASIO
3° classificato
4° classificato
439 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BARBA VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato BONI MAICOL TEAM FIORUCCI NICO
3° classificato MARSURA STEFANO TEAM BIRK ALESSANDRO
4° classificato
440 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato FIORILLO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato SCARNERA MARIA PIA TEAM MASCELLARO
3° classificato
4° classificato
441 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato PROMTHONG PHATTHARAWAN TEAM LA FENICE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
442 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ERCOLANO CHIARA TEAM MARTINO NIKY
2° classificato CIGLIANO CINZIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
443 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato BASTIANINI SOFIA TEAM DI STEFANO BIAGIO
3° classificato
4° classificato
444 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
446 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato NAGNI ALESSIO TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato
4° classificato
447 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato STELLABOTTE MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato MARTINO FRANCESCO TEAM MARTINO NIKY
4° classificato
448 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato COBZAR SERGIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato MANDRISI SERGIO TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato
449 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato IMBRIACO LORENZO TEAM MARTINO NIKY
2° classificato KOSTA BEHEXHET TEAM FIORUCCI NICO
3° classificato ORZA ROBERT TEAM GUZZO VINCENZO
4° classificato
450 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato D’ANTONIO MATTEO TEAM CROCE MARCELLO
2° classificato MINIERI MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato COLUCCI DOMENICO TEAM COLUCCI ADRIANO
4° classificato
451 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CIFALDI GIANLUCA TEAM IURIZZI
2° classificato ZITO FEDERICO TEAM CALO’ VALERIO
3° classificato
4° classificato
452 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato FUSCO CIRO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
453 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato FIORUCCI NICO TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato LA MASSA GIOVANNI TEAM GUZZO VINCENZO
3° classificato CIPRIAN MARIN TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
455 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CATELLANI FRANCESCA TEAM PUNTO’ SALVATORE
2° classificato ALBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE
3° classificato GILLO DIANA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
456 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato SBRIGNADELLO GIULIA
2° classificato CERASUOLO FRANCESCA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
457 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BIANCHI GIULIA TEAM DI STEFANO BIAGIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
459 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI
2° classificato SCARNA’ ELISA TEAM PANTANO
3° classificato DEODATI
4° classificato
460 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato SCARNA’ ELISA TEAM PANTANO
2° classificato GOGLIA GABRIELLA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato

K 1 Light

616 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato PROMTHONG PHUTTHIPHONG TEAM LA FENICE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
617 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato ADAMO MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
618 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DI IORIO MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
619 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato MINIERI GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CASACCIO MATTIA TEAM RODOMISTO UMBERTO
3° classificato
4° classificato
620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato
4° classificato
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato BELLUARDO ALESSIO TEAM BELLUARDO CESARE
3° classificato BELLUARDO DAVIDE TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
2° classificato COLACIONE RAOUL TEAM RODOMISTO UMBERTO
3° classificato BELLUARDO ALESSIO TEAM BELLUARDO CESARE
4° classificato
624 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CIPOLLA ANNA MARIA TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
626 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORINO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
630 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato RASO SIMONE TEAM RODOMISTO UMBERTO
3° classificato CAJORA SALVATORE TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
631 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato RUSSO ALEN TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato BAGNATO DOMENICO TEAM RODOMISTO UMBERTO
3° classificato ACHRAF AGZIR TEAM MOFFA
4° classificato
632 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CONSALVO MARCO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
633 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato BARBARO ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
634 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
2° classificato GIGLIO FULVIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
644 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ANDOLINA SAMUELE TEAM BELLUARDO CESARE
2° classificato VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE
3° classificato ILIE GABRIEL TEAM DIBISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato
645 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato TAURISANO LOPALCO TEAM DI PARDO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
646 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato TUCCI DANIELE TEAM CICCIO RUSSO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
647 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato ORZA ROBERT TEAM MOFFA
2° classificato SCHIERA RICCARDO TEAM LA FENICE
3° classificato
4° classificato
648 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato VACCA NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
649 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CAMARRONE UMBERTO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato SILVESTRO MIRKO TEAM SPARACINO
3° classificato
4° classificato
650 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato D’ONOFRIO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
651 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato BALDELLI FRANCESCO TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
652 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO VINCENZO
2° classificato LAMBERT VINCENZO TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
655 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato GOGLIA ROSALBA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
658 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato GOGLIA GABRIELLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato

FULL CONTACT

490 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -63,5 KG
1° classificato AMODEO VITTORIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
491 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
1° classificato REDINI DAVIDE
2° classificato
3° classificato
4° classificato

K 1

543 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -60 KG
1° classificato COVIELLO VITO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
544 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -63,5 KG
1° classificato RICCELLI ALESSANDRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
545 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -67 KG
1° classificato DE FALCO MARCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
550 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -91 KG
1° classificato MESOLA SEBASTIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
551 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI +91 KG
1° classificato MESOLA SEBASTIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
561 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -57 KG
1° classificato ILIE GABRIEL
2° classificato ANDOLINA SAMUELE
3° classificato
4° classificato
562 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -60 KG
1° classificato ILIE GABRIEL
2° classificato
3° classificato
4° classificato
563 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -63,5 KG
1° classificato LOMURNO DOMENICO
2° classificato SANTILLI ALESSANDRO
3° classificato BISCAGLIA ALESSANDRO
4° classificato
564 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
1° classificato GRISOLIA SIMONE
2° classificato CASABLANCA CARMELO
3° classificato
4° classificato
565 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
1° classificato LEONZIO ANGELO
2° classificato GICCO GUGLIELMO
3° classificato
4° classificato
566 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -75 KG
1° classificato KOZAK IGOR
2° classificato MINICHINO RAFFAELE
3° classificato DONATEO GIANMARCO
4° classificato
567/N SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
1° classificato TORDELLI MARCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
567 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
1° classificato SANTONOCITO GIUSEPPE
2° classificato FEDELE FRANCESCO
3° classificato MARTINO ANTONIO
4° classificato
568 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
1° classificato FALANGA GIUSEPPE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
570 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI +91 KG
1° classificato BENNOURI SALHA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
572 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -52 KG
1° classificato BONSIGNORE CARMELA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
573 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -56 KG
1° classificato ESPOSITO GIULIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
576 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -70KG
1° classificato FIAMINGO FEDERICA
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LOW KICK ( C.PIENO)

581 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -60 KG
1° classificato ROMEO DANIEL
2° classificato
3° classificato
4° classificato
582 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -63,5 KG
1° classificato LA CECILIA FELICE
2° classificato PACCONE NICOLA
3° classificato
4° classificato
583 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -67 KG
1° classificato SOTERA YURI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
584 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -71 KG
1° classificato NAVIGLIO RAFFAELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
585 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -75 KG
1° classificato ALMIRANTE GIOVANNI
2° classificato PANTALEO ROSARIO
3° classificato
4° classificato
599 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -57 KG
1° classificato ANDOLINA SAMUELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
600 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
1° classificato IODICE FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
600 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
1° classificato GRISOLIA SIMONE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
604 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -75 KG
1° classificato IODICE GIOVANNI
2° classificato PETRUCCELLI ANDREA
3° classificato
4° classificato
605 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
1° classificato TESORO ALESSANDRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
606 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
1° classificato AMATO VITTORIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
607 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -91 KG
1° classificato AMATRUDA ROSARIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
610 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -52 KG
1° classificato BONSIGNORE CARMELA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
611 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -56 KG
1° classificato RITROSI GIULIA TEAM LUNA MASSIMO
2° classificato
3° classificato
4° classificato


Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.