Maratona Marziale 2015 – Risultati Tappa di Barletta

CAMPIONATO ITALIANO WTKA 2015

Clicca qui per la Classifica di tappa

RISULTATI:

Semi Contact
Light Contact
Low Kick Light
K1 Light

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato BOTTALICO ALESSIO TEAM MAGNUM
2° classificato COTUGNO VINCENZO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato UCINI GIORGIO TEAM GUAGNANO RICCARDO
4° classificato CAZZANTE LORENZO TEAM GUAGNANO RICCARDO
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato BOTTALICO ALESSIO TEAM MAGNUM
2° classificato CUPPONE MATTIA TEAM GUAGNANO RICCARDO
3° classificato TEDESCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
4° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato TRIPALDI ELIO TEAM DE LUCA
2° classificato PALMISANO SAMUELE TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato DE CESARE VINCENZO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato OLANDESE GIANNI TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
303 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato CAPRIOLI PASQUALE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato FRIOLO LUCA
4° classificato DE CESARE VINCENZO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
304 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato GENTILE NICOLA TEAM KARAKY VENAFRO
4° classificato STINZIANI NIKO TEAM KARAKY VENAFRO
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato SCAGLIOZZI MICHELE TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato DE NICOLA MATTIA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato CORDELLA VITTORIO TEAM GUAGNANO RICCARDO
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato CRISTALLI ELENA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato CARANCI GAIA TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato
4° classificato
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato SORRIENTO BEATRICE
2° classificato CARRUTO ANGELA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato DEL VERME CRISTINA
4° classificato STRAFILE ERIKA
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato MEDICI GIORGIA TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato SCAGLIOZZI FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato
4° classificato
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato SISTO KATIA TEAM TAEKWONDO
2° classificato BIANCO FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato LIGORIO CAMILLA TEAM INTERMITE ADRIANO
4° classificato
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato ABBRACCIAVENTO ALESSIA TEAM GRASSI MICHELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato MARANO MARIA PIA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato DEL VECCHIO ROSA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
3° classificato
4° classificato
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato GIANBARBARA DAVIDE TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato LA CORTE FRANCESCO TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato BARRACANO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato DI TULLIO LUCA
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato DE VITI COSIMO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato BARACANO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato CALVIO MATTEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato CARRASSI ANTONIO TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato DE LEONARDIS RONCHI TEAM INTERMITE ADRIANO
4° classificato CALVIO MATTEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato FERRARA GUNTER TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato COCO CIRO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
4° classificato DE LEONARDIS RONCHI TEAM INTERMITE ADRIANO
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato TIBERI MARCO TEAM DE LUCA
3° classificato
4° classificato
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato IACOVIELLO VONCENZO TEAM MAGNUM
2° classificato ARMENIO NELLO TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato TINELLI FRANCESCO TEAM DE LUCA
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CUGINI ALESSIO TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato FLORIO ALESSANDRO TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato FLORIO VITTORIO TEAM KARAKY VENAFRO
4° classificato
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DE VITTO FEDERICA TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato LA STELLA MORENA TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato DE VITTO FEDERICA TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato
4° classificato
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIUSEPPE
2° classificato MASCOLO MADDALENA TEAM TEKWONDO
3° classificato CONTENTO MARIANNA TEAM TEKWONDO
4° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CONTENTO MARIANNA TEAM TEKWONDO
2° classificato MASCOLO MADDALENA TEAM TEKWONDO
3° classificato TERRONE NATALIA
4° classificato DE CESARE MARIA ANTONIETTA TEAM KARAKY VENAFRO
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato ZITO LAURA TEAM DE LUCA
2° classificato CORIGLIANO SIRIA TEAM DE LUCA
3° classificato
4° classificato
325 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato PALMIERI EMANUELA TEAM TEKWONDO
2° classificato CICELLIN ROBERTA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato FERRARA GUNTER TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato MORRONE RICCARDO TEAM GUAGNANO RICCARDO
3° classificato
4° classificato
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato MORRONE RICCARDO TEAM GUAGNANO RICCARDO
3° classificato STRIZZI ANTONIO TEAM MAGNUM
4° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
328 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato IACOVIELLO VINCENZO TEAM MAGNUM
2° classificato SCIRPOLI ANTONIO TEAM MAGNUM
3° classificato MASULLO GIACOMO TEAM MAGNUM
4° classificato STRIZZI ANTONIO TEAM MAGNUM
329 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato SCIRPOLI ANTONIO TEAM MAGNUM
3° classificato FILANNINO SAVINO TEAM MAGNUM
4° classificato GIALFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO
330 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FILANNINO SAVINO TEAM MAGNUM
2° classificato BOCALE GIUSEPPE TEAM MAGNUM
3° classificato IOVINE ALESSANDRO
4° classificato CAVALLO LUIGI TEAM TAEKWONDO
331 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CORIGLIANO MAURIZIO TEAM DE LUCA
2° classificato BOCALE GIUSEPPE TEAM MAGNUM
3° classificato
4° classificato
333 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato VITI MATTEO TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato DI BENEDETTO CHRISTIAN TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato
4° classificato
339 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato AMORESE VITO TEAM CARDONE VITTORIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
340 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato SCHIRINZI DAMIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO
3° classificato SCHIRINZI GRAZIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO
4° classificato
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ADAMO DANILO TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato CIOCIOLA FRANCESCO TEAM MAGNUM
3° classificato FERRARO GIUSEPPE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato PINTO VINCENZO
342 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CIOCIOLA FRANCESCO TEAM MAGNUM
2° classificato FERRARO GIUSEPPE TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato CUOMO DANIELE TEAM CELLI JOE
4° classificato PISTILLO FERDINANDO
343 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAGNO SEVERINO TEAM MAGNUM
2° classificato VITTO NICOLA TEAM TAEKWONDO
3° classificato CAPUANO SALVATORI TEAM CELLI JOE
4° classificato VISCIDO SABINO TEAM WTKA CAMPANIA
344 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SCIALANDRONE RICCARDO TEAM MAGNUM
2° classificato DAVERSA FABIO TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato TERRONE LUIGI TEAM TAEKWONDO
4° classificato
345 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato BARBONE COSIMO DAMIANO TEAM MAGNUM
2° classificato ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato DI PALMA MICHELE
4° classificato
346 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato BARBONE COSIMO DAMIANO TEAM MAGNUM
3° classificato
4° classificato
347 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato MATARRAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATARRAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato PAIALONGA GIUSEPPE TEAM GUAGNANO RICCARDO
4° classificato ROMAGGIOLI GIORDANO TEAM CASTELLI ROMANI
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato ZULLO CRISTINA TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato MODAFERRI CATERINA TEAM CELLI JOE
3° classificato
4° classificato
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GRIMALDI BEATRICE TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
353 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato LA CERENZA DORIANA
2° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM CASTELLI ROMANI
3° classificato GRIMALDI BEATRICE TEAM CASTELLI ROMANI
4° classificato
354 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato CARDONE FEDERICA TEAM CARDONE VITTORIO
3° classificato
4° classificato

LIGHT CONTACT

369 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato PETRUZZELLI GIUSEPPE TEAM CARDONE VITTORIO
2° classificato DI TULLIO LUCA TEAM TAEKWONDO
3° classificato
4° classificato
370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CARLUCCI CARMINE TEAM LA BROCA GIUSEPPE
2° classificato D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato DE FATO ENRICO
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LA BROCA GIUSEPPE
2° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato CELLA DANIELE TEAM BEFA’ ANTONELLO
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ADDAMIANO ANGELO TEAM LA BROCA GIUSEPPE
2° classificato SORIENTE GUGLIELMO TEAM TAEKWONDO
3° classificato SPINOLA FERDINANDO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato CALDORE VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FRISANI ADRIANO
2° classificato PALOMBO MATTIA TEAM TAEKWONDO
3° classificato FIMIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE
4° classificato DI PALMA ANIELLO TEAM IANIGRO CIRO
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MARANO GIUSEPPE TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato TINELLI FRANCESCO TEAM DE LUCA
3° classificato MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
4° classificato MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO PIERO
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato VITOBELLO MARCO TEAM TAEKWONDO
2° classificato RUSSO FRANCESCO TEAM MOFFA
3° classificato ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato LA CERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LA BROCA GIUSEPPE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
379 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO PIERO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
381 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CORIGLIANO SIRIA TEAM DE LUCA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
382 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato VENTRUTI ERIKA TEAM DE LUCA
2° classificato DEL VECCHIO ROSA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
3° classificato LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE
4° classificato
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato PATI RAFFAELE TEAM BIANCO DIEGO
2° classificato PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PEZZA EMILIANO TEAM CROCE-CARLUCCI
2° classificato PASTORESSA DAMIANO TEAM TAEKWONDO
3° classificato CUOZZO FRANCESCO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
4° classificato
385 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DINICA CATALINO TEAM TRAVERSINI ORLANDO
2° classificato MELNYK DREST TEAM TRAVERSINI ORLANDO
3° classificato
4° classificato
386 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato BRACA ALESSANDRO TEAM ANASTASIO ANGELO
3° classificato
4° classificato
387 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato BALDI ALESSIO TEAM ANASTASIO ANGELO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
388 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato CORIGLIANO MAURIZIO TEAM DE LUCA
3° classificato
4° classificato
389 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
390 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato GIULIANI MICHELE TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
394 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LA CERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO
2° classificato ERCOLANO CHAIARA TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato
4° classificato
397 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE ADRIANO
2° classificato SCHIRINZI GRAZIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO
3° classificato SCHIRINZI DAMIANO TEAM GUAGNANO RICCARDO
4° classificato AURIEMMA ALEXANDER TEAM WTKA CAMPANIA
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato AMODEO VITTORIO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato CARANCI CHRISTIAN TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato TURRISI DOMENICO TEAM INTERMITE ADRIANO
4° classificato PINTO VINCENZO
399 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato AGHEA ADRIAN TEAM TRAVERSINI ORLANDO
2° classificato PISTILLO FERDINANDO
3° classificato CALVIO MATTEO TEAM LA BROCA GIUSEPPE
4° classificato RICCO LUCA
400 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato FACCHINI ANGELO SEAN TEAM BREGLIA ANTONIO
2° classificato VITTO NICOLA TEAM TAEKWONDO
3° classificato SEBASTIANI OSVALDO TEAM SCALERA DOMENICO
4° classificato GALLO RICCARDO TEAM BIANCO DIEGO
401 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato TERRONE LUIGI TEAM TAEKWONDO
2° classificato D’AVERSA FABIO TEAM INTERMITE ADRIANO
3° classificato AGHEA ADRIAN TEAM TRAVERSINI ORLANDO
4° classificato TAMBORRA ANTONIO TEAM BREGLIA ANTONIO
402 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato PAIOLANGA GIUSEPPE TEAM GUAGNANO RICCARDO
2° classificato QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
3° classificato
4° classificato
405 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato LAMBERTI VINCENZO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato ZULLO CRISTINA TEAM KARAKY
2° classificato CARONES SARA TEAM TRAVERSINI ORLANDO
3° classificato
4° classificato
409 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato TAGLIANETTI FEDERICA TEAM TAEKWONDO
2° classificato LA CERENZA DORIANA
3° classificato
4° classificato

LOWKICK LIGHT

418 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato MIELE LUIGI TEAM IURIZZI CLEMENTE
2° classificato CAPASSO RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
419 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato DI GIUSEPPE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato NORMANNO GABRIELE TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato MIELE LUIGI TEAM IURIZZI CLEMENTE
4° classificato SAPONARO MARCO TEAM CROCE MARCELLO
420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato SIMONE BRUNO TEAM MAGLIANO ANTONIO
2° classificato COLUCCI SAMUELE TEAM MONACO MASSIMILIANO
3° classificato PALUCCI ANTONIO TEAM CROCE MARCELLO
4° classificato
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato COCO CIRO TEAM MARSEGLIA CIRO
2° classificato SABETTA MATTEO TEAM MAGLIANO ANTONIO
3° classificato CILIONE MICHAEL TEAM GUZZO VINCENZO
4° classificato TANGARI MICHELE TEAM MONTARULI PASQUALE
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato FINIBANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE
4° classificato MINUCCI GIORGIO TEAM WTKA CAMPANIA
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CALDARULLO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato NAPOLANO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO PIERO
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato RUSSO FRANCESCO TEAM MOFFA
3° classificato TRINCHILLI NICOLA
4° classificato ROLLO PIERPAOLO TEAM MAGLIANO ANTONIO
425 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato POLISENO ASIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
427 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
428 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato VENDICATO VALERIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DE ANGELIS ILENIA TEAM MONTARULI PASQUALE
3° classificato AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO
4° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO
430 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato MINIMMI MIRIANA TEAM MONTARULI PASQUALE
2° classificato FALCONE LUDOVICA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
431 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
432 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROAINO RAFFAELE
2° classificato MAFFIONE FRANCESCO TEAM IURIZZI CLEMENTE
3° classificato FIORILLO GUIDO TEAM WTKA CAMAPANIA
4° classificato MARSICANO GIOVANNI TEAM GUIZZO VINCENZO
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato MALLARDI ANDREA TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA
4° classificato GRASO FRANCESCO TEAM TROAINO RAFFAELE
434 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CONSALVO MARCO
2° classificato VERRASTRO ROCCO
3° classificato BARBARO’ ANDREA
4° classificato
435 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato NAPOLI ADRIANO TEAM ANASTASIO ANGELO
2° classificato ANGIOLINI MATTEO
3° classificato
4° classificato
436 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
2° classificato GIORDANO VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
438 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato CARTONE MARCO TEAM ANASTASIO ANGELO
2° classificato DALENO RAFFAELE
3° classificato
4° classificato
439 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BARBA VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DI PARDA MICHELE TEAM DI PARDO
3° classificato
4° classificato
440 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato SCARNERA MARIA IDA TEAM MASCELLARO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
442 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ERCOLANO CHIARA TEAM KARAKY VENAFRO
2° classificato CIGLIANO CINZIA
3° classificato SCARNERA MARIA IDA TEAM MASCELLARO
4° classificato
444 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato PALMA MARCELLA TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato CECCATO ELISABETTA TEAM ROSSI DIEGO
3° classificato GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI CLEMENTE
4° classificato
446 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato MONTRONE GAETANO
2° classificato VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
447 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato MARTINO FRANCESCO TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato BRUNO MARIO TEAM CROCE MARCELLO
4° classificato CICCARESE DANIELE TEAM SCHIAVI STEFANO
448 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MANDRISI SERGIO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato NIGRO BIAGIO TEAM IURIZZI CLEMENTE
3° classificato INCHINGOLO FRANCESCO TEAM CARDONE VITTORIO
4° classificato BORZI MARIO TEAM LUNA MASSIMO
449 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA
2° classificato INBRIACO LORENZO TEAM KARAKY VENAFRO
3° classificato PALUMBO GABRIELE
4° classificato PICCOLO TOMMASO TEAM ROSSI DIEGO
450 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DEL VECCHIO ANTONIO TEAM CARDONE VITTORIO
2° classificato D’ANTONIO MATTEO TEAM CROCE MARCELLO
3° classificato STANZIONE ALESSANDRO
4° classificato LOMBARDI ANTONIO TEAM GUZZO
451 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CIFALDI GIANLUCA TEAM IURIZZI CLEMENTE
2° classificato CASSANI SIMONE TEAM MONTARULI PASQUALE
3° classificato CAPIRASO MICHEL TEAM ANASTASIO
4° classificato BRASIELLO FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA
452 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato SPIONE NICOLA
3° classificato IACOVONE MATTIA TEAM SCHIAVI STEFANO
4° classificato
453 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato IACOVONE MATTIA TEAM SCHIAVI STEFANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
454 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato FLAVIO PASQUALE TEAM CARDONE VITTORIO
2° classificato PACE ROBERTO TEAM CROCE MARCELLO
3° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO
4° classificato MILANO VINCENZO
455 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato GILLO DIANA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DI GIOIA FEDERICA
3° classificato LIUZZI MARIANGELA TEAM MONACO MASSIMILIANO
4° classificato
456 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato LEO ALESSIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
457 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERASUOLO FRANCESCA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato VOLPE MIRIANA TEAM MONTARULI PASQUALE
3° classificato MONTENAU ALEXANDER TEAM CARDONE VITTORIO
4° classificato LEO ALESSIA
458 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato POTENZA ASIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato PARASMO SONIA TEAM CROCE PASQUALE
3° classificato
4° classificato
459 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNA GRAZIA
2° classificato D’ADDATO LUSI TEAM CARDONE VITTORIO
3° classificato CIGLIANO CHIARA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato D’ARCANGELIS FLAVIA TEAM ROSSI DIEGO

K 1 LIGHT

617 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TUSIANO SIMONE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
618 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato TURRISI PIETRO TEAM LEO PIETRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
619 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato RUGGIERI MAURO TEAM BUCCI SAVINO
2° classificato VIGLIONE ANTONIO
3° classificato CILIONE MICHAEL TEAM GUZZO VINCENZO
4° classificato
620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato LO CAPO SIMONE
3° classificato
4° classificato
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CALDARULLO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato ANSELMI GIANMARCO
3° classificato
4° classificato
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
625 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CUPO ALESSANDRA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
626 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato SALONNA SAMANTHA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
629 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato FALCO LUCA TEAM VERNIERO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
630 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato CAJORA RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato GIORDANO FEDERICO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato MARSICANO GIOVANNI TEAM GUZZO VINCENZO
631 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato RUSSO ALEN TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CACAGE ANDREA
3° classificato GRASSO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE
4° classificato
632 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato COSIMO BRUNO TEAM TURCO DINO
2° classificato CONSALVO MARCO TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato MILELLA GIORDANO TEAM CASANOVA GIUSEPPE
4° classificato VALENTE GAETANO TEAM MONTARULI PASQUALE
634 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
635 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato IAMMARINO LUIGI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
637 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato IAMMARINO LUIGI
2° classificato MARINARO LUIGI TEAM DI BISCEGLIA -COLUCCI
3° classificato
4° classificato
641 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato REDAVID PIER VITTORIO TEAM BIANCHI ANTONELLO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
644 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ILIE GABRIEL TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato BUCCELLO NICOLA TEAM TARSIA TULLIO
3° classificato SCIUSCO MATTEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
4° classificato DEL GIUDICE ANTONIO TEAM BUCCI SAVINO
646 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MANCINO GIOVANNI TEAM D’AVENIA ANTONIO
2° classificato TUCCI DANIELE TEAM RUSSO CICCIO
3° classificato VOLFA ANTONELLO TEAM BIANCHI ANTONELLO
4° classificato CASTRONUOVO PASQUALE TEAM TARSIA TULLIO
647 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA
2° classificato ORZA ROBERT TEAM GUZZO VINCENZO
3° classificato OSNATO ANDREA TEAM TARSIA TULLIO
4° classificato TROTTA FABIO TEAM CROCE MARCELLO
648 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato ABATINO ADOLFO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato VACCA NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato LOMBARDI ANTONIO TEAM GUZZO VINCENZO
4° classificato PAOLICELLI FRANCESCO TEAM CRISTALLO MARIANO
649 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CAMARRONE UMBERTO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CANNITO LORENZO TEAM CRISTALLO MARIANO
3° classificato D’URIA SIMONE
4° classificato CAJORA RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA
650 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato CANNITO LORENZO TEAM CRISTALLO MARIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
652 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO VINCENZO
2° classificato LAMBERTI VINCENZO
3° classificato
4° classificato

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.