Maratona Marziale 2015 – Risultati Tappa di Catanzaro

CAMPIONATO ITALIANO WTKA 2015

RISULTATI:

Semi Contact
Light Contact
Lowkick Light
K1 Light
Contatto Pieno

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato FABIANO ANDOLINA TEAM BELLUARDO
2° classificato LIPAROTA FELICE TEAM DE SANDO
3° classificato
4° classificato
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato ANDOLINA FABIANO TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
303 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ANDOLINA FABIANO TEAM BELLUARDO
2° classificato FURFARO FAUSTO TEAM RODOMISTO
3° classificato VALLELONGA VINCENZO TEAM DE SANDO
4° classificato
304 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato MAURO AMBROSINI TEAM BELLUARDO
2° classificato FRAGALE MICHAEL TEAM DE SANDO
3° classificato
4° classificato
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato MAURO AMBROSINI TEAM BELLUARDO
2° classificato ALESSIO BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato SPERANDEO GIORGIO TEAM RODOMISTO
4° classificato CIMINO GABRIELE TEAM DE SANDO
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato CRISTINA PAOLA TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CRISTINA MARIA GLORIA TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato SPERANDEO SOPHIA TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato LA ROSA SIMONE TEAM SALVO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CORRENTI DANNY TEAM PUGLISI
2° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato
4° classificato
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CORRENTI DANNY TEAM PUGLISI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato SALADINO SOFIA TEAM SALVO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato INTURRISI GIUSEPPE TEAM PUGLISI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
328 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato INTURRISI GIUSEPPE TEAM PUGLISI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato ANGILLETTA MICHELE *TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
342 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato SPANO’ SALVATORE TEAM PUGLISI
2° classificato CAMBARERI ERMES TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato
343 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato SPANO’ SALVATORE TEAM PUGLISI
2° classificato SCIONTI SIMONE TEAM RODOMISTO
3° classificato FEMIA SIMONE TEAM COLUCCIO
4° classificato
361 BAMBINI MASCHI 8 – 12 OPEN OPEN (3)
1° classificato TEAM SICILIA TEAM BELLUARDO
2° classificato PRO FIGHTING CATANZARO TEAM RODOMISTO
3° classificato CENTRO FITNESS GYMNASIUM TEAM DE SANDO
4° classificato
367 CADETTI MASCHI 13-14-15 OPEN OPEN (3)
1° classificato TEAM COBRA KAI TEAM PUGLISI
2° classificato PRO FIGHTING CATANZARO TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato

LIGHT CONTACT

372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato MAURO AMBROSINI TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato ALESSIO BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato
4° classificato
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato ALESSIO BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato
4° classificato
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LOW KICK LIGHT

420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato SERAFINO LUISA TEAM COLONNESE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato CASACCIO MATTIA TEAM RODOMISTO
2° classificato COSTA ANDREA TEAM RODOMISTO
3° classificato MAURO AMBROSINI TEAM BELLUARDO
4° classificato
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato ALESSIO BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato
4° classificato
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato COLACIONE RAOUL TEAM RODOMISTO
2° classificato LEONETTI BENITO TEAM COLONNESE
3° classificato
4° classificato
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato BAGNATO DOMENICO TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato
434 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DE LUCA GIOVANNI TEAM DE SANDO
2° classificato ARABIA WILLIAM TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato
435 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato GULLO RICCARDO TEAM DE SANDO
2° classificato BELLOCCHIO FABIO TEAM COLONNESE
3° classificato STAGLIANO’ GREGORIO TEAM RODOMISTO
4° classificato DE LUCA SALVATORE TEAM DE SANDO
436 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato BOVE PIERPAOLO TEAM RODOMISTO
2° classificato GALLO PIERPAOLO TEAM DE SANDO
3° classificato
4° classificato
439 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato RASO FRANCESCO TEAM DE SANDO
2° classificato COLACIONE RAOUL TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato
446 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato SAMUELE ANDOLINA TEAM BELLUARDO
2° classificato CALIGIURI SIMONE TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato
448 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato GUALTIERI ANDREA TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
450 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DOMENICO COLUCCIO TEAM COLUCCIO
2° classificato MIRANTE DOMENICO TEAM RODOMISTO
3° classificato
4° classificato

K 1 Light

620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato ALESSIO BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato
4° classificato
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato ALESSIO BELLUARDO TEAM BELLUARDO
2° classificato DAVIDE BELLUARDO TEAM BELLUARDO
3° classificato
4° classificato
644 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato SAMUELE ANDOLINA TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

K1

544 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato RICCELLI ALESSANDRO TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
564 CATEGORIA SENIORES M 19/35 ANNI OPEN (-67 KG)
1° classificato GRISOLIA SIMONE TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
567 CATEGORIA SENIORES D 19/35 ANNI OPEN (-81 KG)
1° classificato SANTO NOCITO TEAM CRISTINA
2° classificato MACRI’ SALVATORE FEDERICO TEAM CRISTINA
3° classificato DUGUAR MELLAKIT TEAM DE SANDO
4° classificato
576 CATEGORIA SENIORES D 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato FIAMINGO FEDERICA TEAM CRISTINA
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LOW KICK

582 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato RICCELLI ALESSANDRO TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
599 CATEGORIA SENIORES M 19/35 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato SAMUELE ANDOLINA TEAM BELLUARDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
602 CATEGORIA SENIORES M 19/35 ANNI OPEN (-67 KG)
1° classificato GRISOLIA SIMONE TEAM RODOMISTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato


Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.