Maratona Marziale 2015 – Risultati Tappa di Napoli

CAMPIONATO ITALIANO WTKA 2015

RISULTATI:

Semi Contact
Light Contact
Low Kick Light
K1 Light
Contatto Pieno

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM DIBISEGLIA
2° classificato BOTTALICO ALESSIO TEAM MAGNO SAVERINO
3° classificato ZULLO ANTONIO TEAM VALLONE
4° classificato BELLINI SAMUEL TEAM PICCINETTI ARNALDO
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato TEDESCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
2° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM DIBISEGLIA
3° classificato SEBASTIANO GIOVANNI TEAM VALLONE
4° classificato BOTTALICO ALESSIO TEAM MAGNO SAVERINO
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato CAPRIOLI PASQUALE TEAM DIBISEGLIA
2° classificato ZOCCOLI BARTOLOMEO TEAM PICARO
3° classificato ANDREULA GIANLUCA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
4° classificato DI PERNA MARIO TEAM PERILLO CARMINE
303 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DIBISEGLIA
2° classificato CAPRIOLI PASQUALE TEAM DIBISEGLIA
3° classificato ANDREULA GIANLUCA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
4° classificato GENTILE NICOLA TEAM VALLONE
304 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO PIO TEAM DIBISEGLIA
2° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DIBISEGLIA
3° classificato D’AGOSTO NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato STINZIANI NIKO TEAM VALLONE
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO PIO TEAM DIBISEGLIA
2° classificato SCAGLIOZZI MICHELE
3° classificato LONGO ANTONIO PIO TEAM PICARO
4° classificato DE NICOLA MATTIA TEAM WTKA CAMPANIA
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato ZOPPI EMMA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato BENEDETTI CATERINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato NUCCIOTTI MARGHERITA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato GIUBBILEI GIORGIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato GARNUTO ANGELA
2° classificato STRAFILE ERIKA TEAM LABROCA
3° classificato AGGRAVI MATILDE TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato MAMBRINI SORAYA TEAM PICCINETTI ARNALDO
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato SCAGLIOZZI F
2° classificato MEDICI GIORGIA TEAM VALLONE
3° classificato
4° classificato
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato SISTO KATIA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
2° classificato BIANCO F.
3° classificato
4° classificato
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato MARANO PIA
2° classificato RAFFI MARIANNA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato PICARIELLO FRANCESCO PIO TEAM PICARO
4° classificato
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato GIAMBARBARA DAVIDE TEAM VALLONE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato GIAMBARBARA DAVIDE TEAM VALLONE
2° classificato SISTO NICOLA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato CALVIO MATTEO TEAM DIBISEGLIA
4° classificato DEVITTI COSIMO TEAM DIBISEGLIA
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM VALLONE
2° classificato CALVIO MATTEO TEAM DIBISEGLIA
3° classificato CARRASSI ANTONIO TEAM VALLONE
4° classificato NARDOLILLO NICANDRO TEAM VALLONE
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato MATACENA ANTONIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM VALLONE
3° classificato FERRARA GUNTER TEAM VALLONE
4° classificato VURCHIO GENNARO TEAM DIBISEGLIA
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DILERNIA MICHELE TEAM DIBISEGLIA
2° classificato ZERULO FRANCESCO TEAM MAGNO SAVERINO
3° classificato
4° classificato
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato IACOVIELLO VINCENZO TEAM MAGNO SAVERINO
2° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM DIBISEGLIA
3° classificato RUSSOMANDO ETTORE TEAM PICARO
4° classificato MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato LANCIA ALESSANDRO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato VITOBELLO MARCO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato BARBATO MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DI VITTO FEDERICA TEAM VALLONE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CONTENTO MARIANNA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
2° classificato LASTELLA MORENA RIPALTA TEAM DIBISEGLIA
3° classificato DI VITTO FEDERICA TEAM VALLONE
4° classificato
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LABROCA
2° classificato CONTENTO MARIANNA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato LASTELLA MORENA RIPALTA TEAM DIBISEGLIA
4° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DE CESARE M. ANTONIETTA TEAM VALLONE
3° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
325 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato CICELLIN ROBERTA TEAM WTKA CAMPANIA
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato FERRARA GUNTER TEAM VALLONE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DILERNIA FRANCESCO PIO TEAM DIBISEGLIA
2° classificato DILERNIA MICHELE TEAM DIBISEGLIA
3° classificato FERRARA GUNTER TEAM VALLONE
4° classificato PASTORESSA DAMIANO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
328 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato IACOVIELLO VINCENZO TEAM MAGNO SAVERINO
2° classificato STRIZZI ANTONIO TEAM PERILLO CARMINE
3° classificato GIALFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
4° classificato SCIRPOLI ANTONIO TEAM MAGNO SAVERINO
329 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato FILANNINO SAVINO TEAM MAGNO SAVERINO
2° classificato CAVALLO LUIGI TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato ARRIVATI GIACOMO TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato GIACOBBE NIKY TEAM PERILLO CARMINE
330 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FILANNINO SAVINO TEAM MAGNO SAVERINO
2° classificato SARNATARO GAETANO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato GIACOBBE NIKY TEAM PERILLO CARMINE
4° classificato
331 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CARRATURO ALESSIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato BOCALE GIUSEPPE TEAM PERILLO CARMINE
3° classificato ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
333 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato VITI MATTEO TEAM VALLONE
2° classificato BOCALE GIUSEPPE TEAM PERILLO CARMINE
3° classificato
4° classificato
336 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato
4° classificato
337 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato FOSCARI ROSA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
338 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
340 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZAANTONIO TEAM INTERMITE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FERRARO GIUSPPE TEAM DIBISEGLIA
2° classificato CAFAGNA GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato
4° classificato
342 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FERRARO GIUSPPE TEAM DIBISEGLIA
2° classificato DI LONARDO GIUSEPPE TEAM VALLONE
3° classificato
4° classificato
343 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAGNO SAVERINO TEAM MAGNO SAVERINO
2° classificato PANZINI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato D’ANGELO ALESSANDRO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato VISCIDO SABINO TEAM WTKA CAMPANIA
344 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORENTINO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato SABINO VISCIDO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
345 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato FIORENTINO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
346 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato MATARAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
347 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATARAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato DARIO FABRIZIO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato SCARDINO COSIMO TEAM ALBANO
349 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato MARTINA MINOPOLI TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato ZULLO CRISTINA TEAM VALLONE
2° classificato FRANZOSO MARIA A. TEAM ALBANO
3° classificato PALLADINO RENATA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
351 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GRIMALDI BEATRICE TEAM D’ADAMO TOMMASO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
353 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM D’ADAMO TOMMASO
2° classificato GRIMALDI BEATRICE TEAM D’ADAMO TOMMASO
3° classificato
4° classificato
354 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM D’ADAMO TOMMASO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LIGHT CONTACT

370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CARLUCCI CARMINE TEAM LABROCA
2° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato TUSIANO SIMONE TEAM RUSSO CICCIO
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LABROCA
4° classificato MODESTO VALERIO TEAM LABROCA
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato MUROLO DANIELE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato LOLLO FRANCESCO PIO TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato DE PALMA ANIELLO TEAM IANIGRO CIRO
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FRISANI ADRIANO TEAM LABROCA
2° classificato FIMIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MARANO GIUSEPPE
2° classificato MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO
3° classificato MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
4° classificato
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
2° classificato GIACCO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato VITOBELLO MARCO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
376 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato SISTO KATIA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
2° classificato
3° classificato
4° classificato
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato LASTELLA MORENA RIPALTA TEAM DIBISEGLIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CUPO ALESSANDRA TEAM RUSSO CICCIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
379 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LABROCA
2° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO
3° classificato CUPO ALESSANDRA TEAM RUSSO CICCIO
4° classificato
380 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
382 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato PATI RAFFAELE TEAM BIANCO DIEGO
3° classificato PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE
4° classificato
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PEZZA EMILIANO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato PASTORESSA DAMIANO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato PINTO MICHELE TEAM TAEKWONDO I.T.F.
4° classificato
385 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato GIALFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato DINICA CATALINO TEAM TRAVERSINI ORLANDO
4° classificato MELINYK OREST TEAM TRAVERSINI ORLANDO
386 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MELISSARI FLAVIO TEAM BORELLI DANILO
2° classificato CAVALLO LUIGI TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato
4° classificato
387 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
388 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
389 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato TANESE FRANCESCO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato MAGGI ENZO TEAM INTERMITE
3° classificato
4° classificato
390 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato PISATURO ALESSANDRO TEAM PICARO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
391 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato BOTTI ROBERTA TEAM BORELLI DANILO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
392 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato DE MARTINO DANIELA TEAM RUSSO CICCIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
393 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato LUONGO SARA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato TERRONE NATALIA TEAM TAEKWONDO I.T.F.
4° classificato
394 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato
4° classificato
397 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE
2° classificato DI PACE EMIDDIO TEAM FABBRICATORE
3° classificato AURIEMMA ALEXSANDER TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato VENZA ANTONIO TEAM INTERMITE
2° classificato CAFAGNA GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO I.T.F.
3° classificato AMODEO VITTORIO PIO TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato CARANCI CHRISTIAN TEAM VALLONE
399 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DI PRISCO DANIELE TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato ZUCCONI FEDERICO TEAM BORELLI DANILO
4° classificato TERMO AGOSTINO TEAM BIANCO DIEGO
400 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato PISANI LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato MASTRANTONI GIANMARIA TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato FACCHINI ANGELO SEAN TEAM BREGLIA ANTONIO
4° classificato GALLO ALESSANDRO TEAM BIANCO DIEGO
401 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DI MONTE MATTEO TEAM LABROCA
2° classificato TAMBORRA ANTONIO TEAM BREGLIA ANTONIO
3° classificato AGHEA CLAUDIO TEAM TRAVERSINI ORLANDO
4° classificato MASTRANTONI GIANMARIA TEAM BRUNO ROMANO
402 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato FUZIO GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO I.T.F.
2° classificato SCUOTTO DOMENCIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato FILOSCIA FRANCESCO TEAM BORELLI DANILO
4° classificato MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
403 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato FUZIO GIUSEPPE TEAM TAEKWONDO I.T.F.
2° classificato MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
3° classificato
4° classificato
405 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato LAMBERTI VINCENZO TEAM FABBRICATORE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
406 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato ALIBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE
2° classificato CAMPOBASSO MARZIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato PAPPARELLA SEFORA TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
4° classificato
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato ZULLO CRISTINA TEAM VALLONE
2° classificato CARONES SARA TEAM TRAVERSINI ORLANDO
3° classificato PAPPARELLA SEFORA TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
4° classificato
408 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BECCIANI SARAH TEAM BORELLI DANILO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LOWKICK LIGHT

418 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato D’URSO ENRICO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato MIELE LUIGI TEAM IURIZZI
3° classificato ROMANO JENNI TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato CAPASSO RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA
419 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato DI GIUSEPPE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato D’ARPINO DANILO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato NORMANNO GABRIELE TEAM TROIANO RAFFAELE
4° classificato MIELE LUIGI TEAM IURIZZI
420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato MARSURA ADRIANO TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato DI IORIO MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato MINUCCI ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato GAUDINO NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato BRUNO SIMONE
4° classificato MASTRANTUONI VINCENZO TEAM BRUNO ROMANO
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato MASTRANTUONI VINCENZO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato MINUCCI GIORGIO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato FIMIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato TAORMINA FABIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato PISCITELLI STEFANO
4° classificato NAPOLANO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
3° classificato MONTERISI FRANCESCO TEAM IURIZZI
4° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
425 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ABENAVOLI MARTINA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
426 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato GAETA BIANCA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
427 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
428 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BERVICATO VALERIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO
3° classificato AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO
4° classificato
430 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato MININNI MIRIANA TEAM MONTARULI PASQUALE
2° classificato FALCONE LUDIVICA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
431 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato TEMPESTA ANTONELLA TEAM MONTARULI PASQUALE
2° classificato LAMBERTI NADIA TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
432 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato MAFFIONE FRANCESCO TEAM IURIZZI
3° classificato FIORILLO GUIDO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato MALLARDI ANDREA TEAM DIBISEGLIA
2° classificato VALENTE GAETANO TEAM MONTARULI PASQUALE
3° classificato CIFALDI PIERLUIGI TEAM IURIZZI
4° classificato LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA
434 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato MANNARIZIO MICHELE
3° classificato SCICCONE GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato PIERGIANNI FRANCESCO TEAM IURIZZI
435 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato APREA LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato NAPOLI ADRIANO TEAM ANASTASIO
3° classificato
4° classificato
436 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
3° classificato MUSELLA DIEGO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato PASSARO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
437 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato PACE CANIO TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato GIORDANO VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato POLICHETTI GAETANO TEAM DI PARDO FRANCESCO
4° classificato ZULLO ALESSANDRO TEAM VALLONE
438 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato CARTONE MARCO TEAM ANASTASIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
439 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BARBA VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MARSURA STEFANO TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato CARTONE MARCO TEAM ANASTASIO
4° classificato
442 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ERCOLANO CHIARA TEAM VALLONE
2° classificato ANASTASIA GAIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
443 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
444 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNAGRAZIA TEAM IURIZZI
2° classificato PALMA MARCELLA TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato
4° classificato
446 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
447 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato GALLO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MARTINO FRANCESCO TEAM VALLONE
3° classificato AINO ALESSIO TEAM LUIGI ERCOLE
4° classificato CIFFA GIANNI TEAM WTKA CAMPANIA
448 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MANDRISI SERGIO TEAM DIBISEGLIA
2° classificato DI PRISCO DANIELE TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO
4° classificato ESPOSITO ANTONIO TEAM WTKA CAMPANIA
449 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato NEYRICH PAVLO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA
3° classificato VALENTE ANDREA TEAM DE MATTEIS
4° classificato TROIANO SALVATORE TEAM WTKA CAMPANIA
450 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato MINIERI MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato FOGLIA PIETRO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato CIPOLARO MARIO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato FERRANTE GIUSEPPE TEAM IURIZZI
451 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CIFALDI GIANLUCA TEAM IURIZZI
2° classificato BRASIELLO FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
452 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato FUSCO CIRO TEAM BUONICONTI VINCENZO
2° classificato GUERRIERO VITALIANO TEAM LUIGI ERCOLE
3° classificato SCOGNAMIGLIO CIRO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
453 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato CIPRIAN MARIN TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato LA MASSA GIOVANNI TEAM GUZZO
3° classificato
4° classificato
454 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato RUFFOLO EMANUELE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DE SIMONE GIUSEPPE TEAM DELLA CORTE FRANCESCO
3° classificato PACE ROBERTO TEAM CROCE PASQUALE
4° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO
455 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato LIUZZI MARIANGELA TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato ALIBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE
3° classificato DI GIOIA FEDERICA
4° classificato
456 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato CERASUOLO FRANCESCA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato LEO ALESSIA TEAM MAGLIANO ANTONIO
3° classificato
4° classificato
457 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato GOGLIA ROSALBA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
458 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LANIECI EUGENIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
459 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNAGRAZIA TEAM IURIZZI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
460 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato GOGLIA GABRIELLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato

K 1 Light
616 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ADAMO MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
617 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato D’ARPINO DANILO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
618 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DI IORIO MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MINUCCI ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
619 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato MINIERI GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BOTTA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato LENNI STEFANO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
623 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ABENAVOLI MARTINA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
624 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato GAETA BIANCA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
625 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
630 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato CAJORA SALVATORE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato RUGGIERO MANUEL TEAM DECIO PASQUA
3° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
4° classificato GIORDANO FEDERICO TEAM WTKA CAMPANIA
631 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato RUSSO ALLEN TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA
3° classificato MARZANI ERNESTO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
632 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CUOMO LUIGI GIGIO TEAM DECIO PASQUA
2° classificato LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA
3° classificato D’AMBOROSIO CIRO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato VOLPE ANGELO TEAM DIBISEGLIA
633 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato AVAGNANO DAVIDE TEAM DECIO PASQUA
2° classificato BARBARO ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato DI COSTANZO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato MANNA PIERPAOLO TEAM WTKA CAMPANIA
634 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
635 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato IAMMARINO LUIGI TEAM RUSSO CICCIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
640 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ANASTASIA GAIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
641 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GUIDA ALESSIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
644 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
645 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PALOMBA FULVIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CALZUOLA FRANCESCO TEAM MONACO MASSIMILIANO
3° classificato CAPPIELLO FRANCESCO TEAM D’ANGIO ERASMO
4° classificato
646 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato D’ALESSANDRO FABIANO TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato TODARO ALESSANDRO TEAM MONACO MASSIMILIANO
3° classificato MELE FABIO TEAM DECIO PASQUA
4° classificato DE MARTINIS LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
647 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato BRATTOLI RINO TEAM DIBISEGLIA
2° classificato ORZA ROBERT TEAM GUZZO
3° classificato BELLUSCI PIERO TEAM MONACO MASSIMILIANO
4° classificato LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA
648 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato VACCA NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato D’ANTONIO MATTEO
3° classificato CALIFANO LUCA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato RUSSO DARIO TEAM WTKA CAMPANIA
649 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CAMARRONE UMBERTO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DE PRISCO ALFONSO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato POLVERINO GIUSEPPE TEAM DECIO PASQUA
4° classificato CAJORA RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA
650 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato D’ONOFRIO GENNARO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
651 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato DE PRISCO ALFONSO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
652 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato COFONE ALESSIO TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO
3° classificato LAMBERTI VINCENZO TEAM FABBRICATORE
4° classificato
655 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato GOGLIA ROSALBA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
656 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LANIECI EUGENIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
658 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato GOGLIA GABRIELLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato


FULL CONTACT

490 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -63,5 KG
1° classificato AMODEO VITTORIO PIO TEAM IANIGRO CIRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
492 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
1° classificato LIQUORI ROSARIO TEAM LUIGI ERCOLE
2° classificato
3° classificato
4° classificato

K 1

546 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -71 KG
1° classificato LOSAPIO PANTALEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
550 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -91 KG
1° classificato MEOLA SEBASTIANO TEAM DI PARDO GIOVANNI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
551 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI +91 KG
1° classificato MEOLA SEBASTIANO TEAM DI PARDO FRANCESCO
2° classificato MARINARO LUIGI TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
3° classificato
4° classificato
561 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -57 KG
1° classificato ILIE GABRIEL TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato RUSSO GAETANO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
562 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -60 KG
1° classificato ILIE GABRIEL TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
563 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -63,5 KG
1° classificato LOMURNO DOMANICO TEAM CIFARELLI
2° classificato SCURO SALVATORE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato FILOSINI MANUEL TEAM DI PARDO FRANCESCO
4° classificato GARABA VICTOR TEAM MONACO MASSIMILIANO
564 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
1° classificato BRUNO MICHELE TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato VACCA MATTEO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
565 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
1° classificato TROTTA TEAM CROCE
2° classificato GILLO GUGLIELMO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato BARDONI JONATHAN TEAM DI PARDO
4° classificato
566 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -75 KG
1° classificato DONADEO GIANMARCO TEAM CIRCHETTA
2° classificato SALIERNO FELICE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato MASCIO IVAN TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato DI PAOLA GUIDO TEAM WTKA CAMPANIA
567 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
1° classificato FALANCA GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
568 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
1° classificato AMATO VITTORIO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
569 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -91 KG
1° classificato SABINI MARCO TEAM RUSSO CICCIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
570 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI +91 KG
1° classificato DESERIO DOMENICO TEAM LASSANDRO GRAZIANO
2° classificato OITSEU DENIS TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
573 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -56 KG
1° classificato NIBNIVAGGI PAOLA TEAM LASSANDRO GRAZIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
574 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -60KG
1° classificato NIBIVAGGI PAOLA TEAM LASSANDRO GRAZIANO
2° classificato NORCIA ILARIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato

LOW KICK ( C.PIENO)

581 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -60 KG
1° classificato CONIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
582 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -63,5 KG
1° classificato PACCONE NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato CONIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO
3° classificato
4° classificato
585 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -75 KG
1° classificato LOSAPIO PANTALEO TEAM DI BISCEGLIA-COLUCCI
2° classificato ALMIRANTE GIANNI TEAM MONTARULI PASQUALE
3° classificato
4° classificato
600 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -60 KG
1° classificato DE MICHELE UGO TEAM DI PARDO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
603 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
1° classificato LIGUORI ROSARIO TEAM ERCOLE
2° classificato FRANZESE LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato
4° classificato
604 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -75 KG
1° classificato DE SANTIS ANGELO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato BRATOLI
3° classificato PETRUCCELLI ANDREA TEAM CIRCHETTA
4° classificato
605 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
1° classificato TESORO ALESSANDRO TEAM MONTARULI PASQUALE
2° classificato FALANGA PIERGIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
606 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
1° classificato CONSENTI MASSIMILIANO TEAM COTRUFO
2° classificato AMATO PASQUALE TEAM CROCE
3° classificato
4° classificato
607 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -91 KG
1° classificato SABINI MARCO TEAM GICCO
2° classificato AMATRUDA ROSARIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
611 SENIORES DONNE 19-35 ANNI -56 KG
1° classificato LEO ALESSIA TEAM MAGLIANO ANTONIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato


Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.