Maratona Marziale 2015 – Risultati Tappa di Roma

CAMPIONATO ITALIANO WTKA 2015

RISULTATI:

Semi Contact
Light Contact
Low Kick Light
K1 Light
K1
Low Kick

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

300 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato SALVI LORENZO TEAM LANZILAO MARCO
2° classificato CHILOIRO ANDREA TEAM LANZILAO MARCO
3° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
4° classificato FABBRINI LORENZO TEAM PICCINETTI ARNALDO
301 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato TEDESCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
2° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato SEBASTIANO GIOVANNI TEAM MARTINO NIKI
4° classificato FA’ NICOLO’ TEAM PICCINETTI ARNALDO
302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato LORETI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato TEDESCHI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
4° classificato ANDREULA GIANLUCA TEAM TAEKWONDO
303 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato CAPRIOLI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato ANDREULA GIANLUCA TEAM TAEKWONDO
4° classificato DEL VECCHIO ANDREA TEAM MARTINO NIKI
304 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato GENTILE NICOLA TEAM MARTINO NIKI
4° classificato SISTO NICOLA TEAM TAEKWONDO
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato SCAGLIOZZI MICHELE TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato CONTENTO DAVIDE TEAM TAEKWONDO
3° classificato LA PIETRA MICHELE TEAM MARSEGLIA CIRIACO
4° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
306 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-28 KG)
1° classificato CRISTALLI ELENA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato CARANGI GAIA TEAM MARTINO NIKI
3° classificato ZOPPI EMMA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato GIUBILEI GIORGIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato AGGRAVI MATILDE TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CARRUTO ANGELA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato STRAFILE ERIKA TEAM LA BROCA GIOVANNI
4° classificato MAMBRINI SORAYA TEAM PICCINETTI ARNALDO
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato SCAGLIOZZO FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato MEDICI GIORGIA TEAM NIKI MARTINO
3° classificato
4° classificato
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato BIANCO FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato SISTO KATIA TEAM TAEKWONDO
3° classificato
4° classificato
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato PISTILLI SARA TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato MARANO MARIA PIA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
312 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato GIANBARBARA DAVIDE TEAM NIKI MARTINO
2° classificato DI TULLIO LUCA TEAM TAEKWONDO
3° classificato BALAN DENIS TEAM FRASCA MICHELE
4° classificato BARRACANO GIUESEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CALVIO MATTEO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato BARRACANO GIUESEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato CARASSI ANTONIO TEAM NIKI MARTINO
2° classificato NARDOLILLO NICANDRO TEAM NIKI MARTINO
3° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM NIKI MARTINO
4° classificato CALVIO MATTEO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM NIKI MARTINO
2° classificato FERRARA GUNTER TEAM NIKI MARTINO
3° classificato ANIELLO FIORILLO TEAM MOFFA
4° classificato
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato CIARAVOLO LUIGI TEAM GASPARE
3° classificato PALERMO LUCA TEAM GASPARE
4° classificato
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato GALUFFO VITO TEAM GASPARE
3° classificato ARMENIO NELLO TEAM NIKI MARTINO
4° classificato MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CUGINI ALESSIO TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato FLORIO FRANCESCO TEAM NIKI MARTINO
3° classificato FANTILLI ANTONIO TEAM NIKI MARTINO
4° classificato
319 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DI VITO FEDERICA TEAM NIKI MARTINO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato CONTENTO MARIANNA TEAM TAEKWONDO
2° classificato LA STELLA MORENA TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato
4° classificato
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LABROCA GIUSEPPE
2° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato LA STELLA MORENA TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
4° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DE CESARE M. ANTONIETTA TEAM NIKI MARTINO
3° classificato PICCINETTI MORGANA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
324 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
325 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato BISCONTI NOEMI TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato CONTORNI GIULIA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato BISCONTI NICOLE TEAM PICCINETTI ARNALDO
4° classificato
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato FERRARA GUNTER TEAM NIKI MARTINO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato FERRARA GUNTER TEAM NIKI MARTINO
4° classificato ACCIETTO PASQUALE TEAM WTKA CAMPANIA
328 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato GIANLFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO
2° classificato ACCIETTO PASQUALE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
329 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MAZZEI RENZO TEAM NIKI MARTINO
2° classificato GIANLFONSO CARLO TEAM TAEKWONDO
3° classificato
4° classificato
333 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato VITI MATTEO TEAM NIKI MARTINO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
335 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORELLA ILARIA TEAM CARDONE VITTORIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
336 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato
4° classificato
337 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LA CERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO
2° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato
4° classificato
338 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FERRARO GIUSEPPE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato PUNTO VINCENZO TEAM ALBANO ANTONIO
3° classificato
4° classificato
342 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato ARAPAJ FABIOL TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato FERRARO GIUSEPPE TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
3° classificato FILOMENO FRANCESCO TEAM ALBANO ANTONIO
4° classificato
343 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato VISCIDO SABINO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATTONELLI MIRKO TEAM ALPAGA RICCARDO
3° classificato
4° classificato
345 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato ALFIERI LUCIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATARAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
346 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato MATARAZZO VITTORIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MATARAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato SCARDINO COSIMO TEAM ALBANO ANTONIO
4° classificato
348 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato MATARAZZO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato ROMAGGIOLI GIORDANO TEAM CASTELLI ROMANI
3° classificato
4° classificato
350 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato ZULLO CRISTINA TEAM NIKI MARTINO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
351 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato FRANZIOSO MARIA ANTONIETTA TEAM ALBANO ANTONIO
3° classificato
4° classificato
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato GRIMALDI BEATRICE TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
353 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato GRIMALDI BEATRICE TEAM CASTELLI ROMANI
3° classificato FLORA CATERINA TEAM MOFFA
4° classificato
354 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato MAMMUCARI ELENA TEAM CASTELLI ROMANI
2° classificato CARDONE FEDERICA TEAM CARDONE VITTORIO
3° classificato
4° classificato

LIGHT CONTACT

369 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato DI TULLIO LUCA TEAM TAEKWONDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
370 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CARLUCCI CARMINE TEAM LABROCA GIUSEPPE
2° classificato D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato
371 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato DI FRANCESCO PASQUALE TEAM LABROCA GIUSEPPE
2° classificato MODESTO VALERIO TEAM LABROCA GIUSEPPE
3° classificato DEL RE ANTONIO TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato D’AVELLA NICOLA FELICE TEAM IANIGRO CIRO
372 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato DE PALMA ANIELLO TEAM IANIGRO CIRO
3° classificato LOLLO FRANCESCO PIO TEAM IANIGRO CIRO
4° classificato ADDAMIANO ANGELO TEAM LABROCA GIUSEPPE
373 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato FIMIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE
2° classificato GUIDI VALERIO
3° classificato
4° classificato
374 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MAZZONE FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
2° classificato MEMOLI RICCARDO TEAM MOFFA
3° classificato MARANO GIUSEPPE TEAM SCALERA DOMENICO
4° classificato
375 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
3° classificato VITOBELLO MARCO TEAM TAEKWONDO
4° classificato ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
377 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato LA STELLA MORENA TEAM FIGHTERS CERIGNOLA
2° classificato TERRONE NATALIA TEAM TAEKWONDO
3° classificato
4° classificato
378 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI TOMA MARIA PIA TEAM LABROCA GIUSEPPE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
379 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO PIETRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
380 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BAIOCCHI BRENDA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato FUMAS CAMILLA TEAM PROSPERI GABRIELE
3° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM MOFFA
4° classificato
382 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato DEL VECCHIO ROSA TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
383 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM ROMANO BRUNO
2° classificato PATI RAFFAELE TEAM BIANCO DIEGO
3° classificato PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE
4° classificato
384 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato PEZZA EMILIANO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato IMPALA LUCA TEAM BORELLI DANILO
3° classificato
4° classificato
385 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato MELNYC OREST TEAM TRAVERSINI ORLANDO
3° classificato DINICA CATALINO TEAM TRAVERSINI ORLANDO
4° classificato SCOTTO SIMONE TEAM TAEKWONDO
386 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI PAOLO MATTEO TEAM TAEKWONDO
2° classificato BRACA ALESSANDRO TEAM ANASTASIO ANGELO
3° classificato
4° classificato
387 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM ROMANO BRUNO
2° classificato BALDI ALESSIO TEAM ANASTASIO ANGELO
3° classificato
4° classificato
391 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato DI FRANCESCO NICOL TEAM LABROCA GIUSEPPE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
393 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CERRETANI VALENTINA TEAM PICCINETTI ARNALDO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
394 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato LACERENZA DORIANA TEAM TAEKWONDO
2° classificato CONTEMORI FRANCESCA TEAM PICCINETTI ARNALDO
3° classificato
4° classificato
398 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato NAPOLEONE MIKAIL TEAM RICCI PIERLUIGI
2° classificato PINTO VINCENZO TEAM ALBANO ANTONIO
3° classificato CARANCI CHRISTIAN TEAM NIKI MARTINO
4° classificato VALERIO MARCO TEAM NIKI MARTINO
399 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato
2° classificato
3° classificato
4° classificato
400 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato GALLO RICCARDO TEAM BIANCO DIEGO
2° classificato PANZINI FRANCESCO TEAM TAEKWONDO
3° classificato BIANCHI VALERIO TEAM PROSPERI GABRIELE
4° classificato PISANI LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO
401 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato CIRULLI DANIELE TEAM BONACCI ROBERTO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
402 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato FILOSCIA FRANCESCO TEAM BORELLI DANILO
2° classificato TOMBINI ALESSANDRO TEAM BONACCI ROBERTO
3° classificato MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
4° classificato
403 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato QUARANTA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato MARROCCO FRANCESCO TEAM TAGLIAVENTO LUIGI
3° classificato TOMBINI ALESSANDRO TEAM BONACCI ROBERTO
4° classificato SCARDINO COSIMO TEAM ALBANO ANTONIO
406 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato PAPPARELLA SEFORA
2° classificato ALBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
407 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato CARONES SARA TEAM TRAVERSINI ORLANDO
2° classificato ZULLO CRISTINA TEAM NIKI MARTINO
3° classificato
4° classificato
410 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato DE SIMONE FEDERICA TEAM BORELLI DANILO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LOWKICK LIGHT

418 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato NEBGAOUI BRAIHM TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato ROMANO SENNY TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato D’URSO ENRICO TEAM CROCE PASQUALE
4° classificato MIELE LUIGI TEAM IURIZZI CLEMENTE
419 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato D’ARPINO DANILO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MIELE LUIGI TEAM IURIZZI CLEMENTE
3° classificato DI GENNARO KEVIN TEAM CROCE PASQUALE
4° classificato NORMANNO GABRIELE TEAM TROIANO RAFFAELE
420 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato BRUNO SIMONE TEAM MAGLIANO ANTONIO
2° classificato MARZURA ADRIANO TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato TRIGLIONE NIKOLAS TEAM CARDONE VITTORIO
4° classificato MINUCCI ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA
421 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato COCO CIRO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato BAIOLA GIUSEPPE TEAM FRASCA MICHELE
3° classificato TURI CHRISTIAN TEAM PROSPERI GIUSEPPE
4° classificato MASTRANTUONO VINCENZO TEAM BRUNO ROMANO
422 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato SCARPELLI ANDREA TEAM SMERIGLIO ALESSIO
2° classificato MINUCCI GIORGIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato FIMIANI GIUSEPPE TEAM FABBRICATORE
4° classificato QOISPE CHRISTIAN TEAM AVERSANO MAURO
423 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MEMOLI RICCARDO TEAM ANTONACCHIO PIETRO
2° classificato PISCITELLI STEFANO TEAM CROCE MARCELLO
3° classificato TAORMINA FABIO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
424 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
3° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
4° classificato
425 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ABBENAVOLI MARTINA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
427 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CUPO ALESSANDRA
2° classificato TALARICO LUDOVICA TEAM AVERSANO MAURO
3° classificato CHILOIRO SILVIA TEAM AVERSANO MAURO
4° classificato AIELLO BLASI NIVES TEAM MONACO MASSIMILIANO
428 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato BERVICATO VALERIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MARINO MATILDE TEAM AVERSANO MAURO
3° classificato FIORILLO VALERIA TEAM ANTONACCHIO PIETRO
4° classificato FORMISANO SARA TEAM CROCE
429 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato FUMAI CAMILLA TEAM PROSPERI GABRIELE
2° classificato ADAMUCCIO GIORGIA TEAM PIERINI OBERDAN
3° classificato MORREALE CHIARA TEAM AVERSANO MAURO
4° classificato
430 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato FALCONE LUDOVICA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
432 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato MAFFIONE FRANCESCO TEAM IURIZZI CLEMENTE
4° classificato PALUMBO ANTONIO TEAM FABBRICATORE
433 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA
3° classificato IMNPALA’ CLAUDIO TEAM BORELLI DANILO
4° classificato GRASSO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE
434 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FILIPPI MATTEO TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato CONSALVO MARCO TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato RETROSI MARCO TEAM PIERINI OBERDAN
4° classificato DESIDERI FRANCESCO TEAM FRASCA MICHELE
435 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DIRETTI MATTEO TEAM MOSCA LORENZO
2° classificato MANZO ANTONIO TEAM AVERSANO MAURO
3° classificato DI COSTANZO DOMENICO
4° classificato AMENTA GABRIELE TEAM BIRK ALESSANDRO
436 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
3° classificato BALDI ALESSIO
4° classificato GIORDANO VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
437 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato POLICHETTI GAETANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
438 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato CARTONE MARCO TEAM ANASATASIO ANGELO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
439 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BARBA VINCENZO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
440 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato FIORINO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato RECCHIONI ELISA TEAM ROSSI DIEGO
3° classificato
4° classificato
442 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato ERCOLANO CHIARA TEAM NIKI MARTINO
2° classificato CIGLIANO CINZIA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
444 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI CLEMENTE
2° classificato CECCATO ELISABETTA TEAM ROSSI DIEGO
3° classificato
4° classificato
446 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENTURIELLO LUCA TEAM FABBRICATORE
2° classificato LOMBARDI GIACOMO
3° classificato BOSI GIOELE
4° classificato
447 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ALOIA ANTONIO TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato STELLABOTTE MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato MARIANO ANGELO TEAM BIANCO DIEGO
4° classificato BATISTA PALIOLO LEONARDO TEAM WTKA CAMPANIA
448 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato FAZI CIRO TEAM IURIZZI CLEMENTE
2° classificato LEDILLI STEFANO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato PULBERNNYY RUSLAN TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato KOBZAR SERGIO TEAM WTKA CAMPANIA
449 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA
2° classificato IMBRIACO LORENZO TEAM MOFFA
3° classificato VARUNI LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato ORZA ROBERT TEAM GUZZO VINCENZO
451 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CIFALDI GIANLUCA TEAM IURIZZI CLEMENTE
2° classificato CARNEVALE PAOLO TEAM MOSCA LORENZO
3° classificato GRASSO ANDREA TEAM SCHIAVI STEFANO
4° classificato
453 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato PACE ROBERTO TEAM CROCE PASQUALE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
454 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato RUFFOLO EMANUELE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato PACE ROBERTO TEAM CROCE PASQUALE
3° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO VINCENZO
4° classificato
455 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato GILLO DIANA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato ALBERTI ROSA TEAM FABBRICATORE
3° classificato
4° classificato
456 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato CERASUOLO FRANCESCA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MINCU ADRIANA TEAM MOSCA LORENZO
3° classificato
4° classificato
458 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato POTENZA ASIA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
459 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-70 KG)
1° classificato GRILLO ANNA GRAZIA TEAM IURIZZI CLEMENTE
2° classificato DEODATI FRANCESCA TEAM MALTESE GIANMARCO
3° classificato CIGLIANO CLARA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato CECCATO ELISABETTA TEAM ROSSI DIEGO

K 1 LIGHT

617 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato TUSANO SIMONE TEAM RUSSO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
620 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato OLIVA ROBERTO
2° classificato TUSIANO SIMONE
3° classificato SCARPELLI ANDREA TEAM SMERIGLIO ALESSIO
4° classificato
621 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CARAGLIA ANTONIO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
622 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
625 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CUPO ALESSANDRA TEAM RUSSO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
630 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato GIORDANO FEDERICO TEM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
631 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato LAGZIR ACHRAF TEAM MOFFA
2° classificato DI RIENZO ALESSANDRO TEAM TROIANO RAFFAELE
3° classificato GRASSO FRANCESCO TEAM TROIANO RAFFAELE
4° classificato
632 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CONSALVO MARCO TEAM TROIANO RAFFAELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
633 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI COSTANZO DOMENICO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
634 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato SAUTTO PIERPAOLO TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
635 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato IANNAMARINO LUIGI TEAM RUSSO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
636 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato DALENO RAFFAELO TEAM CARDONE VITTORIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
637 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato MOUHIIDINE AZIZ ABBES TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
639 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORINO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
644 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VENTURIELLO LUCA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
645 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato CROCE LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato TAURISANO GIANLUCA TEAM DI PARDO FRANCESCO
3° classificato PURIFICATO GIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
646 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato TUCCI DANIELE TEAM RUSSO FRANCESCO
2° classificato BETTET ALBERTO TEAM SMERIGLIO ALESSIO
3° classificato
4° classificato
647 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato LIGUORI LUIGI TEAM MOFFA
2° classificato ORZA ROBERT TEAM GUZZO VINCENZO
3° classificato DE MEO GABRIELE TEAM DI PARDO FRANCESCO
4° classificato
648 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato CALIFANO LUCA TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato VACCA NICOLA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato MAJORANO JACOPO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
649 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato CAMARRONE UMBERTO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato DE PRISCO ALFONSO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato RUSSO DARIO TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato CAJORA RAFFAELE TEAM WTKA CAMPANIA
651 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato RENZULLI GIUSEPPE TEAM RUSSO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
652 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato ANCUTA MARIAN PETRU TEAM GUZZO VINCENZO
2° classificato
3° classificato
4° classificato


K1
544/N CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato COVIELLO VITO TEAM MONACO MASSIMILIANO
2° classificato MARZANI ERNESTO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
545/N CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-67 KG)
1° classificato DE FALCO MARCO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato FRANCU PIETRO FIT FOR FIGHT TEAM MENNITTO
3° classificato
4° classificato
546 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-71 KG)
1° classificato DI COSTANZO DOMENICO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
563/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato FILOSINI MANUEL TEAM DI PARDO FRANCESCO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
563 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato SCURO SALVATORE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato SANTILLI ALESSANDRO TEAM MARTINO ANTONIO
3° classificato
4° classificato
564/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-67 KG)
1° classificato D’ANDREA FLAVIO FIT FOR FIGHT TEAM RAINI
2° classificato FILOSINI MANUEL TEAM DI PARDO FRANCESCO
3° classificato SALIERNO FELICE TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
564 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-67 KG)
1° classificato MONTEFUSCO ANDREA TEAM CIRCHETTA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
566/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-75 KG)
1° classificato ABU-EID GABRIELE FIT FOR FIGHT TEAM MENNITTO
2° classificato TORDELLI MARCO TEAM MARTINO ANTONIO
3° classificato CANOVA GIUSEPPE TEAM DI PARDO FRANCESCO
4° classificato FRANZESE LUIGI TEAM BIRK ALESSANDRO
566 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-75 KG)
1° classificato DONATEO GIANMARCO TEAM CIRCHETTA
2° classificato DI PAOLA GUIDO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato TROTTA FABIO TEAM CROCE MARCELLO
4° classificato
567/N CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-81 KG)
1° classificato FALANGA PIERGIUSEPPE TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MANETTA VITTORIO TEAM DI PARDO FRANCESCO
3° classificato
4° classificato
570 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (+91 KG)
1° classificato PRZYBYTEK ANDRZEJ TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato


LOW KICK
582 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato LA CECILIA FELICE TEAM MARSEGLIA CIRIACO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
601 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-63,5 KG)
1° classificato IODICE FRANCESCO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
603 CATEGORIA JUNIORES M 19-35 ANNI OPEN (-71 KG)
1° classificato EL ATQUANE AMIR TEAM AVERSANO MAURO
2° classificato MONTEFUSCO ANDREA TEAM CIRCHETTA
3° classificato ALBARELLI MICHAEL TEAM PIERINI OBERDAN
4° classificato
604 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-75 KG)
1° classificato IODICE GIOVANNI TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato PETRUCCELLI ANDREA TEAM CIRCHETTA
3° classificato
4° classificato
607 CATEGORIA SENIORES M 19-35 ANNI OPEN (-91 KG)
1° classificato CONSENTI MASSIMILIANO TEAM COTRUFO DONATO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
610 CATEGORIA SENIORES F 19-35 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato BONSIGNORE CARMELA TEAM MARTINO ANTONIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
611 CATEGORIA SENIORES F 19-35 ANNI OPEN (-56 KG)
1° classificato BONSIGNORE CARMEN TEAM MARTINO ANTONIO
2° classificato RITROSI GIULIA TEAM LUNA MASSIMO
3° classificato LEO ALEESIA TEAM MAGLIANO ANTONIO
4° classificato

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.