Nazionale Elite Kickboxing 2013/2014 – CIRCOLARE UFFICIALE -

Gentili Maestri,

si trasmette di seguito ed in allegato l’elenco della Nazionale Elite di Kickboxing a seguito dei risultati delle Finali dei Campionati Italiani di Rimini.

Agli atleti che hanno raggiunto quest’importante obbiettivo vanno le nostre più sentite congratulazioni.

A breve verranno comunicate le date e location dei raduni della Nazionale in preparazione delle trasferte che li vedranno impegnati quali portacolori dell’Italia.

Verranno Comunicati altresì i nominativi degli altri componenti la Nazionale dei Settori Karate – Kung Fu – All Styles e Cadetti Kickboxing.

 

Cordiali saluti

Segreteria Nazionale

www.wtkaitalia.it

 NAZIONALE ELITE KICKBOXING

D’ARCANTE ANTONIO – TEAM MURTAS

MANDRISI SERGIO – TEAM FIGHTERS CERIGNOLA

MASTRANTUONO FRANCESCA – TEAM MARTINO

VENZA ANTONIO – TEAM INTERMITE

D’ADAMO DANILO – TEAM CASTELLI ROMANI

DE LEO FRANCESCO – TEAM MURTAS

AMADEI LUCA – TEAM HMD

MOSCHIN GIANMARCO – IRON DOJO TEAM

AMMIRABILE PASQUALE – TEAM INTERMITE

FORIN CRISTIANA – KUROISHIRJU

BARATTO FABIO – THE BLAST KICKBOXING TEAM

BIAGIOLI CRISTIAN – SAN SHI NO TORA

FOLLIERI ALESSIO – TEAM IANIGRO

AMODEO VITTORIO – TEAM IANIGRO

MAZZEI RENZO – TEAM HMD

CERRETANI VALENTINA – TEAM PICCINETTI

DI MONTE MATTEO – TEAM LABROCA

FIORUCCI NICO – SAN SHI NO TORA

SBRIGNADELLO GIULIA – TEAM AM DUONG VO DAO

MASIERO SABRINA – TEAM IRON DOJO

EMANUELE DEBORA – TEAM DI RODI

MAZZEO GIUSEPPE – TEAM CROCE MARCELLO

FRUNGILLO ALESSIO – WTKA CAMPANIA

BIANCHI ALESSIO – BUSHIDO KAI CECINA

NACAR GIANNI MARCO – WTKA CAMPANIA

MARTINO FRANCESCO – TEAM MARTINO

SAUTTO PIERPAOLO – TEAM MOFFA

MOAURO KATIA – TEAM MARTINO

SECCHI CRISTIAN – KOMBAT SPORT PROMOTION

MAIELLO GIANPAOLO – WTKA CAMPANIA

SAKAEO CHONLAPHAT – TEAM OVER GYM

SANGUINETTI LUCA – ACCADEMIA MARZIALE APUANA

FIORINO NOEMI – TEAM BELLUARDO

RITROSI GIULIA – TEAM LUNA

GANZHENKO MAIKYM – TEAM D’AVENIA

DI FATTA EMANUELE – TEAM BELLUARDO

KOZAK IGOR – WTKA CAMPANIA

ANDREANI LUCA – ACCADEMIA MARZIALE APUANA

MANCO GIUSEPPE – WTKA CAMPANIA

ROMANI FILIPPO – SCUOLA DA COMBATTIMENTO CIARAFONI

FICCO MICHELE – TEAM FIGHTERS CERIGNOLA

IMELLI DENNY – TEAM FKS/DEL VECCHIO

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.