NAZIONALE WTKA ITALIA 2019/2020

WTKA E’ ONORATA DI COMUNICARE I NUOVI COMPONENTI DELLA SUA COMPAGINE NAZIONALE!!!

CONGRATULAZIONI A TUTTI GLI ATLETI ED ATLETE CHE SI SONO DISTINTI NELLA STAGIONE AGONISTICA APPENA TRASCORSA!!!

TUTTI GLI ATLETI IN ELENCO SONO UFFICIALMENTE CONVOCATI AI PROSSIMI CAMPIONATI MONDIALI ED AVRANNO COPERTE DA WTKA LE SPESE DI VITTO ED ALLOGGIO E PRIMA ISCRIZIONE GARA.

NAZIONALE KICKBOXING – MUAY THAI

CONTATTO LEGGERO – CONTATTO PIENO

 

GASPARE GIOIA – TEAM SALVO GASPARE

BIVONA DANILO – TEAM GRAFFEO FRANCESCO

TRAPANI IVAN – TEAM BELLUARDO CESARE

ALMERICO GIACOMO – TEAM GASPARE SALVO

GUARDINO IVAN – GRAFFEO FRANCESCO

TUPPUTI NOEMI – TEAM DIBISCEGLIA/COLUCCI

NASTASI FILIPPO – TEAM SALVO GASPARE

MILANO VALERIO – SALVO GASPARE

MONTALBANO DANIELE – TEAM GRAFFEO FRANCESCO

MUSACCHIA PIETRO – TEAM SALVO GASPARE

VOI MICHELANGELO – TEAM SALVO GASPARE

MARCHESE IRENE – BELLUARDO CESARE

SCLAFANI ALEX – TEAM GRAFFEO FRANCESCO

GIGLIO SAMUEL – TEAM GRAFFEO FRANCESCO

ROMANO GASPARE – TEAM SALVO GASPARE

BELLUARDO ALESSIO – TEAM BELLUARDO CESARE

GALLO ALESSIA – TEAM BELLUARDO CESARE

ARAPAJ FABIOL – TEAM D’ADAMO TOMMASO

GALUFFO VITO – TEAM SORBI ROBERTO

LEONARDI GIORGIO – TEAM SALVO GASPARE

MARCHESE CHRISTIAN – TEAM BELLUARDO CESARE

BRESCIANI ROBERTO – TEAM BRESCIANI

ROMANO NOEMI – TEAM BELLUARDO CESARE

FIORE MARIA – TEAM SALVO GASPARE

MAMMUCCARI ELENA – TEAM D’ADAMO TOMMASO

MOFFA LUIGI – TEAM MOFFA

GIGLIO ALESSIO – TEAM IANIGRO CIRO

GIGLIO ANTONIO ALFREDO – TEAM IANIGRO CIRO

LUNGARO CHRISTIAN – TEAM SALVO GASPARE

CAPPUCCIO ALESSANDRO – TEAM PICARO GIUSEPPE

TEDESCHI ANGELO MICHELE – TEAM IANIGRO CIRO

DOTOLI GIUSEPPE PIO – TEAM IANIGRO CIRO

TORELLO FRANCESCO – TEAM MOFFA

CITRO MARIA – TEAM MOFFA

IORIO DARIA ANTONIA – TEAM MOFFA

CIANI EMMA – TEAM CIARAFONI ANGELO

DONATI PERLA – TEAM CIARAFONI ANGELO

BUTERA EMANUELE – TEAM BRESCIANI ROBERTO

MENNA GIOVANNI – TEAM SALVO GASPARE

DE FILIPPIS RAFFAELE – TEAM TAGLIAVENTO LUIGI

PICARIELLO FRANCESCO – TEAM PICARO GIUSEPPE

ROSSOMANDO ETTORE – TEAM PICARO GIUSEPPE

BELLUARDO ALESSIO – TEAM BELLUARDO CESARE

SFERLAZZA ROBERTA – TEAM BELLUARDO CESAREI

LEONE MARIKA – TEAM VASILE CLAUDIO

MARTINICO VINCENZO – TEAM ASTA FRANCESCO

MANISCALCO ANDREA – TEAM GRAFFEO FRANCESCO

PANTALEO GIOVANNI– TEAM SORBI ROBERTO

CASCIA SIMONE – TEAM SALVO GASPARE

RUSSO FRANCESCO CARMINE – TEAM MOFFA

CALABRESE SERENA – TEAM IANIGRO CIRO

LORETI GIANMARCO – TEAM FRASCA MICHELE

CIORNEI DAVIDE – TEAM BRESCIANI ROBERTO

NAPOLI SIMONE – TEAM MOFFA

MUSA MARIO – TEAM FRASCA MICHELE

BALESTRA CRISTINA – TEAM FRASCA MICHELE

ARKHIPOVA ANNA – TEAM FIORUCCI NICO

FIORUCCI MIA – TEAM FIORUCCI NICO

BRUNO SIMONE – TEAM BRUNO ROMANO

MANCUSO CRISTIAN – TEAM BRESCIANI ROBERTO

ALUNNO DAVIDE – TEAM FIORUCCI NICO

DAVI’ GABRIELE – TEAM ARENA MAURIZIO

CAMPAGNOLI MATTIA – TEAM TROIANI ANDREA

MANGOGNA TOMMASO – TEAM GASPARE SALVO

ANTONETTI ANDREA – TEAM D’ADAMO TOMMASO

GIACONE SAVERIO – TEAM BRESCIANI ROBERTO

FIORELLINI ALESSIO – TEAM MOI MARCO

MANCIOCCHI LORENZO – TEAM D’ADAMO TOMMASO

MAZZUFERRI ARMANDO – TEAM TROIANI

GIANCONTIERI LORENZO – TEAM GASPARE SALVO

CAPOLEI MATTIA – TEAM MOI MARCO

CANNATA ANDREA – TEAM ARENA MAURIZIO

ALUNNI GRADINI ADA – TEAM FIORUCCI NICO

BALLO GIULIA – TEAM BRESCIANI ROBERTO

DE LUCA GIULIA – TEAM BORELLI DANILO

MILICIA GIADA – TEAM D’ADAMO TOMMASO

POPOLLA CARLO – TEAM BRUNO ROMANO

DI CINTO MIRKO – TEAM BRUNO ROMANO

BELLUARDO DAVIDE – TEAM BELLUARDO CESARE

MANCUSO PAOLO – TEAM BRESCIANI ROBERTO

UGOLINI YURI – TEAM SORBI ROBERTO

FIORE LORENZO – TEAM BRUNO ROMANO

CIPOLLARO EMANUELE IVANO -TEAM CAPUOZZO BENEDETTO

MENNIELLO GIUSEPPE – TEAM DIBISCEGLIA/COLUCCI

CELARDI FRANCESCA – TEAM BRUNO ROMANO

GUERRI SARA – TEAM FIORUCCI NICO

SCARNA’ ELISA – TEAM VASILE CLAUDIO

MILITA DANIELE – TEAM FRASCA MICHELE

GISO VINCENZO – TEAM IURIZZI

LORETI DANIEL – TEAM FRASCA MICHELE

CIONNI ATTILIO – TEAM DI PARDO FRANCESCO

BIANCO GIUSEPPE – TEAM SALVO GASPARE

LIOTTA DORIANA – TEAM VASILE CLAUDIO

CRETI’ NICHOLAS – TEAM BRASCIA FRANCESCO

MANGINO ORESTE – TEAM IURIZZI

LUNA VALENTINA – TEAM BDS KICKBOXING

FIORUCCI NICO – TEAM FIORUCCI

PISTILLI SARA – TEAM FRASCA MICHELE

MICUCCI CAMILLA – TEAM FIORUCCI NICO

BLUNDA MANUEL – TEAM BELLUARDO CESARE

BLUNDA ALESSANDRO – TEAM CESARE BELLUARDO

BARTOLINI GIULIO – TEAM FIORUCCI NICO

DEODATI FRANCESCA – TEAM BRUNO ROMANO

VOLPI GLORIA – TEAM FIORUCCI NICO

DI MAGGIO DIEGO – TEAM BRUNO ROMANO

TUPPUTI JACOPO – TEAM DIBISCEGLIA/COLUCCI

CIGALA STEVE – TEAM BRASCIA FRANCESCO

DEROMA SIMONE – TEAM FEDERICO CONTI

LEKA MANUEL – TEAM FEDERICO CONTI

MACARI VALERIO – TEAM FEDERICO CONTI

DI SORA NICCOLO’ – TEAM CHOK DEE

ZAMPERONI ALEX – TEAM CANOVA TIZIANO

CORRADINI DAVIDE – TEAM CIMEI

CAGGIANO BENEDETTA  – TEAM DIBISCEGLIA/COLUCCI

 

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.