Risultati Coppa Italia 2016

POINT FIGHITING / SEMI CONTACT

302 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato MARGERI TONY TEAM GRAFFEO FRANCESCO
2° classificato BAGAGLINI SAMUELE TEAM D’ADAMO
3° classificato
4° classificato
303  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato CAPUTO FABIO TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato BAGAGLINI SAMUELE TEAM D’ADAMO
3° classificato SPASIANO LORENZO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato MESSINA CRISTIANO TEAM RANAURO
304  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CAPUTO FABIO TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
305 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato DI PAOLA MICHELE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato USSORIO ESPEDITO TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato PANCIA VINCENZO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato
307 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato RUFFO JESSICA TEAM GRAFFEO FRANCESCO
2° classificato GARRUTO SIMONA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato
4° classificato
308 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato CARANCI CAIA TEAM MARTINO NIKI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
309 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato GARRUTO ANGELA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato MIELE MARIAGRAZIA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato PALOMBO ROSSELLA TEAM MARTINO NIKI
4° classificato
310 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato SCAGLIOZZI FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato MEDICI GIORGIA TEAM MARTINO NIKI
3° classificato
4° classificato
311 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (+47 KG)
1° classificato MATERA DENISE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato SCAGLIOZZI FRANCESCA TEAM SCALERA DOMENICO
3° classificato GENNARO AURORA TEAM GRAFEO FRANCESCO
4° classificato
313 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato GLIGLIO SAMUEL TEAM GRAFEO FRANCESCO
2° classificato MASI INNOCENZO TEAM MOFFA GIANLUIGI
3° classificato
4° classificato
314 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato MUSELLA GIUSEPPE TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato
4° classificato
315 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato CARANCI LORENZO TEAM MARTINO NIKI
3° classificato CALATè MATTEO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato VOLPICELLI GIOVANNI TEAM SCAGLIOZZI
316 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ASARO DAVIDE TEAM GRAFEO FRANCESCO
2° classificato TRAVERSI FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIE
3° classificato CRISCIUOLO FRANCESCO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato CIARAVOLO LUIGI TEAM SALVO GASPARE
317 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato SCAGLIOZZI MICHELE TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato TUFANO VINCENZO TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato CIARAVOLO LUIGI TEAM SALVO GASPARE
4° classificato
318 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato RAUSEO VALERIO TEAM SCALERA DOMENICO
2° classificato FINIZIO VALERIO TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato BUONOCORE MARCO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato BASSO PASQUALE TEAM PICARO
320 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-46 KG)
1° classificato LEONE VALENTINA TEAM SALVO GASPARE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
321 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato ARDAGNA MARTA TEAM SALVO GASPARE
2° classificato MONTAGNA ILARIA TEAM D’ADAMO
3° classificato
4° classificato
322 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato CAVALLO MARIA TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato MONTAGNA ILARIA TEAM D’ADAMO
3° classificato SIMONE FEDERICA TEAM MARTINO NIKI
4° classificato
323 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato CAVALLO MARIA TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
325 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (+65 KG)
1° classificato SARNATARO DANIELA TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
326 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato SELAFANI ALEX TEAM GRAFEO FRANCESCO
2° classificato LEONE LUCA TEAM SALVO GASPARE
3° classificato
4° classificato
327 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIE
3° classificato FERRARA GUNTER TEAM MARTINO NIKI
4° classificato BASTIANELLI SIMONE TEAM D’ADAMO
328 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato DI LERNIA MICHELE TEAM DIBISCEGLIE
3° classificato GANDOLFO GIANPAOLO TEAM SALVO GASPARE
4° classificato FERRARA GUNTER MARTINO NIKI
329 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato GALUFFO VITO TEAM SALVO GASPARE
2° classificato MANISCALCO ANDREA TEAM GRAFEO FRANCESCO
3° classificato ISACCO ENRICO TEAM MATARAZZO
4° classificato PALERMO LUCA TEAM SALVO GASPARE
330 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato GALUFFO VITO TEAM SALVO GASPARE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
331 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato LANCIA ALESSANDRO TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato ACCARDO ANTONINO TEAM RANAURO
3° classificato
4° classificato
333 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato VITI MATTEO TEAM MARTINO NIKI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
334 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato CASTALDO VIVIANA TEAM MATARAZZO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
335 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato SIMONE FEDERICA TEAM MARTINO NIKI
2° classificato LUCARELLI MARIA TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato
4° classificato
339 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato SARNATARO DANIELA TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato LUCARELLI MARIA TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato
4° classificato
341 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI LERNIA MKICHELE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato SIMONELLI DAMIANO TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato AMICO DANILO TEAM SALVO GASPARE
4° classificato DI LERNIA FRANCESCO TEAM DIBISCEGLIE
342 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato ARAPAJ FABJOL TEAM D’ADAMO
2° classificato AMICO DANILO TWEAM SALVO GASPARE
3° classificato
4° classificato
343 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato ARAPAJ FABJOL TEAM D’ADAMO
2° classificato LEONARDI GIORGIO TEAM SALVO GASPARE
3° classificato D’ANGELO ALESSANDRO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato
344 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato LANCIA
2° classificato LEONARDI GIORGIO TEAM SALVO GASPARE
3° classificato ERICHIELLO GENNARO TEAM SCAGLIOZZI
4° classificato
346 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato FIORENTINO GENNARO TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato VITI MATTEO
3° classificato
4° classificato
347 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato DARIO FABRIZIO TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
349 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato MINOPOLI MARTINA TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
352 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato BEATRICE GRIMALDI TEAN D’ADAMO
2° classificato
3° classificato
4° classificato

LIGHT CONTACT

366  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato ZORZO NICOLò TEAM PUGLIESE
2° classificato MESSINA CRISTIANO TEAM RANAURO
3° classificato CONTE FRANCESCO TEAM ROMANO
4° classificato
367  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato CALABRò GIOVANNI TEAM PUGLIESE
2° classificato ZORZO NICOLò TEAM PUGLIESE
3° classificato SEPE PAOLO TEAM TAGLIAVENTO
4° classificato
368 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato APREA LORENZO TEAM BIRK
2° classificato
3° classificato
4° classificato
370 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato GIOVANNINI MATTEO TEAM TAGLIAVENTO
2° classificato TALOCCO DANIELE TEAM ROMANO
3° classificato
4° classificato
375 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato IORIO DIANA ANTONIA TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
376 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato GENNARO AURORA GRAFEO FRANCESCO
2° classificato CIANI EMMA TEAM CIARAFONI
3° classificato
4° classificato
377 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato CIANI EMMA TEAM CIARAFONI
2° classificato DONATI PERLA TEAM CIARAFONI
3° classificato
4° classificato
378 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato DONATI PERLA TEAM CIARAFONI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
381 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato MASI INNOCENZO TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
382 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
383 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato BARESE GIOVANNI TEAM SCAGLIOZZI
2° classificato TANZI SAMUELE TEAM D’ADAMO
3° classificato
4° classificato
384 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato D’ASARO DAVIDE TEAM GRAFEO
2° classificato RINALDI CARLO TEAM FANTOZZI
3° classificato
4° classificato
385 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato PICARIELLO FRANCESCO TEAM PICARO
2° classificato LOMBARDOZZI NICOLò TEAM ROMANO
3° classificato LORENZO PIETRO TEAM SALVO GASPARE
4° classificato
386 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato SCAGLIOZZI MICHELE TEAM SCALERA
2° classificato ROSSOMANDO ETTORE TEAM PICARO
3° classificato TORELLO FRANCESCO TEAM MOFFA
4° classificato TAMMETTA MATTEO TEAM ROMANO
389 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato MEDDOU ZAHRA TEAM FRANCIONI GOGGREDO
2° classificato DI PINTO ALESSIO TEAM ROMANO
3° classificato
4° classificato
390 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato MONTAGNA ILARIA TEAM D’ADAMO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
391 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato TOMEI GIULIA TEAM PUGLIESE
2° classificato MONTAGNA ILARIA TEAM D’ADAMO
3° classificato
4° classificato
395 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato BASTIANELLI SIMONE TEAM D’ADAMO
2° classificato PISCIOTTA GABRIELE TEAM RANAURO
3° classificato
4° classificato
396 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato CECCONI LUCA TEAM FANTOZZI
2° classificato MEDDOUR THAR TEAM FRANCIONI GOFFREDO
3° classificato
4° classificato
397 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato MANISCALDO ANDREA TEAM GRAFFEO
2° classificato MAIELLO GIANMARCO TEAM FRANCIONI GOFFREDO
3° classificato RUFO GIANLUCA TEAM FANTOZZI
4° classificato
398 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato MARANO GIUSEPPE TEAM SCALERA
2° classificato DI MANNO DAVIDE TEAM ROMANO
3° classificato
4° classificato
399 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato SENESI STEFANO TEAM FRANCIONI GOFFREDO
2° classificato ACCARDO ANTONINO TEAM RANAURO
3° classificato PISCIOTTA GABRIELE TEAM RANAURO
4° classificato
400 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO CARMINE TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
403 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FEDERICA AUGELLI TEAM FRANCIONI GOFFREDO
2° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO
3° classificato
4° classificato
404 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato GASPERINI CRISTINA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
407 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato YUZVENKO MARIYA TEAM ROMANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
408 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLLA CARLO TEAM ROMANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
409 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato LAURETTI MANUEL TEAM FANTOZZI
2° classificato SILIATO SALVATORE TEAM CIARAFONI
3° classificato RAGNI ALESSANDRO TEAM CIARAFONI
4° classificato
410 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato LAURETTI MANUEL TEAM FANTOZZI
2° classificato SILIATO SALVATORE TEAM CIARAFONI
3° classificato CAPOGROSSI NICOLA TEAM FRASCA
4° classificato PICHI MANUEL TEAM BIRK
411 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI PRISCO DANIELE TEAM ROMANO
2° classificato VITTORI PIETRO TEAM FRASCA
3° classificato BOTTONI MATTEO TEAM D’ADAMO
4° classificato DI NITTO ALESSANDRO TEAM ROMANO
412 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato TESEO ANDREA TEAM ROMANO
2° classificato PISANI LUCA TEAM BIRK
3° classificato PALAZZESI FRANCESCO TEAM CIARAFONI
4° classificato
413 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM ROMANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
414 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato PAOLELLA UMBERTO TEAM ROMANO
2° classificato LUPOLI ALESSANDRO TEAM BIRK
3° classificato
4° classificato
416 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato BARBETTA MICHELE TEAM CIARAFONI

KICK LIGHT

424 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-32 KG)
1° classificato SPADA MASSIMO TEAM MAGLIOCCHETTI MAURO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
425 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato BARRA SERGIO TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato OUACHIMI SALAHEDD TEAM FIORUCCI NICO
3° classificato SPADA MASSIMO TEAM MAGIOCCHETTI
4° classificato
426  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato LORETI DANUIEL TEAM FRASCA
2° classificato PASCARELLA SALVATORE TEAM PASCARELLA
3° classificato CONTE FRANCESCO TEAM ROMANO
4° classificato
427  CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato LORETI DANIEL TEAM FRASCA
2° classificato SEPE PAOLO TEAM TAGLIAVENTO
3° classificato STEFANELLI LORENZO TEAM STEFANELLI
4° classificato NAPOLI SIMONE TEAM MOFFA
428 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato APREA LORENZO TEAM BIRK
2° classificato SPADA ALESSANDRO TEAM MAGLIOCCHETTI
3° classificato PAGANICA DANIELE TEAM DI PARDO
4° classificato FRACASSI SIMONE TEAM DI PARDO
431 CATEGORIA BAMBINI M 8/12 ANNI OPEN (+63 KG)
1° classificato BASTIANELLI DANIELE TEAM D’ADAMO
2° classificato ZAHIRI NUHY TEAM DI PARDO
3° classificato
4° classificato
434 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-37 KG)
1° classificato FIORUCCI MIA TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
435 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-42 KG)
1° classificato IORIO DIANA ANTONIA TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
437 CATEGORIA BAMBINI F 8/12 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato CONTI EMANUELA TEAM BENCIVENGA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
441 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-47 KG)
1° classificato MASI INNOCENZO TEAM MOFFA
2° classificato VENDITTI MARCO CORDOVANI ANDREA
3° classificato
4° classificato
442 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato RUTIGLIANO CARMINE TEAM DIBISCEGLIE
2° classificato FIASCHETTI CRISTIAN TEAM BORELLI
3° classificato MANGIAPELO LORENZO TEAM BENIVENGA
4° classificato CIAVATTONE GIUSEPPE TEAM BENCIVENGA
443 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato GRAMBONE UMBERTO TEAM KICK SALERNO
2° classificato STIZIANI NICO TEAM MARTINO NIKI
3° classificato BELLO GABRIEL TEAM LUCCHESINI
4° classificato AITORO MATTEO TEAM BORELLI
444 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato ESPOSITO LUIGI WTKA CAMPANIA
2° classificato SPATUZZI FRANCESCO WTKA CAMPANIA
3° classificato CONTE LORENZO TEAM ROMANO
4° classificato COZZOLINO CRISTIAN
445 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato GARGIULO EMANUELE TEAM D’ADAMO
2° classificato LOMBARDOZZI NICOLò TEAM ROMANO
3° classificato LORNZO PIETRO TEAM SALVO GASPARE
4° classificato
446 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato TAMMETTA MATTEO TEAM ROMANO
2° classificato CONTE ONORATO
3° classificato LUONGO MARIO WTKA CAMPANIA
4° classificato PASCALINO DANIELE WTKA CAMPANIA
449 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato POLISENO ASIA TEAM PIERINI OBERDAN
2° classificato DI PINTO ALESSIA TEAM ROMANO
3° classificato
4° classificato
450 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato PISTILLI SARA TEAM FRASCA
2° classificato ALUNNI GRADINI ADA TEAM FIORUCCI
3° classificato
4° classificato
451 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato PISTILLI SARA TEAM FRASCA
2° classificato TOME GIULIA TEAM PUGLIESE TIZIANO
3° classificato OUACHIMI RAOUANE TEAM FIORUCCI NICO
4° classificato
454 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato VERRASTRO CRISTIAN TEAM STEFANELLI STAFANO
2° classificato PARISELLA MARIO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato
4° classificato
455 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato MAGLIONE GENNARO TEAM MIDARIS LUIGI
2° classificato CARASSI ANTONIO TEAM MARTINO NIKI
3° classificato ALVAREZ MARTIN TEAM MARTINO NIKI
4° classificato FLORIO ALESSANDRO TEAM MARTINO NIKI
456 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato MORBIDELLI ROBERTO TEAM MIDARIS LUIGI
2° classificato SICILIANO ALESSANDRO TEAM MOFFA GIANLUIGI
3° classificato DI MAGGIO DIEGO  TEAM BRUNO ROMANO
4° classificato
457 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato TRUSELLO FRANCESCO TEAM ARENA MAURIZIO
2° classificato APREA LUCA TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato
4° classificato
458 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato BORSEI DANIEL TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato TAMMETA MATTEO  TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato CIPOLLONE GIANMARCO TEAM DI PARDO
4° classificato ARGIRO MICHAEL TEAM BENCIVENGA MAURO
460 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato RUSSO CARMINE FRANCESCO TEAM MOFFA
2° classificato ORLANDO MARCO TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato
4° classificato
461 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BONI MAICOL TEAM FIORUCCI
2° classificato IACOBUCCI ALESSIO TEAM BENCIVENMA MAURO
3° classificato
4° classificato
462 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato PERUCINO MARIARITA TEAM MIDARIS LUIGI
2° classificato
3° classificato
4° classificato
463 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO
2° classificato LASSCO CAROLINA TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
464 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato GASPERINI CRISTINA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
467 CATEGORIA JUNIORES  F 16/17/18 ANNI OPEN (+70 KG)
1° classificato YUZVENKO MARIYA TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
468 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato POPOLA CARLO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato MARTINO FRANCESCO TEAM MARTINO NIKI
3° classificato
4° classificato
469 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DI CINTO MIRCO TEAM BORELLI DANILO
2° classificato RAGNI ALESSANDRO TEAM CARAFONI
3° classificato PAOLELLA SIMONE TEAM BRUNO ROMANO
4° classificato
470 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato PELLICANO GIANANDO TEAM ROSSI DIEGO
2° classificato POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato PANNONE MARCO TEAM BRUNO ROMANO
4° classificato FRANCESCARGELI RICO TEAM MANCINI MARIO
471 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI PRISCO DANIELE BRUNO ROMANO
2° classificato DI NITTO ALESSANDRO
3° classificato LAMOGLIE DAMIANO TEAM MOFFA
4° classificato PAPARELLO ARMANDO TEAM BRUNO ROMANO
472 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DI SANDRO MARIANO TEAM MARTINO NIKI
2° classificato TESEO ANDREA TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato DENARO DAVIDE TEAM ARENA
4° classificato UZZALLI EMILIANO TEAM BORELLI DANILO
473 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato DI BENEDETTO CARLO TEAM BORELLI  DANILO
3° classificato AUFUGLIARO ANDREA TEAM BENCIVENGA MAURO
4° classificato
474 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato PAOLELLA UMBERTO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato COPPOLA VINCENZO TEAM BRESCIANO ROBERTO
3° classificato LUPOLI ALESSANDRO TEAM BIRK ALESSANDRO
4° classificato
475 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-94 KG)
1° classificato FIORUCCI NICO TEAM FIORUCCI
2° classificato BOROTOLAS DARIO TEAM SCAGLIOZZI
3° classificato
4° classificato
476 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato TERENZI DAVIDE TEAM LUCCHESINI ASTERIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
478 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-55KG)
1° classificato GUERRI SARA TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato SBRIGNATELLO GIULIA TEAM LA STELLA
3° classificato DE DOMENICIS GIULIA TEAM LUCCHESINI ASTERIO
4° classificato SALVATORI CAROLA TEAM PIERINI
479 CATEGORIA SENIORES F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato DI CARLO OLGA TEAM MAGLIOCCHETTI
2° classificato SBRIGNATELLLO GIULIA TEAM LA STELLA
3° classificato GASPERINI CRISTINA TEAM CARAFONI
4° classificato

K 1 Light

485 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-52 KG)
1° classificato BALAS DENIS TEAM FRASCA MICHELE
2° classificato PERRRONE DANILO TEAM PASCARELLA FABIO
3° classificato DAVID GABRIELE TEAM ARENA MAURIZIO
4° classificato
486 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato GAMBERONE UMBERTO TEAM KICK SALERNO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
487 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
488 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato ESPOSITO LUIGI TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato MELE DANIEL TEAM PASCARELLA FABIO
3° classificato
4° classificato
489 CATEGORIA CADETTI M 13/14/15 ANNI OPEN (+69 KG)
1° classificato TORELLO FRANCESCO TEAM MOFFA
2° classificato NARDUCCI SIMONE TEAM PASCARELLA FABIO
3° classificato
4° classificato
494 CATEGORIA CADETTI F 13/14/15 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato BELLO GABRIEL TEAM LUCCHESINI ASTERIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
498 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato CARASSI ANTONIO TEAM MARTINO NIKI
2° classificato PLANTULLI ROBERTO TEAM KICK SALERNO
3° classificato
4° classificato
499 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato SICILIANO ALESSANDRO TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
500 CATEGORIA JUNIORES M 16/17/18 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato TRUSCELLO FRANCESCO  TEAM ARENA MAURIZIO
2° classificato SICILIANO ALESSANDRO TEAM MOFFA
3° classificato
4° classificato
501 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato BORSEI DANIEL TEAM MICHELE FRASCA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
503 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (-89 KG)
1° classificato RUSSO FRANCESCO TAM MOFFA
2° classificato ORLANDO MARCO TEAM BIRK ALESSANDRO
3° classificato
4° classificato
504 CATEGORIA JUNIORES  M 16/17/18 ANNI OPEN (+89 KG)
1° classificato BONI MICOL TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato SANTUCCI SIMONE
3° classificato
4° classificato
505 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato FIORINO JESSICA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato PERUCINO MARIA
3° classificato
4° classificato
506 CATEGORIA JUNIORES F 16/17/18 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato FIORILLO ROSARIA TEAM ANTONACCHIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
511 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-57 KG)
1° classificato RUSSO ALEN TEAM WTKA CAMPANIA
2° classificato POPOLLA CARLO  TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato MARTINO FRANCESCO TEAM MARTINO NIKI
4° classificato
512 CATEGORIA SENIORES M 19/40 ANNI OPEN (-63 KG)
1° classificato DE GROSSO HERMES TEAM LUCCHESINI ASTERIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
513 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-69 KG)
1° classificato POLIDORO MARCO TEAM BRUNO ROMANO
2° classificato PANNONE MARCO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato FLORIAN ALEX TEAM FILDIGRANO PAOLO
4° classificato MASSARUCCI MATTEO TEAM FIOCCHI STEFANO
514 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-74 KG)
1° classificato DI RAIMO LUIGI TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato CALLEA IGNAZIO TEAM GERARDO RANAURO
3° classificato PAGANI ANTONIO TEAM LUCCHISINI ASTERIO
4° classificato MAZZANTI GABRIELE TEAM SIMONE STEFANO
515 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-79 KG)
1° classificato DENARO DAVIDE TEAM ARENA MAURIZIO
2° classificato QUARESIMA GIACOMO TEAM SIMONE STFANO
3° classificato BARBARO ANDREA TEAM WTKA CAMPANIA
4° classificato
516 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (-84 KG)
1° classificato BARTOLINI GIULIO TEAM FIORUCCI NICO
2° classificato FIORE LORENZO TEAM BRUNO ROMANO
3° classificato
4° classificato
519 CATEGORIA SENIORES  M 19/40 ANNI OPEN (+94 KG)
1° classificato TERENZI DAVIDE TEAM LUCCHISINI ASTERIO
2° classificato AMENDOLA ANTONIO TEAM WTKA CAMPANIA
3° classificato
4° classificato
520 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN (-50 KG)
1° classificato FIORINO JESSIKA TEAM BIRK ALESSANDRO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
521 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN (-55 KG)
1° classificato DE DOMENICIS GIULIA TEAM LUCCHESINI ASTERIO
2° classificato SBRIGNATELLO GIULIA TEAM LA STELLA
3° classificato
4° classificato
522 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN (-60 KG)
1° classificato SBRIGNATELLO GIULIA TEAM LA STELLA
2° classificato ROSSI SILVANA TEAM SIMEONE STEFANO
3° classificato
4° classificato
523 CATEGORIA SENIORES  F 19/35 ANNI OPEN (-65 KG)
1° classificato CAPUTO FERARDINA TEAM MOFFA
2° classificato
3° classificato
4° classificato

K1

606 JUNIORES UOMINI 16-17-18 ANNI -63,5 KG
1° classificato STRONCONE GREGORIO TEAM ARENA MAURIZIO
2° classificato
3° classificato
4° classificato
624 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -60 KG
1° classificato PACCONE NICOLA TEAM IODICE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
626 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -67 KG
1° classificato PICCA FRANCESCO TEAM INVICTUS ROMA
2° classificato
3° classificato
4° classificato
627 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -71 KG
1° classificato CAMAIONE STEFANO TEAM PROFIGHTING ROMA
2° classificato DE FALCO MARCO TEAM BENINCASA
3° classificato
4° classificato
628 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -75 KG
1° classificato STELLA VALERIO TEAM FUNARI DANIELE
2° classificato
3° classificato
4° classificato
629 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -81 KG
1° classificato BERNARDINI  MANUEL TEAM ACADEMY
2° classificato TROIANI MATTEO TEAM PROFIGHTING ROMA
3° classificato
4° classificato
630 SENIORES UOMINI 19-35 ANNI -86 KG
1° classificato MAUSTURI MOHAMED TEAM TANZILLI DAVIDE
2° classificato
3° classificato
4° classificato

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato.